Перейти к публикации

Премиальный бензин и присадки


Рекомендованные сообщения

С марта 22-го концерн Afton сделал тете (России) ручкой, до данных событий Лук/РН/ГПН/ГП использовали присадки в премиальный бензин (Экто/пульсар и т.д.) именно данного концерна, ну еще BASF пожалуй.

Вопрос:- на сей день, что теперь добавляют столь уважаемые мужи топливного рынка? Или по принципу, оставим то что написано на заборе, а что за ним - да какая разница, что за ним?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ГПН добавляет ACF110, в теме гпн есть расследование что это (спойлер "рога и копыта"). Лук говорят что-то везет со своего европейского завода, что тоже под вопросом, раньше в доках указывали hitec, теперь пишут просто присадка, что наводит на определенные мысли. Роснефть в присадках пишут Агидол и опять безымянная присадка.

Изменено пользователем Theo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение что покупать сейчас т.н. фирменный бензин пустая трата денег. Мешайте сами. Из официально поставляемых присадок есть в продаже Бардаль. И еще что-то продается по маркетам и авито типа разлитое из бочек керопур и т.п. я пытался выяснить реальность происхождения содержимого, но ответы были столь расплывчаты, что решил не связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sten_aka_podryvnik Вы мой вопрос внимательно читали!? При чем тут "что я хочу"?

Для тех у кого диоптрии -100500

С марта 22-го концерн Afton сделал тете (России) ручкой, до данных событий Лук/РН/ГПН/ГП использовали присадки в премиальный бензин (Экто/пульсар и т.д.) именно данного концерна, ну еще BASF пожалуй.

Вопрос:- на сей день, что теперь добавляют столь уважаемые мужи топливного рынка? Или по принципу, оставим то что написано на заборе, а что за ним - да какая разница, что за ним?!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sten_aka_podryvnik Вот и хотелось бы понимать - льют ли что либо (свою или косорыльную химозу, или же сохранились поставки BASF) в премиальные марки топлива, или премиальные они только на бумаге/на шильдиках заправочных пистолетов и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Гарри777 сказал:

sten_aka_podryvnik Вот и хотелось бы понимать - льют ли что либо (свою или косорыльную химозу, или же сохранились поставки BASF) в премиальные марки топлива, или премиальные они только на бумаге/на шильдиках заправочных пистолетов и т.д.?

Вас один раз направили по ходу Вашей мысли (вопроса) и сейчас направлю по ходу Вашей же мысли- лейте сами ...

Потому что лили раньше это - 

а) Невыгодно для потребителя. 

б) Слишком малая концентрация в готовом продукте, далее см. п. А.

Дешевле купить пузырь чудонано присадки и добавлять раз в 5-10 т.к в нужной пропорции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali Хм! Ладно, еще раз! Ход моей мысли (вопроса) не в том, что мне лить из присадок в топливный бак "САМОМУ", а в том, что теперь (какие присадки/или отсутствие таковых) и каких производителей, добавляет в премиальное топливо наша великая газо-нефтянная  четверка?! Так понятно?

Если бы я хотел спросить совета у уважаемых форумчан, какую чудонано присадку добавлять "САМОМУ" теперь в топливо (в связи с прекращением сотрудничества РФ с мировыми лидерами по производству присадок к ГСМ), я бы так и спросил.

Дублирую суть вопроса- льют ли что либо топовые отечественные производители топлива (свою или косорыльную химозу, или же сохранились поставки BASF) в премиальные марки топлива, или премиальные они только на бумаге/на шильдиках заправочных пистолетов и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гарри777 сказал:

С марта 22-го концерн Afton сделал тете (России) ручкой, до данных событий Лук/РН/ГПН/ГП использовали присадки в премиальный бензин (Экто/пульсар и т.д.) именно данного концерна, ну еще BASF пожалуй.

Вопрос:- на сей день, что теперь добавляют столь уважаемые мужи топливного рынка? Или по принципу, оставим то что написано на заборе, а что за ним - да какая разница, что за ним?!

Лукойл и Роснефть еще до СВО использовали BASF. Роснефть Afton не использовала вообще лет 8 последних, Лукойл года 2 где то примерно. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме- лить обычный и не заморачиваться. 
Для профилактики можно лить промывки от того же Wynns. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste Благодарю уважаемый, за ответ по существу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так привык уже к этим Пульсарам. Нужны наверное анализы какие-то, вряд ли вся индустрия нас тупо наёживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Styler сказал:

Я так привык уже к этим Пульсарам. Нужны наверное анализы какие-то, вряд ли вся индустрия нас тупо наёживает

Обмана нет, но и эффективности в таких количествах нет по сути. Маркетинг и ничего более. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гарри777 сказал:

Хм! Ладно, еще раз!

Ещё раз, как скажите- Хотите хорошо,  купите и лейте сами,  а бензин лейте обычный и не морочте себе и людям голову т.к то что там было в бензин добавлено и будет это гомеопатия, не важно кто и где это производил, пук в муку, переплата за маркетинг и не более того. 

Так понятно?:)

П.С

Ну а если Вы пишете статью для блога, то смотрите в темах паспорта на топливо,  там всё что нужно знать простому обывателю есть, а что не нужно, значит это не нужно, коммерческая тайна. :)

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, Гарри777 said:

Вопрос:- на сей день, что теперь добавляют столь уважаемые мужи топливного рынка?

Я пытался спросить через форму обратной связи в приложении РН что они теперь льют в пульсар, позвонил чел и сказал "агидол". Прикол в том что агидол это консервант который всегда у них был в бензине, т.е. на вопрос мне так и не ответили. Вы тоже можете попробовать обратиться в РН/ГПН/ЛУК и тд и уточнить. Если будет не лень я может в ГПН еще напишу как-нибудь, но пока предпочитаю не связываться с улучшенными бензинами и вроде не обламываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali МКБ-10, G30-G32 это ваше!:)

Но сильно не расстраивайтесь, медицина далеко шагнула в этом плане:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...