Перейти к публикации

Тема для глупых вопросов


Рекомендованные сообщения

Задаем здесь вопросы по маслу, даже самые глупые, не стесняемся!
Вопросы по выбору масла для автомобиля здесь не задают - Я БУДУ УДАЛЯТЬ!
Если вам нужен ответ по выбору масла идем сюда!!!
http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-posovetuite-maslo-novichkam-za-sovetami-sjuda/

 

Не надо из этой темы устраивать масляный оффтоп - для него есть своя тема

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Samogonschik Ну оно должно течь. То есть если моноградку или 15W-40 попробуют продать под видом 5W-40, это будет заметно. Но современные поддельщики так не палятся

Изменено пользователем Styler
Ссылка на сообщение

Styler Я к тому что слева ELF evolution 900 sxr 5w-40 (купленный на меркете) а справа Nestro OPTIMA MAGNUM 5W-40. Вот ELF хуже перетекает чем Nestro. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Samogonschik сказал:

Styler Я к тому что слева ELF evolution 900 sxr 5w-40 (купленный на меркете) а справа Nestro OPTIMA MAGNUM 5W-40. Вот ELF хуже перетекает чем Nestro. 

Возможно там (в эльфе) использованы более густые базовые масла. Значит, меньше загустителя, на лето это плюс. А может и подделка, полусинь 10W-40 залили. Какая температура в морозилке? 

 

Nestro более прозрачное, есть шанс что там есть какой-то процент ПАО.

Изменено пользователем Styler
Ссылка на сообщение

Styler Температуру не скажу но проверил через 10 мин уже было мутное. 

Ссылка на сообщение

Samogonschik elf evolution srx, как и total quartz 9000, имеют другой цвет. Если эльф слева, то это паль 100%.

Я уж молчу про то, как оно поменялось при заморозке.

Изменено пользователем SaintBeaver
Ссылка на сообщение

Так понимаю, тема подходящая для моего вопроса: заливал elf 5w-40 sxr 900 4л+1.

У продавцов в ритейле сейчас вижу только 5л(турция). В 4л, говорят, что хрень. И стоит 6к+.

На озоне самые популярные позиции стоят дешевле, около 5к за 5 литров.

Вопросы у меня такие: действительно ли стоит искать именно 5л?

Масло сильно подешевело на озоне (с 1.5 за литр до 1к за литр)- какие причины? 

Может кто заказал на озоне точно турецкое точно оригинал? Поделитесь ссылкой.

Как я понял, если искать турцию, то на официальных продавцов как раз смотреть не нужно (т.к. у них производство РФ)?

Изменено пользователем carsar
Добавлен
Ссылка на сообщение
39 минут назад, carsar сказал:

то на официальных продавцов как раз смотреть не нужно (т.к. у них производство РФ)?

Разве Elf выпускают у нас до сих пор ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, allodn сказал:

Разве Elf выпускают у нас до сих пор ?

Продавцы самых популярных позиций на озоне(1800+ отзывов) указывают, что масло калужское. Продавцы, у которых по 100 отзывов, пишут, что масло из Франции/Турции. Смущает, что в обоих случаях цены около 5к рублей, и у РФ и у Турции. Раньше я видел цены 7-8к

Ссылка на сообщение

народ есть товарищ залил равенол 5-30 мотор тойота 1зз, так вот масло со щупа не капает даже когда мотор теплый, даже одна капля не капает, у меня допустим зик залит 5-30 С3 капает даже холодной масло ну где то около -5 -10. а тепло вообще со щупа течет рекой. в чем дело?)) гавенол опять что ли набуторил че то не то

Ссылка на сообщение

Приветствую всех.Кто знает где можно посмотреть состав присадок по составу- инфинеон,луббризол итд. Миракс например пишет,что использует в 0/20 инфинеон 5920.

Ссылка на сообщение

Asin888 нет, просто он залил паль

Цитата

гавенол опять что ли набуторил че то не то

 

Ссылка на сообщение
17.03.2024 в 12:10, Stans сказал:

Миракс например пишет,что использует в 0/20 инфинеон 5920

Ну если Синтек 508-й на Инфинеуме, то почему Миракс не должен быть на нём же?

Ссылка на сообщение

Итак, у меня созрел большой глупый вопрос. Если он достоин того чтобы обсудить его в отдельной теме, прошу модераторов сообщить.

 

В последнее время часто обсуждается в теме анализов количество дисперсантов в масле по ИК-спектру. В анализе Волги, минералки от РН и т.д. И на основании этих цифр делаются выводы о том, сколько на этом масле можно проехать. Просмотрев выборочно анализы, решил сравнить пики по спектру по классам масел. Итак, вот средние цифры:

ILSAC (дешёвые, массовый сегмент) - 0,4

ACEA A3, A5, C5: 0,45

ACEA C2, C3: 0,6.

 

Очень странные результаты. Получается, что на дорогих маслах MB 229.5 (или например на Volvo VCC 95200377 - ZIC Top 0W-40 и 0W-30) можно проехать меньше чем на бюджетном S-Oil Gold C3? Мало того, даже у 508-х масел, про которые все говорят что они чуть ни не рекордсмены по длительности интервала, пик по спектру всего 0,45.

Дальше возьмём ZIC Zero 0W-20: пик 0,45, то есть на уровне 508-х масел. Корректно ли в данном случае говорит о том, что ильсаки живут не более 200 моточасов?

А теперь перейдём к настоящему премиум-продукту среди масел ILSAC: Castrol Edge Supercar A 0W-20. Пик уже 0,8. Такие цифры не снились никакому Mobil 1 ESP. Неужели такое масло проживёт в моторе меньше чем какое-нибудь 508-е?

 

Думаю, этот вопрос стоит обсудить, а результаты обсуждения добавить в FAQ по лабораторным анализам. Собственно сам вопрос: как правильно интерпретировать пик спектра на волне 1707 в VOA? По каким цифрам в анализе можно сравнить количество дисперсантов в разных маслах? Как на основании этих цифр сделать выводы о том, насколько лучше одно масло выдержит интервал чем второе?

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...