Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
urman

BP Visco 7000 0W-40 C3 отработка + Liqui Moly Oil Additive после 4500км Mitsubishi Outlander XL

Recommended Posts

BP Visco 7000 0w40 C3 + присадка Liqui Moly OilAdditive 200мл после 4500 на Mitsubishi Outlander XL

Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0 6B31 АКПП правый руль.

Общий пробег на одометре: 138 000км

Пробег на масле: 4500км.

Доливки масла: не было

Присутствие отложений в двигателе ДО: вроде нет.но в горловину ничего не видно

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации: зима -20 +10

Срок эксплуатации: 3 месяца.

Топливо: Бензин ЕВРО5. моющие ТНК Pulsar 95 и OKKO Puls 95 - 90% обычный 95 ТНК\ОККО -10%

Режимы: 95% жесткого города. С работы-на работу средняя скорость не более 15км\час. Еженедельные поездки на дачу 15 км от Киева.Итого средняя 23км\час. Расход 15л\100. Итого сжег 675л топлива

Фильтр масляный: Knecht

Фильтр воздушный: Knecht

Объем заливаемого масла: 4.2 литра

Отбор масла: сливом через воронку в новую полиэтиленовую бутылку 0.5л

Что было до этого масла:2 смены по 3500км Neste CityPro LL 5w30 То есть эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов исключен.

Промывка промывочным маслом: да. 10 минутка LM в старое масло+последующая промывка Лукойл Промывочным

Отработка и свежее протестированное ранее

BP Visco 7000 0W-40 C3 + Liqui Moly Oil Additive Urman 4500km MMC Outlander _used_.pdf

post-2-0-40211600-1366172211_thumb.jpg

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

И вот попробуй теперь разберись откуда алюминий, железо, свинец - с присадки или с движка... :)

4500км и масло убито в хлам. Сожжено 700литров бензина почти.

моточасов сколько ?

300 ?

Да уш. Металлов фиг пойми откуда столько, толи в добавке содержаться, толи изза появления добавки повысилось.. Толи... :unknw:

железо и свинец в присадке в таком количестве ? не верю

Edited by Alehandro

В этой присадке ничего кроме молибдена нету. Если хотите выложу анализы с бобойла.

95% жесткого города и масло С3 несовместимы :) Но это не объясняет повышенное количество металлов износа. Есть повод для беспокойства.. Я даже не знаю что предположить, откуда алюминия столько? Поршни "натерли" об цилиндры?

Edited by Javen

если речь идет про товарный бензин с моющими присадками, то металлы точно не оттуда. На западе почти весь товарный бензин продается с моющими присадками. У нас крупные сети тоже продают бензин с моющими присадками BASF, ранее Techron, по анализам не видно зашкаливания металлов.

такое ощущение что современные двигатели 2.4 и 3.0 в Mitsubishi Outlander меньше изнашиваются на рекомендованном 0W20 и больше износа на 0W30 и 0W40. Во всяком случае смотрю анализы Вадим_69 на Outlander и рисуется такая картина. Видимо меньше надо в них всякой пакости лить типа промывок и добавок...

Скоро еще придет Лукойл с Кератеком - вот там будет еще один.

Вот вам евромасло с более сильным полимерным и не простым базовым маслом в азиате, а так же евродопусками...

ACEA A3/B3, A3/B4, C2, C3

VW 503 01/502 00/505 00

MB-Approval 229.31/ 229.51

BMW Longlife-04

Помогло оно щелочному которое пало? :)

C нетерпением жду Mobil ESP 5W30 в отработке на каком нибудь азиате.

не факт, что сторонняя присадка не повлияла на динамику изменения щелочного и роста кислотного. Я бы по этому анализу общих выводов не делал. Видно только то, что видно и не более того.

Вот и высокая вязкость с ее дополнительной защитой. Может из-за высокой вязкости недостаточное поступление масла в ЦПГ?

А может, наоборот, пробег уже приличный, а масло жидковато? Да и 4.2 л масла для ДВС о 3 литрах как-то маловато.

Поторопился я приписывать маслам С3 5 тык: и того не выхаживают! Да ещё после такой промывки! Где там сторонники "другой кривой падения щелочного и роста кислотного"?

Edited by Dimmy

возможно это и есть негативное влияние MOS2 - мы не раз читали что его в маслах не применяют из за того что он активно окисляет масло. При нагревании образуются кислоты из его S2...

А может, наоборот, пробег уже приличный, а масло жидковато? Да и 4.2 л масла для ДВС о 3 литрах как-то маловато.

Поторопился я приписывать маслам С3 5 тык: и того не выхаживают! Да ещё после такой промывки! Где там сторонники "другой кривой падения щелочного и роста кислотного"?

Были бы деньги лишнии то я бы свое масло отправил, как раз подвердить или опровергнуть факт повышенного износа от использования маловязких масел с движками при большим пробеге.

возможно это и есть негативное влияние MOS2 - мы не раз читали что его в маслах не применяют из за того что он активно окисляет масло. При нагревании образуются кислоты из его S2...

А не эта случаем присадка (MoS2) при окислении и высоких температурах превращается в некий абразив?

@vergaser, за 4500 до этого вряд ли дошло. Движки Mitsubishi Outlander не славятся малым износом, или как я говорил в теории - они не славятся малым износом потому что ничего вязче 0W-20 в них лить не стоит...

Я думаю присадка здесь тоже не причем, есть такая вероятность конечно что она окислила, но не думаю что до этого дошло при столь небольшом пробеге...

Это масло ACEA C3 в моторе азиата который был в тяж условиях и переработал много топлива. Обратите внимание что обьем заливаемого масла не малый 4.2. Косвенно подтверждается старая теория - пофиг азиату на все MB BMW и VW допуски - убивает так же...

Офигеть

А я думал наоборот рано меняю... правда теперь больше вопросов, чем ответов.

Убило масло

- присадка?

- объем топлива?

- двигатель такой?

Износ

- двигатель такой?

- присадка?

- убитое масло?

Кстати я абсолютно без прогревов еду. Т.е. завелся и поехал, максимум снег сметаю, если занесло... аккуратно конечно, на низких оборотах... может из-за этого?

Вот вам и ПАО-ШМАО евродопуски... масло максимум 200 моточасов прошло...

Откатаю Лукойл - отправлю, сравним. в нем не будет присадок дополнительных. Правда на выходных ставлю ГБО, так что условия будут более типличными...

Кстати нужно учитывать, что диагтель большой - V6 3.0, соответсвенно износ тоже будет больше - это раз, во-вторых для такого объема двигателя заливаемый объем масла - маленький.

Вообще я расстроен(

Edited by urman