Перейти к публикации

Shell присадки для топлива


Рекомендованные сообщения

Предлагает нам поставщик присадки Shell для топлива. Пользовался ли кто? Если опыт?

 

5901060022009 SHELL Присадка в топливо-дизель SHELL Diesel Additive (0,2л)

7041068123396 SHELL Средство для очистки топливной системы-дизель SHELL Diesel System Cleaner (0,2л)

5901060010563 SHELL Антигель для дизельного топлива SHELL Diesel Depresser Conc (0,5л)

5901060021910 SHELL Присадка в топливо-бензин SHELL Gasoline Improver (0,2л)

7041068123402 SHELL Средство для очистки топливной системы-бензин SHELL Petrol System Cleaner (0,2л)

5901060022108 SHELL Вытеснитель влаги из топлива SHELL Fuel Deicer (0,2л)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Satteda, ничего не заметил. Я регулярно пользуюсь очистителями, для профилактики, поэтому наверно ничего не заметил. У меня чистота наверноВ топливной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлексейА, то есть присадку Shell рекомендуете? А там их две, одна перед заправкой, а другая когда топлива мало в баке, залить и 10 минут дать потарахтеть, вы обе применяли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Satteda, что то можно рекомендовать если точно знаешь, что работает. У меня произошло небольшое увеличения расхода на ХХ и я начал заливать очиститель топливной системы регулярно (раз в 5-7 тыс, шелл или шеврон). Я снизил расход до нормальных значений (для себя). При этом я залил лм кератек, что сработало я не знаю, но уже тыс 50-60 все нормально.

Поэтому не могу рекомендовать, плюс у меня нет катализатора, а как эти присадки могут на него повлиять не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я подумываю провести присадочную чистку, дабы устранить, на мой взгляд проблему излишнего потребления топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два момента:

 

1) Я тоже не нашёл никакой TDS или хотя бы текстового описания на 7041068123402 SHELL Средство для очистки топливной системы-бензин SHELL Petrol System Cleaner (0,2л)

2) По инструкции надо влить почти в пустой бак. Это означает добавить при 5л бензина в баке (загорание лампочки) или меньше? Про нежелательность работы топливного насоса инжекторных двигателей всухую всем тоже известно...

 

Может, по запросу OEM-OIL их поставщик даст TDS или что подобное?

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


2) По инструкции надо влить почти в пустой бак. Это означает добавить при 5л бензина в баке (загорание лампочки) или меньше? Про нежелательность работы топливного насоса инжекторных двигателей всухую всем тоже известно...

Сделал именно так, когда лампочка загорелась влил и ждал 10 минут, потом сел, и проехал еще 10 минут до заправки, расход чуть понизился. Не знаю, меня не напрягало, я же насос на сухую не гонял и делается же это не каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По инструкции надо влить почти в пустой бак

Значит необходимо обеспечить максимальную концентрацию для эффективной работы присадки. А потом, когда заправишься, дело уже сделано - она сработала. 

Я так понимаю этот метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, отпишитесь плз, у кого еще свежий опыт использования данного очистителя? Приобрел тут по случаю. Мотор FB20, поршень первого цилиндра  довольно сильно закопчен. Что-то народ меня застремал применять промывку на оппозите...

Изменено пользователем SeaBear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, отпишитесь плз, у кого еще свежий опыт использования данного очистителя? Приобрел тут по случаю. Мотор FB20, поршень первого цилиндра  довольно сильно закопчен. Что-то народ меня застремал применять промывку на оппозите...

Почему только первого цилиндра?

В чем причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему только первого цилиндра?

В чем причина?

Потому, что сняли только свечу с первого (с остальных не стали ибо денег стоило), который на аналогичном моторе был так же закоксован, что показывает что кольца залипли. Из-за этого и угар масла имеем, правда, пока незначительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему только первого цилиндра?

В чем причина?

вот здесь о смерти FB20 и о первом цилиндре: https://www.drive2.ru/l/10020430/

конкретно фото: https://g-a.d-cd.net/7f6ed56s-960.jpg

 

Дядька, конечно, мотор ушатал, я просто хотел перед разными манипуляциями (возвращение на положенное масло 0w20 вместо заливаемого дилерами 5w30, замена свечей) зафиксировать ситуацию внутри. Зафиксировал. Теперь вот маюсь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему только первого цилиндра?

В чем причина?

Здесь тоже первый цилиндр: https://www.drive2.ru/l/10332115/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, SergAgent сказал:

артикулы неактуальные.

бензиновые жижи в автопитере бьются. остальне не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по бензинам: SHELL использует присадку   NEMO от Afton  США(не от  Basf,  Германия)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...