Перейти к публикации

Novus Gravity 5W-30 отработка на Renault Logan после 11 643 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, mihail026 сказал:

Тут надо понимать где и как тупит. На низковязе на малых оборотах лучше, а вот на средних и высоких уже хуже, как и максимальная мощность и момент ниже относительно бо́льшей вязкости.

mihail026 а пруфы есть? что за дичь вы несете:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Матвеев 

Скрытый текст

Двояко, говорите мол это дичь, но просите пруфы. :praising:

Мои "парадоксы", некоторым непонятные находятся не в моих сообщениях, а в голове читателя - это обычная ошибка субъективного восприятия реальности и недостаточного образования и опыта в профильных вопросах.

Даже предоставление пруфов не изменит ваше мировозрение, это пустое, многократно проверенное. Изменить могут только университеты. Долго, муторно, не сразу, но надёжно и бесповоротно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор как помню, на полнозольниках и тем более 40-ках и тем более 10-40 у меня всегда тупила машина что на средних, что на высоких оборотах. По трассе что бы 150 набрать, это вообще только с попутным ветром и ровной дорогой. На нисковязе сейчас летит 150, на средних и высоких норм набирает, на обгон уверенней иду по трассе, лично я так всё это вижу и чую :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Averon сказал:

Да как бы тупит логан на честном А3. Мне на А5 и илсаках прекрасно прям на нём, и стружку кстати не строгает :secret:

У меня тоже стружки в масле нет... А люминия настрогало... 

Только что, Averon сказал:

Да как бы тупит логан на честном А3. Мне на А5 и илсаках прекрасно прям на нём, и стружку кстати не строгает :secret:

Вот не видел разницы между 30-кой А3 и 30-кой С3... Вот на 40-ке - тупит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хмыр сказал:

Ну в свежем алюминия нет как бэ. Поршни, вкладыши. И уж точно не обкатка. Ну или лаба.

А во вкладышах откуда люминий?...В поршнях, постелях, соглашусь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Averon сказал:

До сих пор как помню, на полнозольниках и тем более 40-ках и тем более 10-40 у меня всегда тупила машина что на средних, что на высоких оборотах. По трассе что бы 150 набрать, это вообще только с попутным ветром и ровной дорогой. На нисковязе сейчас летит 150, на средних и высоких норм набирает, на обгон уверенней иду по трассе, лично я так всё это вижу и чую :pardon:

Соглашусь! Но пересаживаться на А5/илсак - не...Тут вон, на 30-ке густой люминь строгает, а ты говоришь А5... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, coronamark2 сказал:

Соглашусь! Но пересаживаться на А5/илсак - не...Тут вон, на 30-ке густой люминь строгает, а ты говоришь А5... 

Не вижу связи, нет же теста на маловязе или на 10-40 с этого движка, что бы понять про люминий.. :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Averon сказал:

Не вижу связи

Скрытый текст

Так там  и смысла нет:drinks:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Averon сказал:

Не вижу связи, нет же теста на маловязе или на 10-40 с этого движка, что бы понять про люминий.. :unknown:

Все в аккурат указывает на то, что масляная пленка тонковата для лета... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, coronamark2 сказал:

Все в аккурат указывает на то, что масляная пленка тонковата для лета... 

Я что то снова не улавливаю, а какая же тут плёнка по твоему? и какую надо? чем эта отличается от той, которая якобы по твоему мнению нужна? :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoteni

 

слуш, ну че ты глупости пишешь..

Даже повторяемость (ей тут не пахнет, гугли что это) для d5185 по алюминию для результата 8 ппм бывает с разбросом 2. То есть может показать 6 и 10.

Но результаты 6 метод может не учитывать. То есть если перемерить образец и увидеть 6 ппм - можно также сказать, что там 0 ппм )))

 

Воспроизводимость (которую можно брать) для 8 ппм алюминия - это плюс минус 7 ппм ))))), все что ниже 6 также не учитывается

 

ну хватит писать чушь про 8 ппм .. 

В нашей практике - просто блин еще раз сделаешь откачку образца - когда мотор остыл и алюминий может показать 1 , а возьмешь с горячего через час -9 . И эти результаты всегда игноряцо. 

 

 coronamark2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Averon сказал:

Я что то снова не улавливаю, а какая же тут плёнка по твоему? и какую надо? чем эта отличается от той, которая якобы по твоему мнению нужна? :unknown:

Потолще... (т.е., 30 -ка по гуще или 40-ка по жиже). Если только это трет постели распредвалов/поршни. Вот там точно надо толще...  Но вроде как люминию больше неоткуда взяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Аргентум сказал:

 

 

ну хватит писать чушь про 8 ппм .. 

В нашей практике - просто блин еще раз сделаешь откачку образца - когда мотор остыл и алюминий может показать 1 , а возьмешь с горячего через час -9 . И эти результаты всегда игноряцо. 

 

 coronamark2 

Ну, тады :-)  все в ажуре... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, coronamark2 сказал:

Потолще... (т.е., 30 -ка по гуще или 40-ка по жиже). Если только это трет постели распредвалов/поршни. Вот там точно надо толще...  Но вроде как люминию больше неоткуда взяться...

Сам себя не слышишь и не читаешь, вязкость то причём, если речь о толщине, у А3 и С3 какая она? и кудаж ещё толще то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В логане поддон алюминиевый, может окисляется чуток, отсюда и алюминий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...