Перейти к публикации

Премиальный бензин и присадки


Рекомендованные сообщения

С марта 22-го концерн Afton сделал тете (России) ручкой, до данных событий Лук/РН/ГПН/ГП использовали присадки в премиальный бензин (Экто/пульсар и т.д.) именно данного концерна, ну еще BASF пожалуй.

Вопрос:- на сей день, что теперь добавляют столь уважаемые мужи топливного рынка? Или по принципу, оставим то что написано на заборе, а что за ним - да какая разница, что за ним?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С сентября начал заливать сам присадку keropur 3899c. Беру на озоне у продавца с Ростова. Добавляю в обычный 95. С любой заправки. Больше получается заправка тибоил ,она возле дома расположена. Меня присадка устраивает . Вот только как надолго её запасов хватит. 

А что добавляют в улучшенный бензин бензиновые производители даже представить страшно. 

Но ездить то на чем то надо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе в крайний раз бухнул поллитра изопропилового спирта, на 30 литров бензина. Дело к весне, сушим.

IMG_20230303_220719.jpg

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Dumus сказал:

крайний раз

Скрытый текст

Это где?:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем после своего анализа 

задумался в целесообразности лить бензин с моющими в нынешнее время. Есть подозрение, что они садят масло ибо производство х.з чье может быть, а не тот же Basf, как ранее. Но пока это гипотеза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lacoste сказал:

В общем после своего анализа 

задумался в целесообразности лить бензин с моющими в нынешнее время. Есть подозрение, что они садят масло ибо производство х.з чье может быть, а не тот же Basf, как ранее. Но пока это гипотеза. 

Меня это гипотеза на прямом впрыске после одной истории "масляная чума " то же озадачивает. Сколько не пробовал найти исследования по посадочном топливу, везде только про экономию,  чистоту топливной системе, мощность :D, меньше расход и пр бла, бла, бла. Про то как попадающие топливо с этими присадками отмывают и ушатывают пакеты присадок и само масло ничего нет. 

Химия которая способна смыть отложения, явно может, того, но Вы поняли. Ведь нечто подобное и случилось в тот злополучный день у многих пользователей прямоврысковых моторов, топливо сделало кисель из масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что лить тогда из ВО, Татнефть, Трасса,,Нефтемагистраль и всё, остальные тогда в пролёте, Трасса меня пугает последними паспортами, Татнефть, пойди и найди ее, Нефтемагистраль убойная цена, да и то же не везде есть или удобно. Только 95 остаётся, его хоть на каждом шагу наливай, на любимых АЗС.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali Не ну это не моющие виноваты были. А кое что другое. 
Так же можно слизняков на сетке бензонасоса вспомнить после ЯНОС) 

Но, в целом влияние конечно может быть на масло. Запросто. Хотя там дозы)))) У меня вон сейчас в поддоне кусок шланга плавает) Откачал масло насосом) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Lacoste сказал:

SVali Не ну это не моющие виноваты были. А кое что другое. 
Так же можно слизняков на сетке бензонасоса вспомнить после ЯНОС) 

Но, в целом влияние конечно может быть на масло. Запросто. Хотя там дозы)))) У меня вон сейчас в поддоне кусок шланга плавает) Откачал масло насосом) 

Так то оно так, только схема одинаковая попадания топлива с последующем .....

Тут много вопросов, на которые нет и думаю не будет ответов, ибо это нарушит некоторые моменты в нынешнем тренде.

Я тут вчера на электричке катался BYD TANG EV , ни какого головняка, бензин, масло :D

680 Нм/517 л.с., тащит как паровоз, запас хода что смогли по Москве знакомые получить, это 487 км. А ты масло, бензин, скоро будем чую розетки где хорошие обсуждать :D

С появлением всё большего ассортимента, цены уже вполне себе на уровне бензинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali Во, я вон в теме про присадки об этом и говорю. За электричкой будущее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.08.2023 в 18:31, SVali сказал:

С появлением всё большего ассортимента, цены уже вполне себе на уровне бензинки.

Деньги на новую батарею можно уже начинать откладывать? :)

29.08.2023 в 18:31, SVali сказал:

запас хода что смогли по Москве знакомые получить, это 487 км

это летом? а зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Koss_z сказал:

Деньги на новую батарею можно уже начинать откладывать? :)

это летом? а зимой?

Можно, если нужно. 

А зимой, а что зимой? На шнурок и зарядка пошла :D

Кому-то нравится коптить небо и за.бывать мозг маслом, присадками и бензинами, а кому-то проще с розеткой, о вкусах не спорят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SVali сказал:

Кому-то нравится коптить небо и за.бывать мозг маслом, присадками и бензинами, а кому-то проще с розеткой, о вкусах не спорят

Особенно если розетка левая))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, А л е к с е й сказал:

Особенно если розетка левая))).

И без эфиров :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SVali сказал:

И без эфиров

Это смотря по какой фазе, бывает и зашкаливают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...