Перейти к публикации

Американский Mobil 1 5W-30 с Wildberries - ПОДДЕЛКА


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Продолжение предыдущего поста. В синтетических качественных маслах используется очень чистая и однородная по молекулярному составу база, которая практически не поглощает энергию в нашем диапазоне, но кода в нее загоняют присадки, то вынуждены использовать растворитель, содержащий ту самую полиароматику, что активно поглощает в области 200-220 и 280 нм (это длина волны падающего ультрафиолета). Поэтому у честных масел наблюдается 2 четких пика, их высота и расположение позволяет распознать не только подделку но зачастую и бренд и вязкость пробы.

Итак на картинке для понимания собраны спектры Китайско-Американского Мобила, трансформаторного масла ГК, Веретенки И40 и оригинального Мобил1 5W30. Внимание, вопрос знатокам: из какого масла сделана подделка?

B960E006-729D-4C52-AE74-BC901BACF74B.jpeg

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Евген48 сказал:

Жизнь прекрасна, удивительна, если выпить предварительно (с):D

Так а зачем же вы бухаете непрерывно по ночам? Ночью нужно спать, а похмеляться с утра…

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Максим Спб сказал:

Так а зачем же вы бухаете непрерывно по ночам? Ночью нужно спать, а похмеляться с утра…

Скрытый текст

Имею право делать всё что захочу, в рамках законодательства :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Евген48 сказал:
  Скрыть содержимое

Имею право делать всё что захочу, в рамках законодательства :sarcastic:

 

Я может чисто из здоровой зависти спросил. И вообще, гоните мне пробы разные, их есть у вас. Идемицу помнится я у вас спрашивал, и где? Хер на рожу, вот где. Выведу всех на чистую воду….

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Максим Спб сказал:

Я может чисто из здоровой зависти спросил. И вообще, гоните мне пробы разные, их есть у вас. Идемицу помнится я у вас спрашивал, и где? Хер на рожу, вот где. Выведу всех на чистую воду….

Мне нравится ваш здоровый интерес к своему хобби...:mail1:

Если вы про подделку Зепро 0-20, то её у меня просто не могло остаться, уехала в лабу запечатанная:pardon: 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Евген48 сказал:

Жизнь прекрасна, удивительна, если выпить предварительно (с):D

Так выпьем же за то, что бы те, кто сейчас торгует этим маслом, купили к своему новогоднему столу алкоголь от того же поставщика. :drinks:

7 часов назад, Евген48 сказал:

Жизнь прекрасна, удивительна, если выпить предварительно (с):D

Так выпьем же за то, что бы те, кто сейчас торгует этим маслом, купили к своему новогоднему столу алкоголь от того же поставщика. :drinks:

7 часов назад, Евген48 сказал:

Жизнь прекрасна, удивительна, если выпить предварительно (с):D

Так выпьем же за то, что бы те, кто сейчас торгует этим маслом, купили к своему новогоднему столу алкоголь от того же поставщика. :drinks:

7 часов назад, Евген48 сказал:

Жизнь прекрасна, удивительна, если выпить предварительно (с):D

Так выпьем же за то, что бы те, кто сейчас торгует этим маслом, купили к своему новогоднему столу алкоголь от того же поставщика. :drinks:

:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Максим Спб сказал:

 

 

Спектры разных масел подписаны. Мобил Х -та самая подделка. Мобил О- остатки из старой банки, простоявшей на улице. Видно, что спектр изменился, происходят химические процессы. Окисление, деградация…

2E1C4298-F5BE-4370-932B-1BE21846B4B2.jpeg

Еще раз здравствуйте, то что я вам поислал  с маркировкой О, это Мобил 1 x1 5w30,  у вас на спектрах есп, может поэтому отличается.

Изменено пользователем cultivated76
Ссылка на сообщение

Уже 2999. Та же партия и даже какой-то анализ МИЦ ГСМ (хотя,наверно, из анализа ТС переделан самостоятельно):

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/motornoe_maslo_mobil_1_5w30_2596626829

 

Вот интересно  МИЦ ГСМ по номеру анализа может сказать действительно ли он такой анализ делал с маслом заявленным как Мобил?

Изменено пользователем bvv83
Ссылка на сообщение

Это **здец. 

Спектр снова показал. Однако, по порядку.
Господа, пришла вчера и мне такое подарок. Отправитель ООО Дилос, через Сбермегамаркет. ₽ 5100. Упаковка, канистра, все зашибись.

Внутри и копия декларации (НЕ) соответствия. Такую уже видели. Но вот обратная сторона. Задекларированы все мобилы, производства в Бельгии, Турции и т. д по списку. Готовимся к их появлению? 

F5F8854F-F0AE-4D6E-B01D-C7F4D29A8403.jpeg

9DB3CF06-3AF0-4358-9DD7-7CA55327C49D.jpeg

026B8E95-8AC4-4501-AC78-EF4D4FE0488E.jpeg

Ссылка на сообщение

Сертификат заведомо поддельный, поскольку испытательной лаборатории, на которую ссылается, не существует, и ее номер в системе Россаккредитации подложный. Это статьи КОАп , 14… и 16… поскольку наносится материальный ущерб физ и юрлицам. А если этот сертификат использовался для растаможки - влетаем в ст 188 УК, контрабанда, а со сбытом продукта - в ст.159, мошенничество.

Но я про спектры пока хотел. Взял я эту красивую канистру, и чтобы не нарушать упаковку - чуток отсосал.

8821CEEC-35CB-4B4F-8F7D-F89D440A86CF.jpeg

0B33779D-51E5-4A53-A13B-051E351B5A2A.jpeg

Ссылка на сообщение

Да, куар код на моей канистре отправил меня на Канадский филиал Мобила.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Максим Спб сказал:

Да, куар код на моей канистре отправил меня на Канадский филиал Мобила.

 Я вам прислал тоже от дилоса, но покупал на озон. И так же  по куар пишет что мобил канада.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...