Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравия всем!

Позвольте постучаться новичку... :rolleyes:

Имею Мурано 2012 с двигом VQ35DE, пока чуть больше 4000 пробега. В моторе соответственно заводское масло первой заливки, как официалы сказали, это "Ниссан 5w-40". Сервисное у них такое-же бочковое. Машина гарантийная, но соблюдать от дилера 15 рекомендованных тык пробега не собираюсь, а сам дилер далековато от меня "проживает" чтоб ездить к нему в межсервис... А менять думаю после обкатки надо, вот и надыбал Ваш сайт, чему несказанно РАД!!!

Ниссановского масла в пластике у нас нет. Жестяные ниссановские KLAN3 5-30 вначале рассматривал пока не прочитал здешнюю ветку о непонятках с производителем и отзывами о самом масле...

Осюда вопросы:

1. Заинтересовался Равенолом, а конкретно 5в-40 VSi. Соответственно чтоб на всесезон. Просмотрел все тесты с ним. Машина ночует на улице, используется нерегулярно, может и по пару недель стоять без заводки. Режимы езды 50/50, пробок нет. Зимы у нас максимум -25-27 и то неделя две. В остальное зимнее время около 20 крутится... По дилетантски сравнивал здешние имеющиеся в ветках таблицы, вроде как больших расхождений между VSi и родным заводским "европейским" ниссановским не увидел. Знатоки рассудите плиз! Или присоветуйте другое...

2. И ещё... В ветке о смешении масел, нашел для себя сенсационное открытие что такое возможно в принципе!?! Сломали длительные стереотипы в мозгу! :shok: Отсюда второй вопрос: а допустимо ли к МЫШу сразу добавить SSO 0в-30 (допустим литр на три VSI) чтобы чуть опустить пурпойнт?! Или такой бутерброд всёже двигателю зло?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ЛЮБОЕ масло, удовлетворяющее хотя бы одному требованию мануала, мотор крепок, надежен и всеяден.Я не знаю,как еще объяснить.Работает на А1 и А5, А3 уже избыточно, но никак не вредно .так пойдет?ИЛСАК,АПИ и АСЕА разные стандарты, где-то пересекаются, где-то нет.

конечно пойдет :) я отлично понимаю суть того, что вы пишете. я понял высказанную точку зрения, она мне нравится.

есть ли эти ваши слова гдето в каком то документе? т.е. "должно соответствовать хотя бы одному из указанных стандартов качества"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо то я нашел только одно масло в 5л канистре - KE900-90041, асеа с3, апи sm.

масло DPF, для авто с сажевым фильтром. другого нет. мне опять чегото впаривают не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... другого нет...

Плохо ищешь.

5w-30 back.jpg5w-30 front.jpg

А по большому счёту для твоей зимы вот это лучше подойдёт.

0W-30.jpg

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааай спасибо, мил человек.

факт - искатель из меня никакой.

то что 0 в наших краях - то что надо, это тоже факт.

эти я нашел, но убедить сервисманов что нужен 0 не удается.

Изменено пользователем oilclubsearch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но убедить сервисманов что нужен 0 не удается.

Ну покажи им рекомендации самого NISSAN для России, может это убедит их.

Рекомендации NISSAN для России.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAID, так если ты любитель экономить залей 0W-20 - будет и тихо, и расход снизится (а когда еще теплее станет он вообще снизится :D ). Нафига эти сороковки вообще нужны.

А с чего это ты придумал что я любитель экономить?! Главное это цена-качество при прочих равных условиях.

Да и по поводу маловязких масел я далеко не фанат-до сих пор являюсь "старорежимником", поэтому и спросил куда исчез с сайта Васко...

В данном конкретном своем случае написал лишь о том, что довольно странно когда топовая нулёвка НГН проигрывает Равеноловской пятерке, "недотопу", по всем показателям. Правда тут же добавил что с одной большущей оговоркой: ЭТО ПРОСТО МОИ ОЩУЩЕНИЯ, а не цифры анализов!

зы Кстати ещё раз вернусь к цитируемому сарказму о экономии. Знаешь есть хорошее высказывание: "Грамотно сэкономил-считай заработал!" Но это просто реплика, так к разговору ни о чём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну покажи им рекомендации самого NISSAN для России, может это убедит их.

post-3380-0-31815700-1424110348_thumb.jpg

маловато для убедительности.

вязкость не предусмотрена мануалом.

кмк, если не мануал, о должен быть информационный бюллетень от производителя о возможности применения конкретного масла. не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oilclubsearch, тебе ничего не мешает принести на ТО своё масло и ты не будешь снят с гарантии по этой причине. Скорее всего у твоего ОД в наличии только 5W-40, вот он и придумывает повод, чтобы ты залил именно это масло. У моего ОД в наличии вся линейка масел NISSAN и можно заливать любое. Бюллетень о возможности применения конкретного масла может быть в том случае, если производитель ориентирует двигатель на какое-то конкретное масло(пример выше NISSAN GT-R). В нашем случае только рекомендации мануала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну покажи им рекомендации самого NISSAN для России, может это убедит их.

post-3380-0-31815700-1424110348_thumb.jpg

Интересно а оно идентично бочков ому ниссану 0-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oilclubsearch, тебе ничего не мешает принести на ТО своё масло и ты не будешь снят с гарантии по этой причине. Скорее всего у твоего ОД в наличии только 5W-40, вот он и придумывает повод, чтобы ты залил именно это масло. У моего ОД в наличии вся линейка масел NISSAN и можно заливать любое. Бюллетень о возможности применения конкретного масла может быть в том случае, если производитель ориентирует двигатель на какое-то конкретное масло(пример выше NISSAN GT-R). В нашем случае только рекомендации мануала.

ага. ничего не мешает. у обоих дилеров только 5в40. но если один согласен (по телефону) лить мое масло 5в30, то другой (более мне удобный по расположению) упирается и как я уже написал, предлагает привезти одну канистру 5в30 за 20 дней по предоплате (никак не могу доехать до них договор заключить, времени нет), а про не соответствующее мануалу даже и не заикаюсь.

снять с гарантии им не судьба. но мозг вынесут случись чего с двигом (тьфух3), а моск мне дорог. поэтому хочу добить их чтоб обеспечили потребителя рекомендуемым маслом, и если на 5в30 уже почти договорились, то на более мне симпотичное 0в30 пока не знаю как их сподвигнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik, если в бочке ни с каким другим маслом не смешано или не поменяно на другое, то должно быть идентично. Один раз заправлялся именно этим бочковым у ОД.

Во всяком случае NISSAN позиционирует как одно и тоже масло.

1 литр KE90090132®

5 литров KE90090142®(ещё никому не удалось увидеть живьём)

208 литров KE90090172

0w-30.jpg

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik)(ещё никому не удалось увидеть живьём)

208 литров KE90090172

post-3380-0-77317900-1424178683_thumb.jpg

Сфоткаю! А заменю и заодно сравню его с редлайном 0-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik, я имею ввиду 5-ти литровую канистру ещё никто не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо ищешь.

post-3380-0-49470200-1424105783_thumb.jpgpost-3380-0-83450300-1424105790_thumb.jpg

А по большому счёту для твоей зимы вот это лучше подойдёт.

post-3380-0-40203300-1424105935_thumb.jpg

 

нет такого масла в продаже.

в 5л канистрах 5в30 только DPF KE90090043R

Изменено пользователем oilclubsearch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oilclubsearch, ты о каком масле говоришь ,что нет его? Если 5W-30, то я тебе фото канистры с ценником выкладываю, а ты говоришь, что нет такого масла в продаже. "Ищущий да обрящет".

5w-30.jpg

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...