Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Авто Cerato 2014 г.в. Подошло время менять масло в АКПП. По мануалу нужно SP-4. Я хотел менять на ZIC, но в автодоке увидел GT-Oil. Раньше такого не встречал. И данное масло немного дешевле. Скажите стоит ли его попробовать или лучше не экспериментировать?

Screenshot_20210928-181319.jpg

Информация-о-продукте-GT-OIL-ATF-SP-IV.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

AlexSimpson попробуйте раз подходит, совершенно не вижу препятствий.. у GT-Oil хорошая продукция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, fareastwood сказал:

AlexSimpson попробуйте раз подходит, совершенно не вижу препятствий.. у GT-Oil хорошая продукция

Мне в двух сервисах сказали, что менять на таком пробеге (общий 150к, последняя замена была на 90к) нужно частично, мол аппаратно поднимется муть и может забить фильтр. Ранее был залит мобис, если смешается gt-oil и мобис-не принципиально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, AlexSimpson сказал:

Мне в двух сервисах сказали, что менять на таком пробеге (общий 150к, последняя замена была на 90к) нужно частично, мол аппаратно поднимется муть и может забить фильтр. Ранее был залит мобис, если смешается gt-oil и мобис-не принципиально?

Меняй частично, а Мобис - по большей части маркетинг.

Обе жижи SP-IV, обе из гидрокрекинга, смешаются без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fareastwood сказал:

Меняй частично, а Мобис - по большей части маркетинг.

Обе жижи SP-IV, обе из гидрокрекинга, смешаются без проблем.

Спасибо огромное!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу независимых пользователей продукта GT ATF SP-IV (артикул 8809059408759 ) или CVTF.Кто уже откатал 1/2 интервала . Или у кого есть желание откатать на анализ. Обращайтесь. Проверим, для статистики жидкостей АКПП. 

 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Hanval Rus сказал:

Ищу независимых пользователей продукта GT ATF SP-IV (артикул 8809059408759 ) или CVTF.Кто уже откатал 1/2 интервала . Или у кого есть желание откатать на анализ. Обращайтесь. Проверим, для статистики жидкостей АКПП. 

 

Сейчас на равоне пробег 21ткм с копейками, в апреле, мае планирую пару частичек делать, могу взять на тест атфку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Сейчас на равоне пробег 21ткм с копейками, в апреле, мае планирую пару частичек делать, могу взять на тест атфку

Вам   прописано СП4?  Или.. Что завод рекомендует? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hanval Rus сказал:

Вам   прописано СП4?  Или.. Что завод рекомендует? 

 

MULTI_ATF_en_FR_motul_45600_20211230.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дюпелёк сказал:

Самое близкое по вязкости. 

IMG_20220123_122653.jpg

IMG_20220123_122435.jpg

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк  я как понимаю  работа мотюля устраивала. И меняем близкое к нему? Или эксперементируем? 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hanval Rus тама пока заводское залито, на замену есть Шелл S5 atf x и S6 atf x буду буторить пополам сделаю две, три частички, могу ваше залить

3 минуты назад, Hanval Rus сказал:

Или эксперементируем? 

Я же алхимик:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Hanval Rus тама пока заводское залито, на замену есть Шелл S5 atf x и S6 atf x буду буторить пополам сделаю две, три частички, могу ваше залить

Я же алхимик:sarcastic:

:shok:   а кто последний тот и папа?))  как вы определите кто пинается или если настругает...Понятно что ехать будет , непонятен результат и цель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hanval Rus короче я вас понял, спасибо, своими силами справимся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...