Перейти к публикации

AlexSimpson

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Читатель Ойл-клуба

О AlexSimpson

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 06.04.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск
  • Интересы
    Экономические стратегии
  • Масло
    Lukoil JP 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Kia Cerato YD (G4FG)
  • Стаж
    с 2005 года

Посетители профиля

2 215 просмотров профиля
  1. 1. Kia Cerato/Forte 2. G4FG 3. 2014 4. Нет 5. SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 API SN, ILSAC GF-5 (синтетика)SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 API SL, ACEA A5/B5 (синтетика)SINTEC PLATINUM SAE 0W-20 API SP, ILSAC GF-6 6. планируемая дата заливки полученного по акции масла - в течение недели (к какому сроку планируется накатать минимум 5000км - февраль-март) 7. Челябинск
  2. А в малом и большом круге примерно 50/50% распределение? Так) не в курсе этой темы)
  3. Я раньше с этим не сталкивался. Если мастер поменял антифриз и проблем с авто нет-поэтому не парюсь. А разве должны появиться сомнения? Если таковые есть, тогда может и в Getzе сразу сменить? Туда тоже розовый новый кулстрим подойдет? Главное старое хорошенько вымыть)
  4. В автодоке подобрал CS-010502-PN. Две канистры по 5 кг достаточно?
  5. К сожалению несколько лет назад доверил Getz мастеру, который знакомый знакомого (решил довериться, так как разочаровался в нескольких крупных сервисах нашего города). Все поменял, залил. Дал на доливку, а там кроме как Green ничего не написано)))))) Ни допусков, ни марок авто - ничего) Авто пока ездит, да и старое оно - с ним не парюсь) О, а это не проверял. На выходных обязательно проверю. Надо на горячую, на холодную газовать?
  6. В выходные облазил всю систему охлаждения - ничего не обнаружил. Даже намека на утечку. А в расширительном бачке пусто ("на донышке" только есть). Была литровка зеленого кулстрима - в прошлый год залил с нее последние поллитра. Два года назад - первые поллитра. Не знаю куда девается. По ссылке пишет, что товар закончился. Я уже и в автодоке находил и получал отказ. Есть в гараже примерно литр зеленого от Getzа, дали на станции где меняли антифриз три года назад - но на нём нет нашего допуска. А вообще пробег 150К может просто поменять с промывкой? И залить розовый? Ни разу антифриз не менялся.
  7. Короче вот, что товарищ один нашел. На этикетке написано, что производитель Кукдонг. На сайте кукдонга этого товара нет. Могут ли лить в гараже, а писать кукдонг? Почему я так за него зацепился-добавить мне просто нужно, а зелёного в продаже нет более.
  8. Только что излазил их сайт (думаю надо было раньше): ни производителя, ни адреса завода - ничего. Да и сайт - всего три странички. Указано только лишь, что поставщик в РФ - ООО "АзияОйл" Вот они пишут только про рынок Кореи. Может сайт старый, может они сами не в курсе, что им нужно розовый бодяжить) В целом - сайт кривой, корейского или любого зарубежного сайта не нашел. Все как-то подозрительно. Вывод - наверно не нужно было мне писать его сюда).
  9. я искал антифриз на доливку по допуску, что на зеленом coolstream (розовый побаиваюсь добавлять), нашел этот ориент. Для меня он вообще ноунейм. На сайте пишут, что Антифриз ORIENT изготовлен ведущим производителем охлаждающих и специальных жидкостей в Корее. Именно этот антифриз — знакомого владельцам Hyundai и KIA зеленого цвета — поставляется на сборочные линии автопроизводителей Hyundai и KIA в Корее. Так ли это или маркетинг - не знаю.
  10. Я нашел такой антифриз - ORIENT 10101102. Вроде можно смешивать с зеленым Coolstream - по допуску подходит.
  11. Спасибо огромное!)
  12. Мне в двух сервисах сказали, что менять на таком пробеге (общий 150к, последняя замена была на 90к) нужно частично, мол аппаратно поднимется муть и может забить фильтр. Ранее был залит мобис, если смешается gt-oil и мобис-не принципиально?
  13. Всем привет. Авто Cerato 2014 г.в. Подошло время менять масло в АКПП. По мануалу нужно SP-4. Я хотел менять на ZIC, но в автодоке увидел GT-Oil. Раньше такого не встречал. И данное масло немного дешевле. Скажите стоит ли его попробовать или лучше не экспериментировать? Информация-о-продукте-GT-OIL-ATF-SP-IV.pdf
  14. Видимо большие магазины стали испытывать финансовые трудности(((
  15. Я слежу за метро. Недавно были акции на кастрол, сейчас на ликви молли, скоро, возможно, на лук будет. Обычно в метро раз в 2 месяца акции на лук.

×
×
  • Создать...