Перейти к публикации

Масло Toyota залить в Ford Mondeo 4


Рекомендованные сообщения

Добрейшего всем.

В связи с подорожанием масла в 3 раза Ford Formula F 5w30, сейчас встал вопрос о замене масле, а на фордовское масло ой как по такой цене не хочется брать.  Но хочется залить что то качественное и не  такое дорогое. И вот мне попадается масло Toyota 08880-13705  5w30 синтетика  Классификация API SP  Классификация ILSAC  GF-6A.      Можно ли залить это масло и возможные последствия?   Ведь многие аналоги на сайтах авто запчастей  предлагают альтернативу масла у которых так же Классификация API SP  Классификация ILSAC  GF-6.   Так вот я и заинтересовался, подойдёт ли такой вариант как альтернатива.

Сразу извиняюсь, но я супернуб в этих вопросах, просто чисто увидел схожие данные и задался вопросом.

   
 

 

Изменено пользователем artrum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

roadkiller  а в экзисте все 100% придет оригинал?

Цитата

 

Motul 8100

Castrol EDGE 

Liqui Moly Molygen

 

 

т.е. остальные масла не приличные, на эти молиться надо

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, YWU12V сказал:

roadkiller Что скажете про Mobil1 FS и Shell Helix Ultra? Покупать непременно в Exist?

 

Мне мобил не понравился , в свое время повёлся на его анализы. До 3.тыс  работает хорошо, а потом резко умирает, становится почти черным и мотор заметно шумней работает. За шел сказать ничего не могу не пробовал. Трансмиссионные масла у шела народ хвалит. (  уже прикупил для автомата 5л) а по моторным все неоднозначно.  Покупать  лучше на экзисте, он напрямую с поставщиками работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Golfreef сказал:

roadkiller  а в экзисте все 100% придет оригинал?

т.е. остальные масла не приличные, на эти молиться надо

100% гарантию  в нашей жизни вообще ни на что давать нельзя. А по маслам, человек попросил, я скинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roadkiller 

Цитата

Покупать  лучше на экзисте, он напрямую с поставщиками работает. 

а другие магазины и маркетплейсы  через посредников?

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roadkiller 

Цитата

100% гарантию в нашей жизни вообще ни на что давать нельзя

но сами нас уверяете, то что экзист притащит нам оригинальные масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Golfreef сказал:

roadkiller 

а другие магазины и маркетплейсы  через посредников?

есть те кто тоже напрямую работает с эмиратами и японией, но из-за малого товарооборота  цены у них выше чем на экзисте.  Если прям так хочется купить масло у дяди Васи, то его надо хорошо знать. И знать как свое масло отличить от подделки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Golfreef сказал:

roadkiller 

но сами нас уверяете, то что экзист притащит нам оригинальные масла

Лично я на экзисте уже лет 10 если не больше  затариваюсь, и куча моих знакомых,  с маслами не разу проблем не было. С запчастями брак попадался, меняли без вопросов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roadkiller т.е. к примеру  у Юником и Антона Воронкова маленький товарооборот и они цены гнут..какие они не хорошие. а остальные все по дешману  продают, святые прям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, roadkiller сказал:

100% гарантию  в нашей жизни вообще ни на что давать нельзя. А по маслам, человек попросил, я скинул.

Ну почему же, можно. 

На смерть. 

Ну и пожалуй все).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...