Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

QX60 2018 - что лить в вариатор вместо Nissan NS-3

Recommended Posts

Всем добрейшего

Близится ТО60 на Infiniti QX60, 3.5L, 2018 года, требуется замена масла в вариаторе.

Сервискнига рекомендует Nissan NS-3, никаких вариантов залить NS-2 или NS-1 не оставляет - значит мультижижи нельзя.

Эксплуатация Москва - СПб, до -35, в регионе доступно все что есть на рынке.

Какие есть варианты не-оригиналов? На форуме нашел обсуждения - но все они в основном протекали до "нашей ситуации":

- Shell Spirax S5 CVT X - вроде ближайшее по характеристикам к оригиналу Nissan NS-3, но в нынешних условиях после ухода SHELL - можно ли его вообще брать и как-у кого, чтобы не нарваться на подделку или "неизвестно что в канистре прямо с завода"?
- Idemitsu cvtf type n3 - я не химик - но по тестам народ вроде пишет что оно по вязкости скорее ближе к NS-2, его вообще можно лить???
- TCL CVTF NS-3 - тестов этого масла нет, одна теория.

На оригинал цена конь в квадрате, плюс слышу уже в который раз, что люди годами закупавшие оригинал у официалов, стали с пристрастием проверять новые партии - потому что "уже были случаи ... ", а на фоне продажи завода Ниссан НАМИ и передаче поставок запчастей и расходников Автовазу это выглядит все интереснее ... Короче пора смотреть в сторону "не оригиналов".

Эксплуатировать машину хочется долго.
Вопрос - какие замены сейчас близки к оригиналу и где/как брать чтобы в канистре было то что написано - а не лотерея?

Edited by Kreech
UnPinned posts

Друзья, поможем человеку рекомендацией!

@Ждунидзе вот человек за тсл интересуется, Вашу моторку я катал, отличные продукты.

Может из трансмисионки что порекомендуете? 

@Шизакамрад, если не трудно напишите свое виденье тоже, вы в трансмисии шарите. 

@ElrusЯ далек от этой темы. На форуме хватает инфы, обзоров и опытов форумчан по этим CVT и по допускам Nissan NS-X. @KreechВ самой нижней точке страницы есть поиск по форуму. Вбей туда ns-2, ns-3 и тд и тп в этом роде. Читать, не начитаться.

Edited by Шиза
1 час назад, Шиза сказал:

@ElrusЯ далек от этой темы. На форуме хватает инфы, обзоров и опытов форумчан по этим CVT и по допускам Nissan NS-X. @KreechВ самой нижней точке страницы есть поиск по форуму. Вбей туда ns-2, ns-3 и тд и тп в этом роде. Читать, не начитаться.

Добрый день. Дня три как прочитал все что было на форуме по этому поводу - и 95% обсуждений относятся к периоду ДО СВО - то есть когда у нас были оригинальные масла и методы их проверки QR кодами.
Из того периода обсуждения и вынес три вышеуказанных жижи, по химанализу ближе всего к оригиналу Шелл, но что с ним сейчас, в военных реалиях после ухода шела с рынка и продажи завода Лукойлу? 
Я совершенно не разбираюсь в нюансах масла, и совсем не хочу ошибиться, сделав в военной действительности выбор, основанный на довоенных данных.

Подскажите, что сейчас осталось на рынке и что еще можно купить неконтрафактное?

Kreech Если Вас не смущает вязкость ближе к NS-2, то вот список, где можно купить ZIC CVT Multi. Ещё хорошо защищён от подделок Lukoil CVTF в пластиковых канистрах по 4 литра и в литрушках. Но он тоже ближе к NS-2 и ещё красного цвета(а ZIC бесцветный и  микс со старым не меняет цвет при частичной замене). 

Edited by WArniNG
2 часа назад, WArniNG сказал:

Kreech Если Вас не смущает вязкость ближе к NS-2, то вот список, где можно купить ZIC CVT Multi. Ещё хорошо защищён от подделок Lukoil CVTF в пластиковых канистрах по 4 литра и в литрушках. Но он тоже ближе к NS-2 и ещё красного цвета(а ZIC бесцветный и  микс со старым не меняет цвет при частичной замене). 

Нет, этому вариатору по мануалу NS-2 не подходит вообще, только NS-3. Поэтому я и писал, что мультижижи не подходят.

30 минут назад, Kreech сказал:

этому вариатору по мануалу NS-2 не подходит вообще,

это по мануалу....там и не такое напишут.

Kreech Если нальёте  Lukoil CVTF (в емексе 3100 руб. за 4 литра): https://www.oil-club.ru/forum/topic/36403-lukoil-cvtf/

уверяю, даже не почувствуете разницы....вооообще.

Kreech Сам ZIC у себя на сайте для RE0F10E и RE0F10J указывает в подходящих именно эту мультижижу (хотя у него она вообще одна) и нет указаний на то, что этот ZIC CVT Multi лить нельзя и он категорически не подходит. Это так - информация к размышлению...

Elrus Kreech  господа, доброго дня. Ну что я могу тут сказать? Однозначно лить TCL:D  
По ниссановским жидкостям мы предоставляем нашим клиентам гарантийное письмо, что производитель гарантирует правильную работу жидкости в вариаторах. Если будет поломка по вине жидкости, то производитель берет ответственность на себя. Добавлю, что продаем этих жиж мы по РФ много, проблем не было еще ни разу. :unknown:

На мой вариатор оригинал NS-2 KLE52-00004 с поставкой завтра стоит в emex 6 583 руб, а TCL NS-2 A004NS20 - 5 503 руб. У TCL NS-3 A004NS30 цена такая же - 5 503 руб. Разница в 20 процентов всего с Nissan NS-2 получается. 
А вот по оригиналу NS-3 KLE5300004 ситуация похуже - цены повыше почему-то. Те, что с поставкой завтра/послезавтра - от 8800. Странные перекосы на практически одинаковую  жидкость с немного другой вязкостью.

Сам этот вопрос долго изучал недавно. С ns-3 реально какая то проблема по выбору.  Но из всего на рынке однозначно берите shell. Он и залит в оригинальную банку. Параметры полностью идентичны оригинальному ns3. Тоже месяц назад успел его купить. В в интернет магазинах его можно до 5 тыс.еще купить. В emex есть.. Или посмотрите на std.shell. вроде как ОД. Пишут, что тоже есть. 

Кроме shell вариантов нет вообще. 

Из всех масел я выбрал :

1. Shell

2. Idemitsu ns3

3. Ravenol ns3

Поз.2 и 3 нет на рынке. Поэтому остаётся shell. 

Заезжал недавно в профильный сервис Ниссан. Ребята льют totachi ns3. Тоже как вариант, если не найдете shell. 

2 минуты назад, korneevka сказал:

Но из всего на рынке однозначно берите shell. Он и залит в оригинальную банку.

Откуда информация? По моим данным, в оригинале идемицу

20 минут назад, korneevka сказал:

Ребята льют totachi ns3. Тоже как вариант,

У него КВ100 -7,21 заявлено....ну и какое это прям аналог NS-3 ?

Только на банке написано....

17.10.2022 в 07:10, Ждунидзе сказал:

Однозначно лить TCL!

У TCL NS-3 какая заявлена в ТДС КВ100 ...?

19 минут назад, biguxa сказал:

У него КВ100 -7,21 заявлено....ну и какое это прям аналог NS-3 ?

Только на банке написано....

А я и не говорил , что полный аналог. Полные аналоги в перечисленной троице. Тотачи уже как универсальное. И увидел что профильный сервис ниссановский его использует. Значит как минимум его можно применять. Но ещё в продаже shell имеется. Так что пока только его брать. А в следующем году чувствую ещё интереснее будет