Перейти к публикации

Тема для глупых вопросов


Рекомендованные сообщения

Задаем здесь вопросы по маслу, даже самые глупые, не стесняемся!
Вопросы по выбору масла для автомобиля здесь не задают - Я БУДУ УДАЛЯТЬ!
Если вам нужен ответ по выбору масла идем сюда!!!
http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-posovetuite-maslo-novichkam-za-sovetami-sjuda/

 

Не надо из этой темы устраивать масляный оффтоп - для него есть своя тема

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ares 35 и да, и нет. При конструктивном просчете возможны проблемы и на своей вязкости, когда без него проблем не будет на любой.

Ссылка на сообщение

VsePofig вам раз в год надо более серьезное и крепкое масло, чем s-oil. Вот это пока самое злое что я наблюдаю за послед. время. Лейте его и не забивайте голову.

Ну и сразу - да, я заливаю его сам.

Ссылка на сообщение

Подскажите страничку где представлены хорошие масла. Так как зайдя в тему идеальных, в описании увидел ремарку, что там не все масла представленные которые можно заливать. Есть ещё много хороших. 

 

Где можно с этим списком масел ознакомится?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, harvad_crash сказал:

Подскажите страничку где представлены хорошие масла. Так как зайдя в тему идеальных, в описании увидел ремарку, что там не все масла представленные которые можно заливать. Есть ещё много хороших. 

 

Где можно с этим списком масел ознакомится?

На мой взгляд следует идти другим путем, так как понятия идеальных масел очень уж сильно отличаются от двигателя к двигателю.
Можно начать с рекомендуемых производителем параметров(вязкость масла и прочие допуски) из брошюры по эксплуатации автомобиля, после чего ознакомиться с анализами свежих масел и отработок(желательно с таким же двигателем) имеющие оные требования и взглянув на доступность их в прямой продаже принять решение об использовании в своем автомобиле.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, lord0478 сказал:

На мой взгляд следует идти другим путем, так как понятия идеальных масел очень уж сильно отличаются от двигателя к двигателю.
Можно начать с рекомендуемых производителем параметров(вязкость масла и прочие допуски) из брошюры по эксплуатации автомобиля, после чего ознакомиться с анализами свежих масел и отработок(желательно с таким же двигателем) имеющие оные требования и взглянув на доступность их в прямой продаже принять решение об использовании в своем автомобиле.

Мне масла нужны желательно ислак, ну или А5. Двигатель старый 1gr, с объемом масла 4.7 литра. 

 

Скоро менять масло ищу хорошие варианты вместо мобил 3000 5в30. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, harvad_crash сказал:

Мне масла нужны желательно ислак, ну или А5. Двигатель старый 1gr, с объемом масла 4.7 литра. 

 

Скоро менять масло ищу хорошие варианты вместо мобил 3000 5в30. 

Zic, s-oil

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Styler сказал:

Kixx G1 SP

Живу в горной местности. И вот это масло совсем не понравилось. Проехал на нем 1000 км. Из них 400 км по трассе со скоростью 120-140. Почернело стал грубый звук работы лвигателя. Масло было оригинал 100%. Так же чернеет Лукойл люкс. 

 

Может сильно перегревается из за малого картера, 4л двигатель и 4.7 литра масла. 

 

Сразу предвижу комментарии, менял цепь и vvti двигатель чистый. 

 

Не чернеет мобил 3000 5в30, мобил 1 0в20, 5в30, эльф 5в30 (по уровню уходит много). 

 

На масле езжу 180 - 200мч. 

Изменено пользователем harvad_crash
Ссылка на сообщение
4 часа назад, harvad_crash сказал:

Не чернеет мобил 3000 5в30, мобил 1 0в20, 5в30, эльф 5в30 (по уровню уходит много). 

 

На масле езжу 180 - 200мч. 

мобил 3000 FE 5в30 - чего еще искать, как раз А5. На озоне купить у хорошего продавца во время скидок. Проверено временем, его лет 15-20 выпускают.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ole сказал:

мобил 3000 FE 5в30 - чего еще искать, как раз А5. На озоне купить у хорошего продавца во время скидок. Проверено временем, его лет 15-20 выпускают.

Думал что у нас на озоне нет масла. А нет, продают со склада Казахстана. 

 

Но все же хотелось бы найти хорошее ислак масло. Начитавшись на форуме понял что они по чище, хотя и слабже. 

 

Изменено пользователем harvad_crash
Ссылка на сообщение
8 часов назад, harvad_crash сказал:

Живу в горной местности. И вот это масло совсем не понравилось. Проехал на нем 1000 км. Из них 400 км по трассе со скоростью 120-140. Почернело стал грубый звук работы лвигателя. Масло было оригинал 100%. Так же чернеет Лукойл люкс.

На вкус и на цвет как говорится. Я на таком катался по горам Абхазии и мне очень понравилось. А то что оно чернеет - в этом нет ничего страшного, оно же растворяет в себе грязь из мотора.

 

Но если хотите себе что-то сильно лучше - посмотрите Петро-Канаду: https://www.ozon.ru/product/petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-maslo-motornoe-sinteticheskoe-5-l-496533302/?asb=BMoVeSplgyZUleVxYKENnZfMYVfumM7ZGI4qvQaTvpo%3D&asb2=FxU5xZxNrDpFFl5JvY6k6HnILpHpVe4zPgQ8Y9OgGUcdo-sb8sNUbbXR6C5SIbk8&avtc=1&avte=2&avts=1713184622&from_sku=496533655&from_url=https%3A%2F%2Fwww.ozon.ru%2Fsearch%2F%3Fbrand%3D148432693%26category_was_predicted%3Dtrue%26deny_category_prediction%3Dtrue%26from_global%3Dtrue%26text%3Dpetro-canada%2Bsupreme%2Bsynthetic%2B5w30&keywords=petro-canada+supreme+synthetic+5w30&oos_search=false

Поставщик @SovetOil отвечает за качество здесь на форуме.

Ещё два отличных варианта среди ILSAC - оригинальные Nissan и Toyota, которыми торгует @Рустранс-логистик.

Ну и в качестве эксперимента - масло-конструктор XPRO2 от Polymerium. Отзывы очень хорошие, но допуски рисованные. Тут как говорится на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение

Styler Спасибо что доверяете :praising:

Ссылка на сообщение

harvad_crash Попробуйте S-oil 9 10w30 ilsac gf-6, для лета и больших нагрузок идеально. Или Петро-канаду SS 10w30 gf-6.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...