Перейти к публикации

Novus Gravity 5W-30 отработка на Renault Logan после 11 643 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Евген48 сказал:

Как бэ требуются пояснения, т.е. масло на щупе было на минимуме?

Во, во, сколько масла ушло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На логане странный щуп, на минимуме это 2 литра , максимум 3,3. 2,7 где то середина уровня. У меня по крайней мере так.

Изменено пользователем vervasnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как на к7м в новом кузове дела обстоят с картером, но на моём 2011 года влезает 3 литра, а не 2,7, до максимума, что всегда и делаю, лью так, всегда входит почти 3,2 л.

Между мин и мах 1,8 литра, сейчас точно не помню, записи в гараже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Averon сказал:

Я не знаю как на к7м в новом кузове дела обстоят с картером, но на моём 2011 года влезает 3 литра, а не 2,7, до максимума, что всегда и делаю, лью так, всегда входит почти 3,2 л.

Между мин и мах 1,8 литра, сейчас точно не помню, записи в гараже

Что ... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

Что ... ?

А что не так?

я вечером посмотрю точно, по своему картеру по крайней мере.

Щуп кстати у нас практически до самого дна, так что минимум в пределах 1,2-1,5 вот прям логично.

Куда как бы упирается щуп, даже выпуклость есть на дне :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Averon сказал:

А что не так?

я вечером посмотрю точно, по своему картеру по крайней мере.

Щуп кстати у нас практически до самого дна, так что минимум в пределах 1,2-1,5 вот прям логично.

Куда как бы упирается щуп, даже выпуклость есть на дне :pardon:

Не, но я вообще то считаю по рискам min и max ....

RS у меня на V8 с 8-ю литрами между ними и то литр.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

Не, но я вообще то считаю по рискам min и max ....

Я наверное зря пока рано написал, точно вечером скажу, посмотрю запись, они в блокноте в машине у меня,

а почему знаю точно, то как то давно после снятия картера, пустой был полностью соответственно, я дозированно заливал масло, и сделал отметку на риске мин, в записях и мах. ну и соответственно что вышло между ними, сейчас в голове что-то с цифрой 8 прям  вот..., может это 1,8 до мин., не буду врать, вечером позже напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Averon сказал:

Я наверное зря пока рано написал, точно вечером скажу, посмотрю запись, они в блокноте в машине у меня,

а почему знаю точно, то как то давно после снятия картера, пустой был полностью соответственно, я дозированно заливал масло, и сделал отметку на риске мин, в записях и мах. ну и соответственно что вышло между ними, сейчас в голове что-то с цифрой 8 прям  вот..., может это 1,8 до мин., не буду врать, вечером позже напишу.

Не, ни в чём я не хочу никого уличить, но 1,8л между min и max окуительно много по мне,... (мож 0,8 л.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, 1.8 это до мин.

 

 

20221220_171535.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Glory сказал:

Перекат большой по v-масла/топливо

Но масло молодцом, износа практически нет. 

Перекат? Производитель грозится, если средняя скорость выше 30 км/ч, то можно 15000 км ездить СМЕЛО!!! :-) И по топливу: при расходе заявленном производителем в 5,8 л/100 км. получается, что на 15 000 км нужно 870 л. топлива... Если бы залили 3,3, как положено, то вполне 870 л. можно было бы катать!  

Только что, skorp777 сказал:

По какому параметру видно? Щелочное выше кислотного, и это при 11500 км и 2,7 л масла в поддоне.740 л топлива, под 270 л бензина на литр масла, превосходный результат.:good3:coronamark2 , а то, что износ минимальный на 30-ке, причем летом, стыдливо предпочел не замечать? 

Люминиий есть, медь есть... так что, не совсем уж минимальный... 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, prv21 сказал:

нормально все, продолжаем эксплуатацию в прежнем режиме. :D

да, только теперь 3,3 л. масла и 870 л бензина...По честному... Анализ больше не буду делать - чтобы не вводить Эльдара в расходы. Вижу, что масло справилось, хоть и при смерти! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dimmy сказал:

А-а, вто кто 2,7 л масла выдал. Понятно, экономия нынче - вопрос актуальный :tease:

да нет... Просто у меня машина штатно стояла мордой чуть вверх...И при 2,7 л. масла на щупе максимум... Сейчас стоянку чуть "подрихтовал", буду лить 3,3... Масло мое, анализ Эльдара... У меня ж совесть есть (хоть ее и сперли еще на КМБ, чуток отросла за время службы)

Только что, skorp777 сказал:

Причем тут Эльдар? Скорее, у ветерана ВМФ рука дрогнула, 1,3 л на смазку мотора снаружи ушли:D

да ладно... Чой-та 1,3??? 0,6 всего... 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Топлива много льет в картер, вспышка 203С не зря.

Вроде лето...чего бы? 

Только что, Евген48 сказал:

Как бэ требуются пояснения, т.е. масло на щупе было на минимуме?

Нет..см выше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

Не, ни в чём я не хочу никого уличить, но 1,8л между min и max окуительно много по мне,... (мож 0,8 л.).

Не-не...Есть у Логанов такая фигня! На камри было примерно 0,8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

 В городе 100% оно бы столько не выдержало. 

 

ну, в городе и 740 л топлива бы сгорели на 6-8 000 км...И средняя скорость была бы смешнее намного... Сейчас залил 3,3 л, Гравити. как положено, и катать буду 870 л топлива...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...