Перейти к публикации

Смазка рулевой рейки


Рекомендованные сообщения

Смазка рулевой рейки

 

Предлагаемые в теме варианты смазок:

Total Ceran XS 80

Fuchs Renolit HLT2 

BMW 83239407857

Fuchs Renolit JP1619

Petro Canada Precision Synthetic PSC30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
...возможно приобрести нечто подобное- ВАГовскую для рулевых реек через дилеров Фольксвагена (придется постараться), её артикул AOF06300004- старый, G052168A1-новый, при заказе обрати внимание на массу- 250 грамм или 10 грамм то-ли унций

Посетил я местного дилера Ауди, есть такая смазка по новому номеру (старого уже нет), был озвучен ценник 530рэ/250г. После оплаты мне вынесли 10г-тюбик в блистере за эту цену, причём специалист из отдела запчастей долго удивлялся (или делал вид) этому сам. Конечно, брать такое по цене мумиё не стал, деньги вернули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетил я местного дилера Ауди, есть такая смазка по новому номеру (старого уже нет), был озвучен ценник 530рэ/250г. После оплаты мне вынесли 10г-тюбик в блистере за эту цену, причём специалист из отдела запчастей долго удивлялся (или делал вид) этому сам. Конечно, брать такое по цене мумиё не стал, деньги вернули

Эту смазку можно купить под разными OEM-номерами разных автопроизводителей и производителей реек.Но соответственно и цены "за бренд" будут как за кусочек золота.Легче купить её без OEM-накруток...Renolit JP1619 поищите у поставщиков смазочных материалов...Будет стоить в районе 1300 рублей за 400 г тубу ( плюс-минус )...Либо нужно подобрать замену ей по более щадящей цене..Cейчас есть такая возможность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста чем лучше смазать гидравлическую рулевую рейку honda accord (полностью перебираю). Есть в запасах Chevron MOLY GREASE EP NLGI 1, Amalie green elixir, Mobilgrease XHP 222 или же всё не то и нужно чтото подбирать другое? К сожалению по времени слегка ограничен, заранее спасибо за быстрый ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше поискал что-нибудь из того,о чем написано в данной теме.Перечисленные Вами смазки мягко говоря не совсем подходят для переборки гидравлической рейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал заказать 83239407857, не получилось везде отказы. В итоге нашел Renolit JP1619 фасовка по 1кг, около 1200 ценник. Придётся брать ведро, куда еще эту смазку хорошо применять не подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sano, не торопись брать ведро. В EMEX и EPART полно этой смазки 83239407857. Кстати у этого кода есть замена - 83232208093. Так что можешь под этим кодом поискать.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sano, не торопись брать ведро. В EMEX и EPART полно этой смазки 83239407857. Кстати у этого кода есть замена - 83232208093. Так что можешь под этим кодом поискать.

 

 

А у меня под этими кодами пробивается Консистентная смазка FB-1 , а не renolit jp 1619. Вроде как замена но хотелось бы именно renolit jp 1619.

А сколько в среднем смазки в граммах нужно на "мокрую" рулевую рейку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал заказать 83239407857, не получилось везде отказы. В итоге нашел Renolit JP1619 фасовка по 1кг, около 1200 ценник. Придётся брать ведро, куда еще эту смазку хорошо применять не подскажите?

Я так думаю что все наружние части ( рулевые тяги с наконечниками) лучше обработать amalie green elixir? Ничего плохого на стыке этих двух смазок не должно произойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпаю на ходу

Так что в общем есть решение ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех авто, первое, самостоятельное ТО включало смазку ШРУС и рейки, как правило с завода рейки идут почти сухие, хотя возможно нагнетаю. Использовал Mobil Grease Special или TEXACO MOLYTEX EP 2. Машины продавал на пробеге 150-200, всегда с родными рейками. Ну и конечно смазка механизма не отменяет контроль за его состоянием.

Это вы про "тазы" ведете речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, т.е. твое мнение, что не нужно ее смазывать?

Конечно нет,куда смазка из нее денется если все пыльники целые и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет,куда смазка из нее денется если все пыльники целые и т.д.?

Читай первый пост

Собираюсь потихоньку ходовую перебирать, заодно думаю и ревизию рулевой провести (тяги, наконечники).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, выбираю между двумя смазками:Chevron Black Pearl Grease EP2 и Amalie elixir synthetic blend calcium sulfonate gr. Что бы вы посоветовали именно для механизмов рулевой рейки при условии наличия суровой зимы до -40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, выбираю между двумя смазками:Chevron Black Pearl Grease EP2 и Amalie elixir synthetic blend calcium sulfonate gr.

Лично мой выбор пал(при наличии обоих вышеупомянутых) на Chevron Black Pearl Grease EP2, причина банальна, высокое маслоотделение у Amalie elixir, что заметно не вооруженным глазом.

Черная жемчужина, с измененной пенетрацией до 340-350 самое то, для рейки(имхо).

 

Метод смазки:

1. Вывешиваем передние колеса (желательно), я не делал, но потом пожалел.

2. Сверлим отверстие на М5.

3. Нарезаем резьбу мечиком М6

4. Вкручиваем масленку М6,

5. С ипользованием шприца (для туб) закачиваем 200-250 гр. смазки.

6. Меняем (вечно писающую масленку) на заглушку.

:excl: AСHTUNG. Не забываем время от времени выкручивать масленку и выгонять воздух из пыльников.

Что бы вы посоветовали именно для механизмов рулевой рейки при условии наличия суровой зимы до -40?

Для минус 40, предположительно следует довести число пенетрации до 400 (130-150 гр. масла ПАО на тубу).(ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Скоро планируется установка новой рулевой рейки на ВАЗ 2109. Т.к. в новых рейках мало смазки, хотел бы перед установкой "добавить". Насколько знаю - с завода в них забивают Фиол-1/Фиол-2(в продаже нет).

 

Посоветуйте пожалуйста смазку ценой до 300-400р., которую можно добавить к "заводской" смазке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...