Перейти к публикации

Rosneft Magnum Ultratec A5 5W-30 отработка на Renault Fluence после 7581км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Получается, в отработке с ИВ все нормально и перепроверять там нечего. А вот в масле с наработкой 1 м/ч - действительно очень странный ИВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimmy сказал:

Получается, в отработке с ИВ все нормально и перепроверять там нечего. А вот в масле с наработкой 1 м/ч - действительно очень странный ИВ.

в яблочко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon бланк отработки 1м.ч. в шапке лишний , я думаю , его нужно прикрепить отдельным постом чтоб двоякого толкования не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Johnny.RO сказал:

Умнейший человек делал пробы!!! Хоть кто то понял что нужно делать сравнение не со свежим, а с проработавшим смешавшимся маслом 1-2мч. Спасибо! Желаю и всем так делать.

Увы этого не сделано было.

А так как вы говорите, делают много где, просто тут простым людям на форуме ни разу не бюджетно делать по 3-4 анализа внутри интервала.

 

29 минут назад, Dimmy сказал:

Это Роснефть в паспорте партии заявила ИВ 157? Маловато для 5W-30.

бывало и ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dima62rus Масло SAE20 меньше железа давало в отработке:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mefistоf сказал:

dima62rus Масло SAE20 меньше железа давало в отработке:pardon:

сегодня меньше, завтра больше....одинаковых условий не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос - Аргентум, помнится, говорил, что можно катать три интервала по 5тыс.км на 1 одном фильтре, а можно менять фильтр после каждых 5тыс.км (меняя при этом масло, ессно) и количество металлов в отработке будет примерно одинаковым (скрин). Но здесь мы видим, что оставив старый фильтр и заменив масло, мы сразу уже имеем 5ppm железа в отработке, ещё даже не начав катать и думается мне, что эти 5ppm железа, ходя вместе с маслом по системе уже изначально, ничего хорошего маслу не добавят. Или не так? Кто обьяснит? 

Screenshot_20220530_083656.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Роман 73 сказал:

У меня вопрос - Аргентум, помнится, говорил, что можно катать три интервала по 5тыс.км на 1 одном фильтре, а можно менять фильтр после каждых 5тыс.км (меняя при этом масло, ессно) и количество металлов в отработке будет примерно одинаковым (скрин). Но здесь мы видим, что оставив старый фильтр и заменив масло, мы сразу уже имеем 5ppm железа в отработке, ещё даже не начав катать и думается мне, что эти 5ppm железа, ходя вместе с маслом по системе уже изначально, ничего хорошего маслу не добавят. Или не так? Кто обьяснит? 

 

 

Вот тебе моя серия анализов со сменой фильтра....не всегда будет по нулям, но лучше фильтр конечно менять))))

1565052996_.thumb.jpg.b3387e5c653e3629620eb15489913b4c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IvanRND сказал:

...одинаковых условий не было

вот так отработало 5W-20 в абсолютно идентичных условиях, РН А5 курит в сторонке.

просто сабж ниочем, по факту заявленные А5 и RN0700 только в виде надписей на этикетке присутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман 73 сказал:

У меня вопрос - Аргентум, помнится, говорил, что можно катать три интервала по 5тыс.км на 1 одном фильтре, а можно менять фильтр после каждых 5тыс.км (меняя при этом масло, ессно) и количество металлов в отработке будет примерно одинаковым (скрин). Но здесь мы видим, что оставив старый фильтр и заменив масло, мы сразу уже имеем 5ppm железа в отработке, ещё даже не начав катать и думается мне, что эти 5ppm железа, ходя вместе с маслом по системе уже изначально, ничего хорошего маслу не добавят. Или не так? Кто обьяснит? 

Screenshot_20220530_083656.jpg

Эта практика актуально когда моточасов мало и меняешь масло раньше времени 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dima62rus сказал:

вот так отработало 5W-20 в абсолютно идентичных условиях, РН А5 курит в сторонке.

просто сабж ниочем, по факту заявленные А5 и RN0700 только в виде надписей на этикетке присутствуют.

А в чем курит простите?

 

P.S. Даже процесс отбора проб разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, IvanRND сказал:

сегодня меньше, завтра больше....одинаковых условий не было

У автора есть анализы в подписи. Посмотри ради интереса тот, на котором при расходовании значительно большего количества топлива (и пробеге) 5w-20 выдало в два раза меньше железа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем или это масло "шляпа" какая-то или на примере конкретного двигателя можно сделать вывод, что без хардкора во время эксплуатации, SAE20 ILSAC даёт меньший износ даже в не предназначеном для него двигателе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Роман 73 сказал:

У меня вопрос - Аргентум, помнится, говорил, что можно катать три интервала по 5тыс.км на 1 одном фильтре, а можно менять фильтр после каждых 5тыс.км (меняя при этом масло, ессно) и количество металлов в отработке будет примерно одинаковым (скрин). Но здесь мы видим, что оставив старый фильтр и заменив масло, мы сразу уже имеем 5ppm железа в отработке, ещё даже не начав катать и думается мне, что эти 5ppm железа, ходя вместе с маслом по системе уже изначально, ничего хорошего маслу не добавят. Или не так? Кто обьяснит? 

Screenshot_20220530_083656.jpg

При нормально организованной фильтрации масла циркулирующая износная фракция вреда мотору не наносит.

Мой второй анализ отработки на одном и том же фильтре это подтверждает:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/51103-zic-x7-ls-10w-40-otrabotka-na-lada-vesta-posle-9000-km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...