Перейти к публикации

Mobil1 X1 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado 120 1GR после 6943км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Euro сказал:

Автор, есть ли мысли залить 20 вязкость в этот двигатель? Как это делаю я, например

У тебяж 150-й вроде? Мой на двадцатке себя прекрасно чувствует. Просто в 120-й не рекомендовалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, француз сказал:

Бывает и достаточно часто. У меня есть "разбежка" и машина выходного дня. На одной больше 50 тыс. в год. На другой не больше 2 тыс. :blush:

Согласен, у меня та же ситуация. На Прадо с момента покупки в сентябре прошлого года наездил менее 10 тысяч. На Пассо в подписи кручу 2-2,5 тысячи в месяц. Просто человек, судя по представленной истории замен масла, начал их отслеживать с момента приобретения авто, у которого на одометре при покупке было около сотки пробега. Вот меня и берут сомнения в честности этих цифр. Она же не с новья у него. Просто мысли... Или, как говорят в этих ваших интернетах - имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять про 20ки начали:D в тачку 2005гв.. скоро в авто из 90х выжившие будут 20ки лить:crazy: 

(Это на правах юмора)

Спс за анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

12 часов назад, torcon сказал:

gera256 хороший анализ для 289мч! Износа не много, мой уровень примерно. У меня так же на 1GR-FE после 250мч. Титан и натрий как правильно заметил с кастрола. Понравилась и работа масла, Mobil x1 5W-30 не сработался в щелочном, хотя кислотное должно быть уже выше щелочного. У меня обычно так. 

Анализ получился хороший, можно было еще 1000 проехать. Ваша серия с 1GR и  стала отправной точкой, как 1GR убивает масла в моих условиях.  Маслу досталось,

Скрытый текст

летом тапкой в пол до отсечки по скорости и ускорениями в горки до редлайна

это видно по всей таблице Менделеева,  калий, литий, хром, свинец, медь по одному папугаю )

 

В планах посмотреть как будут себя чувствовать доступные корейские масла, мобил щас стоит как замена корейского плюс анализ )

 

and2949 

12 часов назад, and2949 сказал:

Общий пробег 131000? Так же не бывает.gera256 давно купил?

 

 тоже сразу об этом подумал )  получается взял в феврале 2021, на одометре было 118тыс км :pardon:  по наклейке до этого ездили на  идемитсу.  я залил микс на кастроле и на нем до февраля 2022, там мобил залил.

По истории машины, в 2006 куплена в Москве дилер «СП Бизнес кар. В 2012 году оказывается в Приморском крае у военного. Что там с пробегом происходило история умалчивает )
 

Euro  14 попугаев по железу не то чего хотелось, по этому дальше недорогие масла и уже сравнение износа в зависимости от вязкости. До этого 7 лет ездил на двадцатках, но там они были по мануалу, а тут как видите старые запасы загущал сороковками, не рискнул 

 

 Sanyi 

9 часов назад, Sanyi сказал:

Может пруль? Беспробежеый

 

Да не получилось так, хотел. На праворульной удобнее, там и рожок есть, идет один и на бампер и на крыло, в этом плане японцы для себя делают удобные штуки, которых не хватает на экспортных вариантах. И  выходить из машины сразу на тратуар гораздо приятнее. Но найти во Владивостоке правый руль под бюджет не получилось. Пришлось брать левый руль. Привыкаю, рожка до сих пор не хватает иногда.  Так себе затея выходить на оживленную презжую часть, к этому уж точно не привыкнуть.

 

Изменено пользователем gera256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 and2949 

5 часов назад, and2949 сказал:

Согласен, у меня та же ситуация. На Прадо с момента покупки в сентябре прошлого года наездил менее 10 тысяч. На Пассо в подписи кручу 2-2,5 тысячи в месяц. Просто человек, судя по представленной истории замен масла, начал их отслеживать с момента приобретения авто, у которого на одометре при покупке было около сотки пробега. Вот меня и берут сомнения в честности этих цифр. Она же не с новья у него. Просто мысли... Или, как говорят в этих ваших интернетах - имхо.

Выше всё расписал, моя заливка только вторая, история не известна. Хоть сам больше 10тыс в год не езжу, но показания одометра кажутся сказочными. Но машину же не по пробегу  выбирают , а по стотоянию. Рама, кузов, движек, пневма, кожа, больше говорят чем одометр.  На 1GR есть лючок натяжителя, так вот по нему пробег прочитать можно, может загляну туда позже.  Да и вобще что этим пробегом замарачиваться, нужно же  моточасы считать )

Изменено пользователем gera256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, torcon сказал:

mihail026 да это слону дробина ;)

Видел по анализам что свежее поднимает щелочное, по этому вливаю хотябы 250мл если есть возможность, щелочу «дробинами» )

 

Еще есть моджо, можно вязкость снижать, но и  кислиться быстрее будет. Не вспомнишь навскидку что щас осталось из доступного  w30 w40 2-3, 3 группы «без загустителя»? помнится этот вопрос на просторах так до конца и не осилил :mail1: 

Изменено пользователем gera256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, and2949 сказал:

У тебяж 150-й вроде? Мой на двадцатке себя прекрасно чувствует. Просто в 120-й не рекомендовалось.

120, ЦПГ одинаковая на 1GR-FE на первом и втором поколении (mono VVT-I / dual VVT-I)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, gera256 сказал:

 and2949 

Выше всё расписал, моя заливка только вторая, история не известна. Хоть сам больше 10тыс в год не езжу, но показания одометра кажутся сказочными. Но машину же не по пробегу  выбирают , а по стотоянию. Рама, кузов, движек, пневма, кожа, больше говорят чем одометр.  На 1GR есть лючок натяжителя, так вот по нему пробег прочитать можно, может загляну туда позже.  Да и вобще что этим пробегом замарачиваться, нужно же  моточасы считать )

Есть обратная сторона. Наработка мотора. Пробег маленький, вид хороший, а мотор молотил на холостых сутками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.11.2022 в 01:57, Николай 3 сказал:

Полно. Серого.

По 9000-10000р за 4л? Не знаю на что с такой ценой рассчитывают и на кого.

ESP 5w30 по 5000 за 4л, а с Х1 вообще не понятно что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Olejik сказал:

По 9000-10000р за 4л? Не знаю на что с такой ценой рассчитывают и на кого.

ESP 5w30 по 5000 за 4л, а с Х1 вообще не понятно что

Не в тему конечно, 4591 был Америкосовское, хоть попой жуй. Сейчас, акция закончилась он по 5040! (По карте Озона). У меня просто масла полно, а то взял бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николай 3 сказал:

4591 был Америкосовское

Можно номер этого масла или ссылку, где продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай 3 

18.11.2022 в 00:02, Николай 3 сказал:

 

Да теперь, после анализа из соседней темы,  как то уже не хочется :rolleyes2: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2022 в 15:45, Николай 3 сказал:

, а то взял бы.

Твое счастье что ты его не взял:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2022 в 15:45, Николай 3 сказал:

Не в тему конечно, 4591 был Америкосовское, хоть попой жуй. Сейчас, акция закончилась он по 5040! (По карте Озона). У меня просто масла полно, а то взял бы. 

Ну теперь то наверное раздумал американское брать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...