Перейти к публикации

Motul 8100 X-lite 0W-30 SL отработка на Mitsubishi Lancer IX после 9000км


Рекомендованные сообщения

Motul 8100 X-lite 0W-30 SL отработка на Mitsubishi Lancer IX после 9000км за анализ спасибо Timedemo

 

Масло: Motul 8100 X-lite 0W-30 SL

Автомобиль: Mitsubishi Lancer IX 2008г., 1.6 Механика

Общий пробег на одометре: 139000

Пробег на масле: 9000км

Доливки масла: угара нет

Присутствие отложений в двигателе ДО: отсутсвуют

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации: Зима - весна -15 +5

Срок эксплуатации: 2 месяца

Топливо: Бензин 3% ВОГ 100й, 97 процентов ГАЗ Лукойл.

Режимы: Город 70% интенсивно, трасса 30% умеренно

Фильтр масляный: JapanCarts

Фильтр воздушный: JapanCarts

Объем заливаемого масла: 3.1

Отбор масла: Слив гарячего масла, только заглушенного мотора в чистую тару.

Что было до этого масла: перед тестируемой отработокой Motul X-Lite 0w-30 8000км, OMV 5w-40 SM 8000км.

Промывка промывочным маслом: не делаю, шприцем из поддона дооткачиваю еще 250мл масла.

 

Отработка после 9000км.

Motul 8100 X-lite 0W-30 Mitsubishi Lancer IX 9000km _used_.pdf

post-2-0-18432700-1372322805_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@torcon, возможно кальциево-магниевые пакеты больше подходят для газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати анализ показывает,что нифига нельзя на газе увеличивать интервалы-дохнет даже дорогое даже с эстерами и ориентация по цвету и капельной пробе - ошибочно. а народ по 15-20000 ездит! типа ж на газу!

 

интересно протестить какое-то масло,которое чисто под газ заточено-какие там различия по пакету

 

@torcon, возможно кальциево-магниевые пакеты больше подходят для газа.

смотрим отработку тоже на газу http://www.oil-club....0-000km-na-gbo/

не вижу взаимосвязи... кальциевый пакет, но отработал отлично

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присадки на основе кальция разные бывают салицилат кальция, сульфанат кальция. Да и в пример приведено все таки другое масло на газу. Конкретно в этом масле - кислотное почти 5, а щелочное живет своей жизнью и нейтрализует кислотное. И при всем при этом пакет то мощнейший кальция под 4000ppm. Какая то странность короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9000 за 2 месяца да еще на газу - вполне полнозольное масло должно было выдержать. Но тут что то не так, высокое кислотное (эстеры виноваты?) и износ повышенный для лансера, особенно хром напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что то с регулировками движка... Всеже не бенз а газ стоит. Мозги я так понимаю не родные управляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати анализ показывает,что нифига нельзя на газе увеличивать интервалы-дохнет даже дорогое даже с эстерами и ориентация по цвету и капельной пробе - ошибочно.

 

нифига не дохнет, масло - как новенькое! но почему-то кислоты и износ.

надо ждать другой анализ с этой же машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть ксенум с лансера правда 2 литра и бензин - там лучше картина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битва титанов! Мотул против Ксенума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, это моя отработка.

На этом масле на 2х тыс пробега мне меняли сальники клапанов, может микрочастицы металлов попали или еще чего. И самое главное, у меня порвалась одна газовая трубка от форсунки до коллектора, 6тыс я проехал с подсосом воздуха мимо воздушного фильтра. откатаю новое масло, отправим еще одну отработку. кремний, я думаю это песок подтянутый через дырявую трубку. я из-за этого подсоса чуть не отправил дроссель на реставрацию, т.к. подскочили обороты. а так смотрю то масло отходило очень даже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли это масло лить в Logan (K7M) если по вязкости 0W30 проходит, как и по стандартам ACEA A3/B4 (по мануалу), но одобрения есть только VW 502 00 505 00 ; MB 229.3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stilett, здесь нельзя об этом спрашивать. Тебе сюда http://www.oil-club.ru/forum/topic/5116-motul-8100-x-lite-0w30/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы разобрался с воздушным фильтром и при такой эксплуатации оставался на данном интервале. Металлы может упадут, если кремния станет меньше

Да нормально кремния, учитывая 7 в свежем и 9 тыс. по городу... Хотя можно попробовать Purflux (он же оригинал Мицу).

По износу, имхо, ничего критичного тоже нет, учитывая все те же 9 тыс. по городу и зимние пуски, а также общий пробег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а мне казалось что тут 10% эстеров а не 2 :rolleyes:

===================================

По крайней мере в Лансере за 9 000 км этого масло с API тогда SL ничем себя кроме входной цены данного чуда масла не проявило:):)

ИМХО конечно, но вера в чудеса творимые эстерами, ПАО и прочим handmade добавками от мелких блендеров удивительно похожа на веру в чудеса творимые белыми порошками BN, MoS2, WS2 на одном из ресурсвов... :):)

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоило более внимательно почитать тему анализа Лансера что бы не писать глупости

На этом масле на 2х тыс пробега мне меняли сальники клапанов, может микрочастицы металлов попали или еще чего. И самое главное, у меня порвалась одна газовая трубка от форсунки до коллектора, 6тыс я проехал с подсосом воздуха мимо воздушного фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоило более внимательно почитать тему анализа Лансера что бы не писать глупости

И пыли при этом в анализе нет - если она и порвалась, то либо там почти не сосало, либо банально позже сдохла - могла от старости треснуть когда до нее дотронулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...