Перейти к публикации

Motul 8100 X-lite 0W-30 SL отработка на Mitsubishi Lancer IX после 9000км


Рекомендованные сообщения

Motul 8100 X-lite 0W-30 SL отработка на Mitsubishi Lancer IX после 9000км за анализ спасибо Timedemo

 

Масло: Motul 8100 X-lite 0W-30 SL

Автомобиль: Mitsubishi Lancer IX 2008г., 1.6 Механика

Общий пробег на одометре: 139000

Пробег на масле: 9000км

Доливки масла: угара нет

Присутствие отложений в двигателе ДО: отсутсвуют

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации: Зима - весна -15 +5

Срок эксплуатации: 2 месяца

Топливо: Бензин 3% ВОГ 100й, 97 процентов ГАЗ Лукойл.

Режимы: Город 70% интенсивно, трасса 30% умеренно

Фильтр масляный: JapanCarts

Фильтр воздушный: JapanCarts

Объем заливаемого масла: 3.1

Отбор масла: Слив гарячего масла, только заглушенного мотора в чистую тару.

Что было до этого масла: перед тестируемой отработокой Motul X-Lite 0w-30 8000км, OMV 5w-40 SM 8000км.

Промывка промывочным маслом: не делаю, шприцем из поддона дооткачиваю еще 250мл масла.

 

Отработка после 9000км.

Motul 8100 X-lite 0W-30 Mitsubishi Lancer IX 9000km _used_.pdf

post-2-0-18432700-1372322805_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И пыли при этом в анализе нет - если она и порвалась, то либо там почти не сосало, либо банально позже сдохла - могла от старости треснуть когда до нее дотронулись.

Ну это пальцем в небо :) там явно с движком что то не то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это пальцем в небо :) там явно с движком что то не то...

Пыли в анализе за 9000 и 70% города и так немного, а еще речь о том что туда прямиком что-то летело - какой нафиг подсос, я исхожу из реальных данных что там содержатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю точно что проехал 6тыс на порванной трубке. дело в том что ее порвали когда отодвигали блок форсунок при замене сальников клапанов, появился странный свист, я не придал этому значения, но обратил внимание на него. и когда я приехал менять газовые фильтра, газовик сразу полез к трубкам, мол чето свистит, и потом показал порванную трубку., т.к. они не раз сталкивались с хреновыми трубками нежными. и у меня такая же попалась. в общем, с порванной трубкой я проехал железно очень долго. Сейчас катаю OMV 5w-40, условия эксплуатации тоже не комильфо. прокатаю на нем 9тыс тоже.

да кстати, забыл сказать еще о прошлом масле, я никогда не прогреваю машину, завел в -20 и сразу еду. может из-за этого железа чуть больше стружило. хотя эстеры должны поидее от этого защищать.

 

Вы считаете что для газа нужно другое масло? по какому параметру Вы сделали этот вывод? о мотюля 5в40 хцесс еще есть которое тоже типа и для газа подходит. хочу его катнуть потом попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зольность на износ влияет? Зольность на каталик влияет... Вообще хочу мотул протестить тот газовый-увидеть в чем разница в пакетах...имхо маркетинг это все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, я прошивал мозги, и делал очень ранние углы зажигания для газа, может быть износ повышенный из-за зажигания? машина прет что дурная. на 120тыс замеряли компрессию, сказали как у нового автомобиля.

Изменено пользователем timedemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Димы-Ежика делал? Я тоже прошли у него-на газу теперь едет лучше,чем раньше на бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@timedemo, думаю что прошивка тут вряд ли играла роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более злыми углами под несоответствующее топливо как раз и можно двигатель запороть. Весь вопрос в том, адекватно ли их поменяли и трогали ли ограничители. От горе-тюнеров, бывает, поршневая плавится :facepalm:

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...