Перейти к публикации

korneevka

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О korneevka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Nissan

Старые поля

  • Авто
    Nissan X-TRAIL T32 2.0

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Огромное спасибо за ответ! ROWE и моторное масло и тормозную жижу буду менять летом. Отличные жижи делают и не подделывают их.По трансмиссионке тоже придётся прислушаться видимо) цена конечно кусается. В идеале neste pro axle залил бы, но его уже не найти или цена уже совсем неадекватная ( Так что видимо придётся немца везде залить)
  2. Всём Привет. Подойдёт ли данное масло для раздатки и редуктора в ниссан х трейл т32? И есть ли особая разница с zic gft 75w-90, gt oil hypoid synt 75w-90, kixx gl-5 , ravenol getrieboel ls sae 75w90?
  3. Так я ж и не говорю про Россию) Какая разница где месит компания... Всегда с приходом новой компании начинаются обновления... И не факт, что поставки в Россию продолжатся. Но очень на это надеюсь. Поэтому и предложил автору взять остатки старой партии.
  4. Мдам... Вы немного хотя бы почитайте что до как за лето произошло, кто кого купил, кто и где на какие присадки перешёл и т д. Автору предложил отличный. Думал себе прикупить, но сейчас на месяц вперёд не знаешь что спланировать, не то чтобы на 2-3 года.
  5. Из вашего списка все масоа хорошие. Сам вот только кикс в зиму залил. И прикупил к лету лучок сразу. Выбирайте что по цене выгоднее и главное чтобы не подделка. Но не слышал пока чтобы эти масла подделывали. И меняйти их не более чем в 5-7 тыс.км. и будет вам счастье. Одно дело если выбирать масло для пробега 10+ тыс.км. но тут наверное можно что то порассуждать, а так и нечего разглагольствовать))) Ну и из последнего наш синтек ещё можно лить. Учитывая его цену и интервал замены не более 5 тыс.км (лучше не больше, так как уже в нем присадки китайские, но не плохие, и пока все равно треб
  6. Автор, если что, то сегодня закупался для ТО на авторынке, и увидел у одного продавана остатки shell. 11 литров осталось. Дальнейшие поиски под вопросом огромным, так как Шелл это уже лучок. Может базу поменяют, может просто этикетку. Но учитывая что все присроки импортные ушли и заходят Китаезы, то есть вероятность что от Шелла вообще ничего не останется. Если что магаз записал. Думал себе взять про запас. Но и так менять через 10 тыс.км только + 40 тыс.км. поэтому хрен там знает что будет с нами через 50 тыс км. или в моем случае около 3 лет. Так что если что, в личку скину контакты.
  7. Точно такое же купил. Все один а один.Код проверочный под крышкой не удалось проверить только. Сайт даже через VPN не открывается. Так что остаётся надеется что оригинал. Ну и органолептическим методом подтвердить его оригинальность)
  8. Я конечно всегда за Neste. Но для варика не рискнул бы лить настОлько универсальное масло. Оно все же больше для классических ATF. Если нет случаев использования народом этого масло для cvt (а таковых я не знаю), то не рисковал бы. Варик штука дорогая, если что с ней случиться. Так что пока лучше Шелл цеплять из остатков.
  9. Neste шикарные масла. Раньше только их лил. Сейчас не купить(( Но вот конкретно это масло мне кажется не самый лучший выбор конкретно для варика с ns3. Точнее я бы точно не рисковал бы и лил бы со спокойной душой shell. Не пойму о чем вообще разговор тут. На рынке из подходящего масла остался либо оригинал, либо Шелл. Который тоже уже осень трудно найти. Когда и его не останется вот тогда уже в бы и стал экспериментировать из-за отсутствия выбора идеального аналога.
  10. Как всегда разговоры о масле заканчиваются одним и тем же.... Я сказал, что если Шелл не получится взять, то можно и тотачи лить. По крайней мере если через пару лет ситуация будет совсем печальная с маслами, то буду литьиуниверсалтные либо тотачи либо идемитсу. Для моего х трейл они по вязкости не очень проходят, так как они ближе к NS 2. А по поводу Лукойл. Уверен оно ничем не хуже аналогичных универсальных масел. Продукция Лукойл качественная. Но из лукойла пользуюсь только моторными. Вообще никаких вопросов, отличные масла.
  11. И что? Для этого и добавляют в оригинал краситель. Чтобы народ по 10 тыс.руб. покупал канистры.
  12. Спустя долгого мониторинга форумов. Народ даже фотки выкладывал этого масла с завода. Думаю льется на разных заводах либо Шелл либо идемитсу. Последнего в продаже не найти. Да и цена на него была бы сопоставимая оригиналу. Но есессн не только фото решили,тел и анализы. По анализам на 100% идентичное оригиналу. Особенно ключевой показатель вязкость. Народ уже много лет его в вариатор льет и проблем нет. Главное на подделку не нарваться. В сентябре его взял. Но проверить не получается на оф.сайте ac.shell (. Даже через vpn(. Но привозил специально с Тюмени, так как там друг в сервисе работ
  13. А я и не говорил , что полный аналог. Полные аналоги в перечисленной троице. Тотачи уже как универсальное. И увидел что профильный сервис ниссановский его использует. Значит как минимум его можно применять. Но ещё в продаже shell имеется. Так что пока только его брать. А в следующем году чувствую ещё интереснее будет
  14. Сам этот вопрос долго изучал недавно. С ns-3 реально какая то проблема по выбору. Но из всего на рынке однозначно берите shell. Он и залит в оригинальную банку. Параметры полностью идентичны оригинальному ns3. Тоже месяц назад успел его купить. В в интернет магазинах его можно до 5 тыс.еще купить. В emex есть.. Или посмотрите на std.shell. вроде как ОД. Пишут, что тоже есть. Кроме shell вариантов нет вообще. Из всех масел я выбрал : 1. Shell 2. Idemitsu ns3 3. Ravenol ns3 Поз.2 и 3 нет на рынке. Поэтому остаётся shell. Заезжал недавно в проф
  15. Да, супер гипер температуростойкое минусовое тоже не обязательно есессн. Почитав темы и рекомендации, понял что надо брать GL-5 для X -trail. По мануалу вообще минералка 80w90. Но лучше все таки синтетику, хотя что то там с негативным влиянием РАО и эстеров есть на детальки в диффе и раздатке. но могу и ошибаться. Zic по отзывам не плох. И цена кстати меньше 1000 руб. Наши масла вполне неплохи, особенно лучок и Татнефть. Последняя вообще не популярная у нас, хотя качество как минимум не хуже чем тот же лучок. Но это про моторные масла знаю. Сам сейчас залил моторное kixx и прикупил

×
×
  • Создать...