Перейти к публикации

Тема для глупых вопросов


Рекомендованные сообщения

Задаем здесь вопросы по маслу, даже самые глупые, не стесняемся!
Вопросы по выбору масла для автомобиля здесь не задают - Я БУДУ УДАЛЯТЬ!
Если вам нужен ответ по выбору масла идем сюда!!!
http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-posovetuite-maslo-novichkam-za-sovetami-sjuda/

 

Не надо из этой темы устраивать масляный оффтоп - для него есть своя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Глупый вопрос номер 1. Что стало с прошлой темой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattoed.arm переполнилась, после превышения какого то числа страниц, движок форума начинает глючит, да и память сервака не безгранична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, _AI_ сказал:

почему полусинтетика называется полусинтетикой, а не полуминералкой?

Полусинтетика это оптимистично, полуминералка это пессимистично). Из разряда: стакан наполовину полн, а не на половину пуст)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dgek сказал:

Полусинтетика это оптимистично, полуминералка это пессимистично). Из разряда: стакан наполовину полн, а не на половину пуст)

продублируйте эту мысль тут (хочу посмотреть что будет)

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, _AI_ сказал:

продублируй эту мысль тут (хочу посмотреть что будет)

Не подливай масло в огонь) Я сказал как маркетолог для простого обывателя. Против минералки ничего не имею, сам в subaru иногда лью М10ДМ, а сейчас на полуминералке от zic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valdem сказал:

в чем отличия масел 5w30:   А5   &   Ilsac gf5    &   Ilsac gf 6

например ограничением по фосфору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно заливали форсунки и бензин соответственно попадал в картер, будет ли от этого (бензин в масле) больший расход масла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kostya_p сказал:

Если сильно заливали форсунки и бензин соответственно попадал в картер, будет ли от этого (бензин в масле) больший расход масла? 

испарение топлива из картера, по ошибке, можно идентифицировать как расход масла.

 

например:

зима. долгие прогревы (автозапуски), короткие поездки... => к концу зимы в картере много топлива.

весна. первые теплые деньки. вы решили съездить к родственникам на дачу в соседний регион...

посмотрели уровень масла до поездки, и посмотрели уровень масла после поездки..

- и испугались расходу масла на трассе...

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4х тактное масло для садовой техники сильно отличается от обычного моторного?SL 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, _AI_ сказал:

испарение топлива из картера, по ошибке, можно идентифицировать как расход масла.

 

например:

зима. долгие прогревы (автозапуски), короткие поездки... => к концу зимы в картере много топлива.

весна. первые теплые деньки. вы решили съездить к родственникам на дачу в соседний регион...

посмотрели уровень масла до поездки, и посмотрели уровень масла после поездки..

- и испугались расходу масла на трассе...

дело в том, что в городе, при коротких поездках, прогревах, есть расход масла и начинается как правило после 2-2,5 тыс км после смены, а вот по трассе расхода нет вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kostya_p сказал:

дело в том, что в городе, при коротких поездках, прогревах, есть расход масла и начинается как правило после 2-2,5 тыс км после смены, а вот по трассе расхода нет вообще

Такая же фигня, но я не думаю что это дело с бензом, я больше склоняюсь что дело в моторе или масле 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sil.a.v сказал:

Такая же фигня, но я не думаю что это дело с бензом, я больше склоняюсь что дело в моторе или масле 

Да, скорее всего мотор отработал свое (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...