Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Lukoil CVTF

 

atf_cvtf_4l_395x230.png

 

Соответствует требованиям:

Nissan NS-1, NS-2, NS-3; Dodge/Chrysler/Jeep/Mopar CVTF+4; Honda HMMF / HCF2 / CVT; Toyota CVTF TC / FE; Mitsubishi CVTF-Diaqueen J1 / J4; Subaru Lineartronic chain CVT and CVT II Fluid; Subaru iCVT / iCVT FG / ECVT; GM/Saturn DEX-CVT; Daihatsu AMMIX CVTF DFE / DC / DFC / TC; Chery CVT; Audi Multitronic; Suzuki CVTF TC / CVTF 3320; Suzuki CVT Green 1 / 1V / 2

 

Техническая документация:

 tds_lykoil_cvtf_v.1.0_rus.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

3146924 - Lukoil CVTF 1л.

3146925 - Lukoil CVTF 4л.

3146927 - Lukoil CVTF 216л.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Lukoil CVTF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Актуальный продукт называется Lukoil ATF Synth CVT.

http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=357

1523830 - 1 литр

1523827 - 4 литра

Lukoil ATF Synth CVT.pdf

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 у вас pdf-ка от 16 года , в шапке от 19 года.

По всей видимости у вас первая ревизия этого продукта

 

В шапке речь про вот этот продукт http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=1252

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 

7 часов назад, SL1 сказал:

Актуальный продукт называется Lukoil ATF Synth CVT.

http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=357

Lukoil ATF Synth CVT.pdf

Это атф-ка выпускается в Румынии, и на рынок РФ официально не поставлялась.

В шапке темы атф-ка, которая появилась недавно для рынка РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, ошибся. Видел в продаже только второй вариант. Будем ждать CVTF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каталоге автодока есть вроде как именно эта канистра под номером 3146925, но у них купить нельзя, зато можно в emex по 1700 рублей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma 

3146924 - 1л.

3146925 - 4л.

3146927 - 216л.

У меня так:pardon:

Закажу ка я литрушку, на всякий случай, может затестим:pleasantry:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут

http://lukoil-lubricants.promodev.ru/u/product_document_file/3214/tds_lykoil_cvtf_v.1.0_rus.pdf

написано:

"Соответствует требованиям...Toyota CVTF TC / FE;..."

А не подскажите, где есть официальные требования к Toyota CVTF TC / FE? Хотелось бы ознакомиться - чему соответствует сей продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Udivitelny увы азиаты не раздают свои допуски, останется верить на слово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Udivitelny Кое-какую информацию, в том числе официальную, можно найти в темах по Тойотовским вариаторным жидкостям:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/22494-toyota-cvt-fe-08886-02505-zhestebanka-svezhee/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/8264-toyota-cvt-fluid-tc-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Спасибо, но вопрос не в этом. Если в мануале моей машины написано, что в двигатель можно заливать масло API SN ILSAK GF-5, то это значит, что оговорен целый ряд параметров масла, как эти параметры измеряются и в каком диапазоне должны быть эти параметры. И если на канистре с маслом правдиво написано, что масло соответствует этим требованиям, тогда, залив его в двигатель я буду уверен, что какое-то время оно будет вести себя так как рассчитывали конструкторы этого двигателя. 

В отношении жидкости в вариатор мануал требует заливки только Toyota CVTF FLUID FE и ничего другого, иначе буду пенять на себя. Не уверен в том, что тойотовцы хотят заработать на вариаторном масле и не хотят зарабатывать на моторном. Скорее не существует в природе самой классификации "Toyota CVTF FLUID FE", поэтому невозможно одной фразой сформулировать, каким требованиям должно отвечать масло для вариатора тойоты..

Поэтому генеральный директор ООО "Идемитсу Лубрикантс Рус" господин Мидзогучи Сего подписался под тем, что данным продуктом можно безопасно заменить Toyota CVTF FLUID FE:

https://www.idemitsu.ru/upload/iblock/e19/e19b6fe093b89c45e009d5a41ce45457.pdf

Дядя Вася в соседнем гараже сказал "Зуб даю, ходить будет", а Лукойл ограничился "соответствует требованиям", прекрасно зная что самих то требований в природе не существует и за эту запись ему даже зубом можно не отвечать.

Очень хотелось бы, чтоб я оказался не прав, поэтому и задал такой вопрос, а анализы всех CVT жидкостей на форуме давно изучил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Udivitelny Тогда Ваш выбор оригинал, вышеуказанный Idemitsu или Aisin. Во втором случае подписался производитель Вашей коробки. Вообще, кто-то остается на оригинале, а кто-то проходит тяжелый или легкий путь принятия для себя решения о возможности использования не оригинальных жидкостей без доступа к оригиналу требований. Что касается Тойоты, то можно обобщить профильные форумы. Я сделал вывод о том, что Тойотовские вариаторы на FE страдали только от оригинальной низковязкой жидкости FE и только в начале выпуска, а так же от одной из рекомендуемых не оригинальных жидкостей, упоминать о которой здесь не принято.

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Udivitelny сказал:

Поэтому генеральный директор ООО "Идемитсу Лубрикантс Рус" господин Мидзогучи Сего подписался под тем, что данным продуктом можно безопасно заменить Toyota CVTF FLUID FE:

Скрытый текст

Это называется маркетинг, не более = ведь чем то необходимо убедить неподготовленного потребителя приобрести их продукт пусть он даже и неплохой = так как у Toyota, к примеру, не имеется Bevo как у Diamler AG

 

Кстати вендором OE CVTF Toyota JWS 3320/3401 выступает ExxonMobil, а не Idemitsu Kosan

Screenshot_20191114_153012_com.google.android_apps_docs.thumb.png.cbdd96e069745cec307dbb35f5ac80f7.png Screenshot_20191114_152938_com.google.android_apps_docs.thumb.png.54520d751564019bb943d3cb250eaef7.png

 

 

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2019 в 15:58, Udivitelny сказал:

Дядя Вася в соседнем гараже сказал "Зуб даю, ходить будет", а Лукойл ограничился "соответствует требованиям", прекрасно зная что самих то требований в природе не существует и за эту запись ему даже зубом можно не отвечать.

Очень хотелось бы, чтоб я оказался не прав, поэтому и задал такой вопрос, а анализы всех CVT жидкостей на форуме давно изучил.

Лукойл только смешивает данную жижу, исполняя рецептуру производителя пакета присадок. На канистре он написал не то что хочет сам написать, а то что ему разрешил написать какой-нибудь AFTON , по рецептуре которого производятся и оригинальные жижи, и мультижижи с разрешениями как в Японии, так и в Америках с Европами. Ну не будет AFTON под каждую модель и марку изобретать свою рецептуру. Изменить рецептуру или создать новую их может сподвигнуть только значительные изменения конструкции КПП или экотребования. Ну не придумывают Идемитсу, Енеос и эльф сами пакеты, а месят на своих базах то что им предоставляют в готовом виде. То есть вся совместимость мультиков завязана только на соответствие вязкости оригинальной жижи, возможно с поправкой на климатические условия. За пакет можно не переживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и самому захотелось залить эту жижу в вариатор. Меня Идемитсу задолбала. Дёшево, но часто. Хватает тысяч на 15. После начинает варик неприятные звуки типа хруста шруса издавать, пинаться и т.п. Это предисловие. Решил заказать - не могу найти. В Емексе по 4-литровке пробивается какая-то Хонда. В Экзисте бьётся, но товар отсутствует. В Автодоке тоже нет. Это масло такое хорошее, что раскупают, или сняли с производства? А если оно выпускается и такое замечательное, то подскажите где взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...