Перейти к публикации

Тема для глупых вопросов


Рекомендованные сообщения

Задаем здесь вопросы по маслу, даже самые глупые, не стесняемся!
Вопросы по выбору масла для автомобиля здесь не задают - Я БУДУ УДАЛЯТЬ!
Если вам нужен ответ по выбору масла идем сюда!!!
http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-posovetuite-maslo-novichkam-za-sovetami-sjuda/

 

Не надо из этой темы устраивать масляный оффтоп - для него есть своя тема

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Крокодил 

7 минут назад, Крокодил сказал:

Прошу прощения у знатоков. Что означает сей термин?  Никогда такого не слышал. 

Хоть бы смайлик поставил, а то поверят.

 

Ссылка на сообщение

Оооочень хочу, чтобы поверили! Меня коробит, когда русский коверкают так нарочито грубо и безобразно. Все же государственный язык.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Крокодил сказал:

Оооочень хочу, чтобы поверили! Меня коробит, когда русский коверкают так нарочито грубо и безобразно. Все же государственный язык.

Смотря в какой стране. Ты ж не думаешь что все тут с России? Или.... 

 

Мне кажется Масло чернеет не потому что отмыло (не чего там отмывать), а потому что перегревается. Не держит краткосрочный перегрев. Объем масла маленький для двигателя 1гр фе. 

 

По этому масло kixx g1 слил на 70-80мч и 2000км. При этом в этих же условиях мобил 3000 показывает себя совсем по другому, не чернеет и звук работы авто не меняется. 

Изменено пользователем harvad_crash
Ссылка на сообщение

Подскажите как определить что масла хорошие или плохие, на какие признаки смотреть и что сравнивать? 

 

Если открою сравнительную таблицу, на какие параметры масла обращать внимание?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, harvad_crash сказал:

Подскажите как определить что масла хорошие или плохие, на какие признаки смотреть и что сравнивать? 

 

Если открою сравнительную таблицу, на какие параметры масла обращать внимание?

Но в целом всё индивидуально. Нельзя однозначно сказать что больше щелочное - масло лучше, или например Ноак ниже - масло лучше. Выбирайте масло от хорошего бренда по приемлемой цене и пробуйте.

Ссылка на сообщение
Цитата

Ближе к 2 тыс масло уже чёрное, по отношению к другим маслам и двигатель стал работать грубее. Такое ощущение что масло дигродировало

G1 - посредственное масло. Отлично у него только с ценой.

 

Цитата

как определить что масла хорошие или плохие, на какие признаки смотреть и что сравнивать

Зола < 0.9%

Щелочное 8+

Кислотное < 2

NOACK < 9

Вспышка 230+

CCS < 5500

Кальций < 2000

Магний 300+

Молибден 200+

Бор 200+

Цинк 1000-

Отсутствие допуска С3

 

:mamba:

Ссылка на сообщение
17.04.2024 в 13:51, harvad_crash сказал:

Подскажите как определить что масла хорошие или плохие, на какие признаки смотреть и что сравнивать? 

 

Если открою сравнительную таблицу, на какие параметры масла обращать внимание?

 

sae20 -У масла важны только 6 параметров.jpg

Ссылка на сообщение
17.04.2024 в 13:51, harvad_crash сказал:

Подскажите как определить что масла хорошие или плохие, на какие признаки смотреть и что сравнивать? 

 

Если открою сравнительную таблицу, на какие параметры масла обращать внимание?

Допуски/спецификации. 

Состав. 

Физические и химические свойства. 

Цена. 

Вероятность подделки.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение

Всем привет. Давно видел на Ютубе, что есть масло, которое из бутылки уже чёрное. Сейчас не могу найти, что за масло. Единственное,что нашел это Royal Purple, но оно темно фиолетовое. А я помню, что смотрел и видел, как заливают четко чёрное новое масло. Вроде американская марка была. Подскажите, может кто помнит название?

Ссылка на сообщение
Только что, AlexSimpson сказал:

Всем привет. Давно видел на Ютубе, что есть масло, которое из бутылки уже чёрное. Сейчас не могу найти, что за масло. Единственное,что нашел это Royal Purple, но оно темно фиолетовое. А я помню, что смотрел и видел, как заливают четко чёрное новое масло. Вроде американская марка была. Подскажите, может кто помнит название?

Небось что то типа Xenum GPX 5W40. ...

Ссылка на сообщение

Евгений 161 попробуйте шапку темы прочитать

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Евгений 161 попробуйте шапку темы прочитать

Вставьте ссылку мне,в какой теме я могу заново задать свой вопрос ,про масло в скутер

Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexSimpson сказал:

Всем привет. Давно видел на Ютубе, что есть масло, которое из бутылки уже чёрное. Сейчас не могу найти, что за масло. Единственное,что нашел это Royal Purple, но оно темно фиолетовое. А я помню, что смотрел и видел, как заливают четко чёрное новое масло. Вроде американская марка была. Подскажите, может кто помнит название?

Это масло Ликви моли Leichtlauf 10w40 MoS2 -с дисульфидом молибдена. Очень вредное для двигателя.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...