Перейти к публикации

Крышка головки блока ДВС K24Z4 Honda


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Vasek555 сказал:

В моем понятии лак это отложения которые не то что пальцем, химией не сразу смываются. А это видимо только ранняя стадия так сказать.

По сути , да , это не лак . А вот уже не лак или ещё не лак , тут трудно сказать . Я про свое фото .

У ТС на первой фото лак точно есть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alex-70 сказал:

Пальцем стирался только сгусток. На фото выделил след от него.

2-07062014198.thumb.jpg.6358e5e0c85c0a6fa7e1e99f8c492e95.jpg

 

заливная горловина вот она. Только непонятно. что там пальцем нужно протирать?

1369306974_.thumb.jpg.757349ff0a3304e5af2bd51c6cf65629.jpg

Фото заливной на данный момент ? При таких отложениях внутри крышки и заливная должна быть грязная , маслом там не помоет. Заливную тоже протирали ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Wirtgen сказал:

Фото заливной на данный момент ? ...

...Заливную тоже протирали ? 

Вот прям на сей момент! Даже с датой и временем.

Ничего не протирал.

IMG20220812140626.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alex-70 сказал:

Вот прям на сей момент! Даже с датой и временем.

Ничего не протирал.

IMG20220812140626.jpg

А на время первого фото клапанной крышки тоже было так чисто ? 

Я к чему , при таком налёте изначально такой же налет был бы и со стороны заливной . Маслом там не отмоет  , либо протирать , либо химия . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wirtgen сказал:

А на время первого фото клапанной крышки тоже было так чисто ? 

Уже не помню :unknown:, всё таки восемь лет прошло. 

1 час назад, Wirtgen сказал:

...маслом там не отмоет  , либо протирать , либо химия 

То есть налёт от масла образоваться может, а отмыть никак?

Странновато немного...:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Alex-70 сказал:

То есть налёт от масла образоваться может, а отмыть никак?

Странновато немного...

В том смысле, что в местах, где нет более-менее активной циркуляции масла, отмываться не будет...

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.08.2022 в 14:04, Mefistоf сказал:

2006 году купил Форя с аукциона в Японии с пробегом 51 т.км. Двигатель з@сран не был, но прямо чистым его тоже не назвать было (не как у автора в "начале пути"). Открывал его для смены прокладок свечных колодцев.

Практически сразу перевел авто на газ.

Примерно на 110 т.км. лазил промерить зазоры клапанов (газ все-таки) и увидел идеальную чистоту под клапанными крышками. Масло менял тогда раз в 10 т.км. (А3/В4)

ГАЗ масло, и сам двигатель, не пачкает:pardon:Поэтому отмыло Японские какахи. 

Покажи аукционный лист своего болида, что там за аукционный форь такой)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alex-70 сказал:

Вот прям на сей момент! Даже с датой и временем.

Ничего не протирал.

IMG20220812140626.jpg

Классическая перекупская уловка дунуть карбклинкром в маслозаливную горловину, чтобы мотор понаряднее выглядел)) 

Не поленился руки замарать и при покупке бмв 335 в трейд-ин у официалов бмв, которые любезно вывесили пушку-гонку на под'емнике, залез пальцем в эту горловину и выгреб оттуда нагара)))) Естественно n54 и без нагара движок капризный, но с учетом как быстпо на перекатанном масле "улетают" 2 турбокомпреессора по цене Приоры)) от покупки отказался) 

Кст по сервисной книжке у этого 3х летнего авто замены масла были еа 20ткм, 40ткм и 61 ткм)))))))))))) наверное дилерский Кастрол)))) 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, PhD сказал:

Классическая перекупская уловка дунуть карбклинкром в маслозаливную горловину, чтобы мотор понаряднее выглядел)) 

Если судить по цитированию поста, то похоже "камень в мой огород". 

Вот только мимо, ибо авто покупал девять лет назад и продавать не собираюсь.

Да и фото горловины есть в прошлогодней теме, которая упомянута на второй странице обсуждения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alex-70 сказал:

То есть налёт от масла образоваться может, а отмыть никак?

Странновато немного...:Connie_cleaning-glasses:

Конечно мое мнение это имхо , но моя и ваша крышка почти в один . На момент покупки у меня был жёлтый налет на маслозаливной , по нему я провел пальцем , осталось чистое место . И это место было как ориентир у меня . 

За время владения , 80 ткм , менял масла через 5000 км , иногда раньше . Сама клапанная крышка отмылась слегка внутри а вот заливная не поменялась . Изменения наступили только после мягкой промывки и следом БГ 109 в мотор , и то налет остался в углах .

Если что я без потьепов, масло моет где есть его циркуляция , где нет , почти не моет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Wirtgen сказал:

Если что я без потьепов, масло моет где есть его циркуляция , где нет , почти не моет .

Ты не дочитал немного - он ещё ветошью протирал. Если это начальная стадия образования лака и вытирается пальцем и ветошью тогда ничего удивительного в принципе нет. Что-то отмылось,а что не отмылось, то оттерлось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, PhD сказал:

Покажи аукционный лист своего болида, что там за аукционный форь такой)) 

Машина продана ещё в феврале 2018 года. 

Что тебе аукционный лист даст? :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vasek555 сказал:

Ты не дочитал немного - он ещё ветошью протирал. Если это начальная стадия образования лака и вытирается пальцем и ветошью тогда ничего удивительного в принципе нет. Что-то отмылось,а что не отмылось, то оттерлось)))

Нет , как раз  до читал . Поэтому спросил про маслозаливную горловину . Картина под крышкой и маслозаливной будет примерно одинакова на этих моторах . 

Как выше написали при продаже могли отмыть маслозаливную карбклинером или тупо с мойки высокого давления . 

Но то что масло смогло помыть это факт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirtgen масло + ветошь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alex-70 сказал:

Если судить по цитированию поста, то похоже "камень в мой огород". 

Вот только мимо, ибо авто покупал девять лет назад и продавать не собираюсь.

Да и фото горловины есть в прошлогодней теме, которая упомянута на второй странице обсуждения.

 

Не только в твой, но и в огород любого автолюбителя-гинеколога)) пытающегося через "дырку" показать состояние кишков ДВС. 

По факту состояние двс сейчас даже со скинутой клапанной крышкой и поддоном после димексида не вот то об'ективно оценишь) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...