Перейти к публикации

Тема для глупых вопросов


Рекомендованные сообщения

Задаем здесь вопросы по маслу, даже самые глупые, не стесняемся!
Вопросы по выбору масла для автомобиля здесь не задают - Я БУДУ УДАЛЯТЬ!
Если вам нужен ответ по выбору масла идем сюда!!!
http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-posovetuite-maslo-novichkam-za-sovetami-sjuda/

 

Не надо из этой темы устраивать масляный оффтоп - для него есть своя тема

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Hs12 сказал:

Подскажите, какие есть масла из недорогих, в которых уже добавлена присадка помимо ZDDP?

Сам знаю про Luxe Молибден, Маннол Молибден, а еще?

Вы про какую присадку спрашиваете? Про наличие молибдена в масле? Или про эстеры, про АН?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Vasya- сказал:

Даже лукойл -)), я в свой древний его лью -жидкий 5w30 а5/b5 и не ест его. Вам нужно 5w30 c 5% эстеров залить на 3-5 смен по 5тыс км, может колечки подраскоксуют эстеры и кушать не будет 30ки. 

Мэйби. Посоветуете чего? Только именитые бренды, не всякие всякие полимериумы и т.д.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Chulibonni сказал:

Вы про какую присадку спрашиваете? Про наличие молибдена в масле? Или про эстеры, про АН?

Антифрикционные. Ну вот, например, есть Люкс Стандарт, а есть Люкс Молибден. Вот и спрашиваю, если ли у других производителей такие масла?

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Hs12 сказал:

Подскажите, какие есть масла из недорогих, в которых уже добавлена присадка помимо ZDDP?

Сам знаю про Luxe Молибден, Маннол Молибден, а еще? Не только с молибденом

Почти во всех маслах API SP есть молибден. Смотрите анализы

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ctichnik сказал:

Мэйби. Посоветуете чего? Только именитые бренды, не всякие всякие полимериумы и т.д.

Хм, именитые:shok: -ну Аmsoil SS 5W-30 , ну Мобил Х1 5w30 когда-то был с эстерами, а какой он сейчас хз, cоставы меняются. Проще тогда купить любое именитое и добавить эстеров 5%. А чем Полимериум, не устраивает ?

Ссылка на сообщение

Периодически у нас на складе остаётся в бочках масло моторное. Количество остатка такое, что в спецтехнику уже не зальёшь, а мне в служебный Крузак с дизельным 1HZ, в самый раз.

 

При переходе с одного масла на другое, на сколько вероятно влияние предыдущего масла на результаты анализа масла, которое залито сейчас?

Ссылка на сообщение

Карамболь всё зависит от :  несливаемого остатка старого масла( чем его больше, чем больше искадкниен). 

Ссылка на сообщение
27.04.2024 в 11:25, SaintBeaver сказал:

ctichnik вариант всегда есть - самому эстеров подмешать.

Например? Добавок от непонятно кого с надписью "Эстеровое масло" побаиваюсь

Ссылка на сообщение
27.04.2024 в 22:17, Vasya- сказал:

Хм, именитые:shok: -ну Аmsoil SS 5W-30 , ну Мобил Х1 5w30 когда-то был с эстерами, а какой он сейчас хз, cоставы меняются. Проще тогда купить любое именитое и добавить эстеров 5%. А чем Полимериум, не устраивает ?

Откуда взять то эти эстеры, самому набодяжить что ли)

На счет полимериума - нет доверия к производителю, который находится в складских ангарах за мотелем для дальнобойщиков. Ни вывесок, ни горячей поддержки, ни сертификатов никаких, в рознице их тоже купить невозможно. Мутная тема для меня. Мотором рисковать не готов. Нравятся - пусть ездят, я не буду. 

Ссылка на сообщение

ctichnik я тоже, но polymerium на днях пустили в продажу свои. Это не никто. И да, я куплю себе их эстер

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ctichnik сказал:

Откуда взять то эти эстеры, самому набодяжить что ли)

Можно и самому, но не более 5% . На Озоне и др площадках продаются.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
3 часа назад, SaintBeaver сказал:

ctichnik я тоже, но polymerium на днях пустили в продажу свои. Это не никто. И да, я куплю себе их эстер

Да, POL-EXTER 5 , причём протестировали их на 4х шариковой машинке трения - отличный результат показали, в отличии от "подсолнуха". 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Vasya- сказал:

но не более 5%

Почему 5? Если надо мыть, то 8-10%. Просто смешивать надо с высококонцентрированным по элементам маслом типа a3/b4, чтобы не разбавить в ущерб

 

29 минут назад, Vasya- сказал:

отличный результат

Даже лисичку стремно, про подсолнух или маннол вообще молчу.

Изменено пользователем SaintBeaver
Ссылка на сообщение

Название темы соответствует моему вопросу:D

Скажите кто-нибудь, как одно масло может соответствовать ACEA A3/B4 и ACEA C3 одновременно? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...