Перейти к публикации

Gulf Western Oil Euro Energy 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, torcon сказал:

Я когда посмотрел самый первый анализ из УРЦ, сказал не мудрено что CCS завалено, ИК спектр показывает пик 1.09 а в таких маслах обычно 1.15-1.17. ПАО не доложили по рецептуре, поэтому низкотемпературные характеристики провалились, поэтому и вспышка не очень 221С. :) Но оф преды все таки решили добить эту тему и разобраться до конца. На счет ПАО мои слова в силе, а вот на счет того, что CCS изза этого такой высокий, я по видимому ошибался. :)

 

Как так, у двух Cannon 2100 в разных лабах получилось CCS = 9253 и 5870 не понял:pardon:

css аппараты одни из самых капризных. Банально охлаждение может пойти не так, и всё, неверный результат, бывает и такое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть есть о чем поговорить, а то все скушшнО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый представитель данного бренда, найдите время и средства, заберите остатки данной канистры из УРЦ (хорошо бы "опечатать" на видео) и протестируйте эти остатки в той же МИЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген48 сказал:

Уважаемый представитель данного бренда, найдите время и средства, заберите остатки данной канистры из УРЦ (хорошо бы "опечатать" на видео) и протестируйте эти остатки в той же МИЦ.

+1 или специалисты УРЦ, для репутации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, RevaSN сказал:

+1 или специалисты УРЦ, для репутации.

Это надо было сделать с самого начала, чтобы исключить ошибку лабы, и дело не в репутации, она у УРЦ в порядке, а тупо в логике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Polymerium сказал:

css аппараты одни из самых капризных. Банально охлаждение может пойти не так, и всё, неверный результат, бывает и такое. 

Все мы знаем, что Вы имеете собственную лабу

А были расхождения в CSS у УРЦ и ваших собственных измерений ?  И другие параметры плюс-минус такие же?

Изменено пользователем chevysamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nikulum сказал:

В МИЦ ГСМ и в УРЦ ездила ровно одна и та же канистра или (что логичнее предположить) разные канистры из одной и той же партии ?

Так же вопрос кем и с какой формулировкой отправлялось масло в МИЦ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, хоть кто то, кроме меня, "поднял" анализ свежих масел от УРЦ +- на эту дату, странно, что до этой даты и после, у протестированных масел CCS в норме. Наверное так звёзды сошлись на сабже, кто же этот счастливчик, который "опозорил" сабж.

А может самой @urctadsupportзапилить видос с этим маслом и каким нибудь из последних протестированных (с CCS) и показать на коротком видео косяк кАнона.

Риторически, мысли вслух...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный анализ и странный глюк УРЦ, надеюсь вопрос решится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dumus сказал:

Странный анализ и странный глюк УРЦ, надеюсь вопрос решится 

Почему глюк? Они перепроверяли, так что возможно они правильно намерили, а в МИЦ уже попросили красивые цифры  нарисовать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2023 в 10:23, ОлегМурманск сказал:

Интересно девки пляшут!

Если снизу посмотреть:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если логически поразмыслить. УРЦТЭиД, ни рядом до этого, ни рядом после этого, свежим маслам не давала никаких CCS = 9000 :) Сотни и тысячи масел проходили CCS нормально. Я много из этих масел пачками выкладывал на форуме, вы их видели. А тут бац на Gulf Western Oil глюканул Cannon. Тем более УРЦ потом перепроверяли CCS второй раз, в другой день. Получили тоже самое. Я думаю что именно в той литрухе что тестила УРЦ, было такое масло с завышенным CCS, остальные литрухи из партии в норме - что и показали другие лабы. Это может быть по причине того, что из рукавов при розливе идет масло предыдущего замеса (остатки в рукавах) и разливается по первым бутылкам следующей партии. Вот только одно большое НО, пакет этого масла ничем не разбавлен (тут бы был молибден итд), хотя пакета поменьше, чем должно быть. Возможно рукава промывают на заводе какой то базой - понятно эта база будет не дорогим гидрокрекингом или ПАО, а минералкой. А так как в ЮВА, минералку первой группы с высокой серой обычно не используют, то только минералкой второй группы - которую в анализе по высокой сере и не увидишь. Зато увидишь ее на ИК спектре - пик 722 будет ниже, чем обычно. У нас как раз за место привычных 1.15-1.17 какие то странные 1.09. Которые я и принял за "ПАО не доложили". На самом деле все там положили, просто масло разбавлено базой.

 

Евген48 правильно посоветовал. Если образец остался, можно попросить лабу, саму за свой счет (это в ее интересах) протестить образец где-нибудь в той же МИЦГСМ.

 

Интересный детектив получился. :) Я на этом масле сейчас езжу, нормальное ACEA C3 0W-30, никакой натужности при запуске не ощутил в феврале. Хотя -35С и не было уже... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, chevysamara сказал:

Все мы знаем, что Вы имеете собственную лабу

А были расхождения в CSS у УРЦ и ваших собственных измерений ?  И другие параметры плюс-минус такие же?

Всё может быть, в основном в рамках погрешностей. Урц нормальная лаба, нельзя сказать что одна лучше, другая хуже. Стоит знать что анализы с ойл-клаба это 0.1-0.5% от объема двух всем известных лабораторий, на двоих они делают в сутки не менее 1200-1500 образцов разных проб. При таком объеме не возможно использовать более точные ручные методы (да и с ними ошибки будут по человеческому фактору). В мед лабах, больницах, зачастую ставят неверные анализы/лечения где речь о жизни человека, а тут анализы масел, конечно может быть что то не так. Например вспышка в открытом тигле у всех "прыгает", потому что разные условия с вытяжкой в помещении. Если включить вытяжку в вытяжном шкафу при замере вспышки, то на одном и том же образце она будет например 233 градуса, если выключить вытяжку - то 220 градусов (пары масла быстрее улетучиваются и не скапливаются в нужной концентрации для воспламенения). И таких нюансов много. Поэтому вывод такой - если что не так, надо разобраться:pardon:

Изменено пользователем Polymerium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium глючат Кристаллы SX, Cannon не глючит, если ему не подсовывать масла с CCS = 100 000 не ломать стартерную часть :) Нормально там все, аппарат для этого и сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

Ну если логически поразмыслить. УРЦТЭиД, ни рядом до этого, ни рядом после этого, свежим маслам не давала никаких CCS = 9000 :) Сотни и тысячи масел проходили CCS нормально. Я много из этих масел пачками выкладывал на форуме, вы их видели. А тут бац на Gulf Western Oil глюканул Cannon. Тем более УРЦ потом перепроверяли CCS второй раз, в другой день. Получили тоже самое. Я думаю что именно в той литрухе что тестила УРЦ, было такое масло с завышенным CCS, остальные литрухи из партии в норме - что и показали другие лабы. Это может быть по причине того, что из рукавов при розливе идет масло предыдущего замеса (остатки в рукавах) и разливается по первым бутылкам следующей партии. Вот только одно большое НО, пакет этого масла ничем не разбавлен (тут бы был молибден итд), хотя пакета поменьше, чем должно быть. Возможно рукава промывают на заводе какой то базой - понятно эта база будет не дорогим гидрокрекингом или ПАО, а минералка. А так как в ЮВА, минералку первой группы с высокой серой обычно не используют, то только минералка второй группы - которую в анализе по высокой сере и не увидишь. Зато увидишь ее на ИК спектре - пик 722 будет ниже, чем обычно. У нас как раз за место привычных 1.15-1.17 какие то странные 1.09. Которые я и принял за "ПАО не доложили". На самом деле все там положили, просто масло разбавлено базой.

 

Евген48 правильно посоветовал. Если образец остался, можно попросить лабу, саму за свой счет (это в ее интересах) протестить образец где-нибудь в той же МИЦГСМ.

 

Интересный детектив получился. :) Я на этом масле сейчас езжу, нормальное ACEA C3 0W-30, никакой натужности при запуске не ощутил в феврале. Хотя -35С и не было уже... 

Есть путь проще, заказчикам дозаказать в Миц остальные параметры этого именно образца который они сдали, кв при 40/100, вспышку, пурпоинт, элементы. Тогда и понятно станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...