Перейти к публикации

Sintec Premium 0W-30 API SP ACEA С3 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, DRON 33 сказал:

Сейчас на акционном 0-30 А5\В5, проехал 4500 км, почти 3 литра долил. 

Товарищу продавал х1 5w30 ( точно оригинал), сейчас продал синтек 5w30 A5. Жор есть конечно, но поменьше, так что тут от машины к машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattoed.arm странно, как совсем не моё сообщение попало в цитату :D

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lord0478 пакет тут может играть роль только в плане отношения к сальникам клапанов - допустим нет присадок поддерживающих сальники в нужном объеме. База норм, NOACK низкий. Вряд ли по базе проблема. Но чаще всего причина в таких случаях не в масле, а в движке. Смотрите сами, можете слить попробовать другое, а можете проверить, залить еще раз, режимы сезон поменялся - возможно в этот раз не угорит. У меня вот недавно случай был на Novus Gravity 5W-30 пакет европейских Lubrizol. Первый интервал был зимой-весной - ничего не угорело, второй интервал на этом же масле - сразу было залито после первого - летом - угорело больше половины щупа... В общем не стоит торопиться с выводами, по одному разу не проверить угар... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, спасибо за мнение и предположение, вместе с тем склоняюсь к тому, что вязкость 0w30 сама по себе более "угАрная" чтоли относительно вязкости 5w30, которую ранее лил в двигатель и угара такого не было.  В следующий раз залью на пробу SINTEC PREMIUM SAE 5W-30 API SN ACEA C3. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lord0478 это да, в 0w30 ведь низковязкая база для достижения требуемых низкотемпературных свойств. А у низковязкой базы хуже ноаки. Но тут они пао применили, поэтому ноак такой хороший. По нему вроде как масло улетать не должно. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, torcon сказал:

lord0478 это да, в 0w30 ведь низковязкая база для достижения требуемых низкотемпературных свойств. А у низковязкой базы хуже ноаки. Но тут они пао применили, поэтому ноак такой хороший. По нему вроде как масло улетать не должно. :pardon:

torcon у меня какой-то когнитивный диссонанс, лил Platinum 5w30 c2/c3 у которого испаряемость 8,5 и угара не было, залил сабж с меньшей испаряемостью 7,8 и на тебе, угар значительный появился! Как такое может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если летом ездил, запросто. Угар зимой не видно, бензин не сгорает полностью, попадает в картер, по щупу уровень стоит все нормально. Летом картер прогревается хорошо, бензин испаряется, уровень по щупу падает. А угар был всегда равномерный... Например. Проверить можно как, залей сейчас тоже самое масло только в зиму, если уровень стоять будет, летом залей любое другое - начнет "угорать" опять.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , какое-то непонимание возникло.

Летом лил Platinum 5w30 c2/c3 у которого испаряемость 8,5 и угара не было, зимой залил сабж с испаряемостью 7,8 и угар значительный появился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не знаю, присадки может быть. C2/C3 5w30 помоему еще на Infineum были, а 0w30 на ричфуле. Может время пришло, угар на любом автомобиле когда то начинается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, torcon сказал:

Ну тогда не знаю, присадки может быть. C2/C3 5w30 помоему еще на Infineum были, а 0w30 на ричфуле. Может время пришло, угар на любом автомобиле когда то начинается. 

torcon а какой показатель в анализе отработке может показывать на то, что присадки сработались/плохо работали с самого начала и появился угар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого показателя :) Особенно если угар с начала использования. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon на мой взгляд не может быть безпричинный высокий угар появится, всему есть причина и больше мне видится это китайские присадки)

 Интересно на анализ его было бы отправить, вроде как Синтек обещались выбирать с января несколько пользователей Синтека. Хотя если там ничего не увидишь угАрного, то и смысла отправлять нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело в том что у многих эти же присадки не угорают. Спорить не буду, будущее покажет, разберемся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нет ни одно анализа отработки сабжа, неужели Синтек никому не давал его по акции? Парни, пожалуйста, откликнитесь кому давал Синтек  сабж для анализа отработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтек недавно как сегодня вообще обьявил что сделает анализы отработки тем кто сам купил и ездит на синтеке. Можешь кстати сделать посмотрим что там. Но по угару, сразу скажу в анализе ответа не будет скорее всего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...