Перейти к публикации

Масло Toyota залить в Ford Mondeo 4


Рекомендованные сообщения

Добрейшего всем.

В связи с подорожанием масла в 3 раза Ford Formula F 5w30, сейчас встал вопрос о замене масле, а на фордовское масло ой как по такой цене не хочется брать.  Но хочется залить что то качественное и не  такое дорогое. И вот мне попадается масло Toyota 08880-13705  5w30 синтетика  Классификация API SP  Классификация ILSAC  GF-6A.      Можно ли залить это масло и возможные последствия?   Ведь многие аналоги на сайтах авто запчастей  предлагают альтернативу масла у которых так же Классификация API SP  Классификация ILSAC  GF-6.   Так вот я и заинтересовался, подойдёт ли такой вариант как альтернатива.

Сразу извиняюсь, но я супернуб в этих вопросах, просто чисто увидел схожие данные и задался вопросом.

   
 

 

Изменено пользователем artrum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, artrum сказал:

 Toyota 08880-13705  5w30 синтетика  Классификация API SP  Классификация ILSAC  GF-6A.      Можно ли залить это масло и возможные последствия

Можно, последствий никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно вообще что масло Тойота дешевле в два раза Форда. Боюсь автор глядит со слюнями на левак или котрофакт в непроверенном месте.. Как он признался что он супер нуб то явно дилера от дистрибьютора от продавца на рынке в палатке не отличает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, artrum сказал:

Ну моё масло стоит 6100 а тоётовское стоит 3200. Так сказать разница довольно ощутимая, ну для меня лично. Хочется просто какое то фирменое масло лить, а не лукойл или Zic или ещё какое так скажем не из "фирменых"

Ни в коем случае не бери Zic или s-oil. Эти масла непопулярны, а потому при своих характеристиках пока что имеют низкий ценник. Если их начнут сейчас покупать, они будут стоить дороже говнолукойла.

 

А вообще лей в двигатель моторное масло. А эти гф-6, а5 обращай внимание во вторую очередь. 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ares 35 обязательно попробую ZIC  )) уже в следующий раз, пока решил взять за 3700 5 литров  VALVOLINE Synpower Fe, 5W-30 , получается стоит как ZIC если по цене за литр, но вот вопрос что он оригинальный в ситилинке это почти точно, но вот оригинальный ли VALVOLINE в ситилинке, под вопросом конечно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloryk да, теперь почитав везде отзывы почти уверен, что TOYOTA за 3200 это подделка.Смотрел на экзисте, как то раньше думал что там продают оригинальные масла. Но это видимо было раньше.   Когда то покупал у них масла FORD , пробивал по номеру, были оригинальными.  Но это всё раньше...

ivan90 Спасибо, пообщался с одним человеком из сервиса, кто занимается заменой масла, он тоже сказал что можно лить, ничего страшного, лишь бы масло было оригинальным.

Изменено пользователем artrum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще хорошее масло, друг в Focus льет Petronas 3000 fr 5w30. И цену до 4000р не проблема найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artrum 

еще ни одного отзыва не было, что в ситилинке была паль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, AlexCrowly сказал:

Вот еще хорошее масло, друг в Focus льет Petronas 3000 fr 5w30. И цену до 4000р не проблема найти.

Ну в ситилинке есть Petronas 5000 и стоит он почти 5000 за 4 литра.  Брать его на озоне или на экзисте, вероятность купить подделку очень высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, artrum сказал:

Ну в ситилинке есть Petronas 5000 и стоит он почти 5000 за 4 литра.  Брать его на озоне или на экзисте, вероятность купить подделку очень высокая.

Не слышал о подделках Petronas. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, artrum сказал:

Ares 35 обязательно попробую ZIC  )) уже в следующий раз, пока решил взять за 3700 5 литров  VALVOLINE Synpower Fe, 5W-30 , получается стоит как ZIC если по цене за литр, но вот вопрос что он оригинальный в ситилинке это почти точно, но вот оригинальный ли VALVOLINE в ситилинке, под вопросом конечно.

 

Фиг знает. Я никогда не покупаю там масло. На озоне знаю, что должна быть отметка о том, что масло сертифицировано. А на ситилинке хз. Если там такого нет, то тоже самое, что ты тойотовское с емекса или экзиста закажешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать масла во всяких там ситилинках, озонах, вы в своем уме???   Ладно..  Тоетовское масло сейчас дешёвое потому что его эниус делает по заявке тоёты. А раньше мобил делал. 

Автору хочу сказать что выбор логичный, т.к. из брендов сейчас все очень дорого, 5500рэ это минимум, за приличное масло. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, roadkiller сказал:

5500рэ это минимум, за приличное масло.

Не затруднит пару-тройку вариантов накидать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, YWU12V сказал:

Не затруднит пару-тройку вариантов накидать?

Motul 8100
Castrol EDGE 

Liqui Moly Molygen

Цены все экзисте  есть. 

Изменено пользователем roadkiller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, roadkiller сказал:

Motul 8100
Castrol EDGE 

Liqui Moly Molygen

Цены все экзисте  есть. 

:D мотюль головного мозга - это серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roadkiller Что скажете про Mobil1 FS и Shell Helix Ultra? Покупать непременно в Exist?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...