Перейти к публикации

Масло Toyota залить в Ford Mondeo 4


Рекомендованные сообщения

Добрейшего всем.

В связи с подорожанием масла в 3 раза Ford Formula F 5w30, сейчас встал вопрос о замене масле, а на фордовское масло ой как по такой цене не хочется брать.  Но хочется залить что то качественное и не  такое дорогое. И вот мне попадается масло Toyota 08880-13705  5w30 синтетика  Классификация API SP  Классификация ILSAC  GF-6A.      Можно ли залить это масло и возможные последствия?   Ведь многие аналоги на сайтах авто запчастей  предлагают альтернативу масла у которых так же Классификация API SP  Классификация ILSAC  GF-6.   Так вот я и заинтересовался, подойдёт ли такой вариант как альтернатива.

Сразу извиняюсь, но я супернуб в этих вопросах, просто чисто увидел схожие данные и задался вопросом.

   
 

 

Изменено пользователем artrum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

artrum ваше масло ACEA A5/B5, зачем лить ilsac не понимаю, даже с учетом того что это масло максимально схоже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

ваше масло ACEA A5/B5, зачем лить ilsac не понимаю, даже с учетом того что это масло максимально схоже 

Ну моё масло стоит 6100 а тоётовское стоит 3200. Так сказать разница довольно ощутимая, ну для меня лично. Хочется просто какое то фирменое масло лить, а не лукойл или Zic или ещё какое так скажем не из "фирменых"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artrum  едете в Метро, Ашан и затариваетесь "фирменным" - Motul, Shell, LM, ...  переубеждать бесполезно, пока созреете на Zic, S-oil, Kixx. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сергей Васильевич сказал:

artrum  едете в Метро, Ашан и затариваетесь "фирменным" - Motul, Shell, LM, ...  переубеждать бесполезно, пока созреете на Zic, S-oil, Kixx. 

Ну вместо Zic, S-oil, Kixx,   я бы выбрал масло Toyota если оно конечно совместимо, это очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artrum в ситилинке VALVOLINE SYNPOWER FE 5W-30 A5/B5 по 3700 за 5л. , не хуже Formula F за эту цену 

вы такое масло Ford Motorcraft , код-15CF54 смотрели?

https://www.wildberries.ru/catalog/139831138/detail.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Golfreef сказал:

artrum в ситилинке VALVOLINE SYNPOWER FE 5W-30 A5/B5 по 3700 за 5л. , не хуже Formula F за эту цену 

вы такое масло Ford Motorcraft , код-15CF54 смотрели?

https://www.wildberries.ru/catalog/139831138/detail.aspx

спасибо, сейчас изучу вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artrum  а ещё есть чампион, Вольф и для извращенцев Кома . При цене 2560-2700 за 4 литра . И 3200-3400 за 5 литров ку . Конечно же, речь о 5w30 A5/B5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golfreef Да, пожалуй возьму VALVOLINE SYNPOWER FE. По всем описаниям понравилось, 5 литров. Спасибо за инфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artrum  1000 извинений, я не знаю кто такой супернуб, но таким темам, как "масла Toyota OEM" и "масла Ford" придётся уделить время и почитать самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Васильевич Посмотрел ролики на ютубе про то кто и что льёт в форды. Один автомастер сказал, что можно лить если так же синтетика и главное что Классификация ILSAC  GF-6, и GF-5 подходит.   А вот именно нигде не нашёл что бы именно в форд залили масло тоёты и о последствиях сего действия.  Страшнома, очень страшнома !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artrum  ютуб он такой, страху нагнать может, впрочем как и смеха;  масло Valvoline достойный выбор, бренд с большой историей :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, artrum сказал:

Golfreef Да, пожалуй возьму VALVOLINE SYNPOWER FE. По всем описаниям понравилось, 5 литров. Спасибо за инфо.

Правильный выбор. У Тойоты еще очень хорошее 0W-30 А5В5 раньше было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...