Перейти к публикации

Нелегкий выбор хорошего, но БЮДЖЕТНОГО масла в 1NZ-FE


Рекомендованные сообщения

Если б не читал наш форум, то такого вопроса бы не было...Мозги пухнут, нужен совет со стороны.

Итак Тойота-Саксид.4ВД. Пробег по японии 208 тык.Состояние двигателя в норме, масло не ест, лака немного.Температура зимой -20, редко -25. Летом до +30.Среднегодовой пробег 10000 км. Мотор не грею принципиально, поездки в осн. короткие, 8 км на работу, редко выезды за город.Пробок почти нет.Этой зимой ездил на KIXX NEO 0W-20, все понравилось,но решил больше не рисковать, и лить не жиже 30-ки.А вот холодная вязкость 0W очень понравилась, хоть у нас и не холодно сильно, но "на ощупь" даже при -15 это лучше, чем 5W.

Итак, вопрос, какой вариант выбрать?Сразу говорю, что дороже 1300 р /4 л масло покупать не собираюсь, Петроканады у нас нет, цены на масла и ассортимент Примерно как ЗДЕСЬ, предпочтение отдаю корейцам.

1. Всю дорогу ездить на ZIC XQ 5W-30, масло хорошее, особенно нравится допуск MB 229.5 Но очень хоцца ездить зимой на нулёвке... :rolleyes:

2. ZIC XQ 5W-30 летом, а в самые холода переходить на ZIC 0W 0W-30, тыщи на 3-4 км.-странно, не могу найти анализ этого масла, делали же совсем недавно... :unknw:

3. ZIC XQ 5W-30 летом, а в холода переходить на KIXX NEO 0W-30, кстати, евродопусков у него нет, но оно у нас дороже ZIC XQ 5W-30.Из-за базы?

4, Всю дорогу ездить на KIXX NEO 0W-30.(АНАЛИЗ масла)

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Andrew70ru, ну тогда лей ей Shell HX8 5W-30 в любом Ашане Метро Ленте можно купить дешево не подделку. Вообще странно что у тебя на Toyota за 5000км отложения либо подделка либо ты испугался напрасно чего то... на вроде сметаны под крышкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrew70ru, ну тогда лей ей Shell HX8 5W-30 в любом Ашане Метро Ленте можно купить дешево не подделку. Вообще странно что у тебя на Toyota за 5000км отложения либо подделка либо ты испугался напрасно чего то... на вроде сметаны под крышкой

Сегодня в "Магнит семейный" наблюдал Shell с криво наклеенными наклейками, 2 канистры стоят и места наклеек на них отличаются. Что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrew70ru, ну тогда лей ей Shell HX8 5W-30 в любом Ашане Метро Ленте можно купить дешево не подделку. Вообще странно что у тебя на Toyota за 5000км отложения либо подделка либо ты испугался напрасно чего то... на вроде сметаны под крышкой

Нет, на сметану не похоже, больше как нагар чайного цвета, но не пригаревший, завтра фото приложу рассудите...) может и зря тревогу забил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrew70ru, ну тогда лей ей Shell HX8 5W-30 в любом Ашане Метро Ленте можно купить дешево не подделку. Вообще странно что у тебя на Toyota за 5000км отложения либо подделка либо ты испугался напрасно чего то... на вроде сметаны под крышкой

Вот такая картина...

post-27206-0-76114600-1480004591_thumb.jpg

post-27206-0-30700000-1480004610_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал вчера перейти на 0W20 Neste City Pro (ILSAC GF-5). Буду наблюдать за расходом масла. Последние 3-4 смены был Ravenol 0W30 SSH. Расход был "от уровня до уровня) на 6т.км. По звуку на 0W20 мотор работает приятнее и утром на холодную (0град) потише. Пробег Corolla 120 c 1NZ-FE 235т.км. Пока с мотором почти ничего не делали (сальник маслонасоса, помпа, расходники и датчик давления масла не в счёт). В перспективе - замена звёзд и цепи ГРМ, чистка VVT, замена колец и колпачков или контрактник.

Стоимость 0W20 Neste City Pro 1460р. за 4л, Ravenol 0W30 SSH - ближе к 2300р. за 4л

За кормой остались 4300км в городском режиме с зимними прогревами. По щупу осталось 5 мм до отметки "min". Мотор продолжает радовать веселым запуском и (относительно 5W30) тихой работой.

Изменено пользователем Andrey_ff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf EcoTech 0W-20 пробег 2000 км. Прогревов больше чем езды, уровень на месте, двигатель работает без изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Andrew70ru, судя по чёрному нагару происходит сгорание масла в горшках. Думаю начинается жорево. Было бы неплохо заменить комплект колец и мск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в раздумьях что в лето залить NESTE CITY STANDARD 5W-30 или NESTE CITY PRO F 5W-20,

 

зиму откатал на NESTE CITY PRO 0W-20 - масло без претензий, тихо, ровно, мягко (Шепчет)

Расход присутствует небольшой:

- с 0 до 1000 км без расхода вообще на NESTE CITY PRO 0W-20

- следующий раз проверял уровень на 2500 и долил грамм 200

угар проявляется по большей части когда по трассе 130-150 давишь

при городской эксплуатации все ровно.

При заменах в 5-6 тыс остатки с канистры доливаю.

 

Небольшой жор вообще появился после того как ушел с Кастрола 0W-30 с ПАО на Крекинг, любой крекинг по трассе горит мальца.

 

1NZ 2000 г.в, 210 000 на сегодня на ОДО сколько реально не знаю, ни каких явных проблем с ДВС не наблюдаю.

 

С учетом как приятно работает движка на NESTE CITY PRO 0W-20 в сравнении с любыми тридцатками, склоняюсь на лето все таки залить NESTE CITY PRO F 5W-20.

 

Опять муки выбора.

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че муки то? Лей опять pro 0w20

Как всегда хочется испытать свежие ощущения!

0W-20 без вариантов для зимы

5W-20 уже другое масло более жидкое чем 0W-20

5W-30 Standart более крепкое, т. к. A5

Тут главное золотая середина между Износом и Экономией топлива!

Лето,Жара, Трасса, Пробок средне, движка не свежак.

Мозг тянется испытать летом NESTE CITY PRO F 5W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лето 2016 заливал 5в30 петру суприм чёрную .Мотор громко работал.Угорело пол щупа .Масло не потемнело.Сливал на 5000км.На эту зиму залито 0в30 юнайтед.Мотор тише работает .Пробежал 2700 км.Зимой машину не грел завёл и поехал потихоньку до ближайшего светофора.Пока нравится.Буду наблюдать за маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в раздумьях что в лето залить NESTE CITY STANDARD 5W-30 или NESTE CITY PRO F 5W-20,

 

зиму откатал на NESTE CITY PRO 0W-20 - масло без претензий, тихо, ровно, мягко (Шепчет)

Расход присутствует небольшой:

- с 0 до 1000 км без расхода вообще на NESTE CITY PRO 0W-20

- следующий раз проверял уровень на 2500 и долил грамм 200

угар проявляется по большей части когда по трассе 130-150 давишь

при городской эксплуатации все ровно.

При заменах в 5-6 тыс остатки с канистры доливаю.

 

Небольшой жор вообще появился после того как ушел с Кастрола 0W-30 с ПАО на Крекинг, любой крекинг по трассе горит мальца.

 

1NZ 2000 г.в, 210 000 на сегодня на ОДО сколько реально не знаю, ни каких явных проблем с ДВС не наблюдаю.

 

С учетом как приятно работает движка на NESTE CITY PRO 0W-20 в сравнении с любыми тридцатками, склоняюсь на лето все таки залить NESTE CITY PRO F 5W-20.

 

Опять муки выбора.

А это у вас уже на новой рецептуре?

Мне оно просто вообще по звуку не нравится, громкое масло. Хотя есть тому причины объективные, но реально зимой на нем громче стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это у вас уже на новой рецептуре?

Мне оно просто вообще по звуку не нравится, громкое масло. Хотя есть тому причины объективные, но реально зимой на нем громче стало

На старой рецептуре с натрием которая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf EcoTech 0W-20 на зиму больше лить его не буду, прогревы/езда 30/70. Судя по всему наш бензин его достаточно быстро убил. Двигатель работает шумновато (по ощущению). Склоняюсь, что на 30ке ему будет более комфортно.

Или само масло Wolf не так уж хорошо.

Изменено пользователем vital86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf EcoTech 0W-20 на зиму больше лить его не буду, прогревы/езда 30/70. Судя по всему наш бензин его достаточно быстро убил. Двигатель работает шумновато (по ощущению). Склоняюсь, что на 30ке ему будет более комфортно.

Или само масло Wolf не так уж хорошо.

Та же фигня один в один, и именно на нем. Прям очень шумно стал работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...