Перейти к публикации

Целевые смазки для ШРУС, одобренные автопризводителями


Рекомендованные сообщения

В этой теме предлагается представлять cпециальные целевые смазки для ШРУС (Conctant velocity joints), в том числе для "triple СVJ"(plunging joint) и fixed ball joints,применяемых в приводах колёс практически на всех современных передне-полно и задне-приводных автомобилей с теми или иными нюансами их конструкций. Цель отрытия темы - дать возможность любому желающему самостоятельно принимать решение о применении в авто того или иного смазочного продукта без оглядки на рекламные буклеты производителей смазок или попытки "затуманивания" мозгов со стороны недобросовестных "продаванов" смазок.Начинаю с двух полимочевинных высокотемпературных минеральных смазок концерна Chevron-Texaco: "Chevron Rykon Premium grease 1364" и "Chevron Rykon Premium grease 1426". Обе указанные смазки по своим параметрам являются "образцово-показательными" продуктами для ШРУС типа "trypod" в том числе и по причине наличия у них одобрения производителя Drivelines GKN и автопроизводителя(в данном случае GM).Подробнее с описанием этих смазок можно ознакомиться на сайте www.matweb.com по запросу в поиске марки смазки.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А какой у Gadus S5 T100 нижний предел температурный?

В доке http://s05.static-sh...ilybrochure.pdf не нашел

Нижний предел -40 гр.С , но на ПАО.. А Black Pearl до -40 по докам только для NLGI1, а в такой консистенции её уже давно в автодоке нет,есть NLGI2,но она до -30 гр.С..

FT-GADUS-S5-T-100-2.pdf

Ссылка на сообщение

....

Ну разве что - Shell Gadus S5 T100 - близко к требуемому ,но её для трайподов немного придётся разбавлять индустриальным бесприсадочным маслом , чтобы получить "сметанную" консистенцию 1-1.5....Для наружных ШРУСов я бы взял её же и добавил в разведённую "сметану" ( так же как и для трайподов ) присадку c MoS2 для трансмиссии Liqui Moly (номер у них на сайте),всё это замиксировал тщательно....При этом нужно иметь в виду,что для смазок на PAO лучше подбирать пыльник из термопластика(лучше с ним ладит ПАО)...Но для этого нужны, как минимум размеры пыльника,тогда можно чего-то поискать..Вот что-то такое складывается из exist и "-40 и ниже"...

...

 

Спасибо за большой развернутый и очень подробный ответ. Прошу прощения за, возможно, "ламерский" вопрос, а что подразумевается под "индустриальным бесприсадочным маслом" и под каким торговым названием его можно купить?

Присадка Liqui Moly имеется в виду 3967 (тюбик 30 грамм)? Ссылка на сайт экзиста http://m.exist.ru/Catalog/Goods/7/217/13607CB8

Приблизительно какое количество этой присадки нужно для 400 мл Shell Gadus S5 T100 2 ?

 

Заморочки то какие, мешать что-то как в каменном веке :facepalm:

Не проще купить что-то типо Mobilith SHC 100 или Mobilith SHC 220 ?

Думаю что такие заморочки вытекают из условий (-40 + эксист). Скорее всего на эксисте представлен в основном ширпотреб, нет подходящий смазки. Хорошо хоть что есть возможность купить там компоненты и изготовить требуемое. А Mobilith здесь сродни сферическому коню в вакууме.

Позвонил сегодня представителям "мобил-1". У нас это по сути станция по замене масла + СТО. Спросил про смазку для ШРУСа. Там переспросили "Вы хотите поменять гранату и интересуетесь какую смазку набъём?", пришлось ответить положительно. Ответ был короткий "Смазка так и называется - ШРУС". Я от удивления спросил "как это так?". В ответ сказали что у них есть mobilgrease и могут во внутренний трипод её заложить. Я спросил "А какие смазки еще есть?". В ответ было "mobligrease хорошая смазка и кроме неё больше ничего нет."

Изменено пользователем swan
Ссылка на сообщение

Спасибо за большой развернутый и очень подробный ответ. Прошу прощения за, возможно, "ламерский" вопрос, а что подразумевается под "индустриальным бесприсадочным маслом" и под каким торговым названием его можно купить?

Присадка Liqui Moly имеется в виду 3967 (тюбик 30 грамм)? Ссылка на сайт экзиста http://m.exist.ru/Ca.../7/217/13607CB8

Приблизительно какое количество этой присадки нужно для 400 мл Shell Gadus S5 T100 2 ?

Имеется в виду И-5А,И-8А, И-20А из отечественных автомагов...По присадке МоS2 поняли правильно - рассчитывать ,думаю,надо примерно так - исходя из примерно 50% содержания дисульфида (примерно так) и 90-граммовой стандартной порции смазки на наружный Рцепп - нужно добавить в смазку примерно третью часть тюбика присадки,чтобы получилась концентрация 3-5% ( столько обычно содержится MoS2 в таких смазках)...То есть отмеряем порцию смазки для Рцеппа ( возле 90 грамм) и в неё третью часть тюбика ЛМ...
Ссылка на сообщение

А чем shell gadus s5 t460 1.5 не угодил? димочевина, синтетика, вязкость 1,5. И разводить не надо.

Ссылка на сообщение

Вязкость базы чересчур большая.

В точку. Для ШРУСов стандартная вязкость основы 100-200 сСт. Встречаются целевые смазки для ШРУСов с вязкостью 250сСт и максимум до 300...С большей вязкостью сюда не годятся.
Ссылка на сообщение
Cмазка отличная , но она минеральная. Для суровых( -40 и ниже) зим подойдёт едва ли..(да и стоимость для минеральной смазки завышена раз в несколько).
Ссылка на сообщение

Cмазка отличная , но она минеральная. Для суровых( -40 и ниже) зим подойдёт едва ли..(да и стоимость для минеральной смазки завышена раз в несколько).

это конвеерная смазка,а так у фирмы хаски есть разные в том числе для оч холодного климата

http://www.ital-parts.ru/shop/CID_41.html

 

вот здесь по шарь http://www.huskey.ru/produkts.htm там смазки есть -97

Изменено пользователем uragan
Ссылка на сообщение

А чего там шарить, насколько я смог понять некоторые из местных участников на форуме хаскея нашарились до бана, мне и самому ихнего модера читать порой противно. А смазки ничего так, тока цена неадекватна на те смазки аналоги которых можно теперь свободно купить от других производителей. Да и сетевые магазины с ними почему то не дружат, а за доставку не наплатишься.

Ссылка на сообщение

это конвеерная смазка

Мы не плохо знакомы и с эти сайтом и с его обитателями..Смазки у них очень весьма приличные(есть и ещё лучше)..Вопрос относительно "конвейерности"(во-как) смазки Слипкот Полиуреа для трайподов остаётся открытым ( кроме утверждения представителя о поставках сей смазки на определённую модель Хонды других подтверждений этому нет ).Да и бог с ним ( с конвейером )..смазка-то от этого нисколько не теряет...Но смазок именно на синтетической основе ( для "суровых зим") для трайподов у них больше нет. А те,из которых можно приготовить такую - стоят в разы больше аналогичных индустриальных смазок нефтедобывающих гигиантов ( Shell,Total,Chevron/Texaco,Conoco/Phillips, Petro-Canada и др.)..Как-то так
Ссылка на сообщение

Подскажите,нужна смазка в наружный Рцепп TLC 80, народ говорит что сейчас много подделок, такую например точно http://oilmart.ru/product/konsistentnaja-smazka-total-multi-mos2-04-kg-/ делают (или подделывают) китайцы, а я им как то не доверяю :) Есть у нас такая http://www.yukoil.com/item/SHRuS-4/ думаю её подделывать не должны :crazy::) , как считаете, вреда ШРУСу она не нанесёт? Вопрос возник не из-за желания сэкономить 2-3 доллара на смазке, а чтобы не попасть на замену всего моста из-за подделки!

Ссылка на сообщение

 

Подскажите,нужна смазка в наружный Рцепп TLC 80, народ говорит что сейчас много подделок, такую например точно http://oilmart.ru/pr...ti-mos2-04-kg-/ делают (или подделывают) китайцы, а я им как то не доверяю :) Есть у нас такая http://www.yukoil.com/item/SHRuS-4/ думаю её подделывать не должны :crazy::) , как считаете, вреда ШРУСу она не нанесёт? Вопрос возник не из-за желания сэкономить 2-3 доллара на смазке, а чтобы не попасть на замену всего моста из-за подделки!

 

Не знаю , в чём выгода китайцам "бодяжить" не дорогие мыльные смазки..Очень это сомнительно.Брал сам неоднократно смазки в этом инет-магазине - сомнений в подделках ни разу не возникло , возят смазки со всего мира . На отечественный "Нью ШРУС-4" данных однако в паспорте "маловато будет"..Я так понял,что отечественный смазочный пром вообще не утруждает себя какими-либо испытаниями своей продукции. "Фантик" новый придумали написали для чего применять и хорош - для своих и так сойдёт( для минерального литий-мыла температуру каплепадения "натянули" аш за 200 градусов )..Из этих двух представителей я бы выбрал , Elf( даже , если он выпущен на нормальном сертифицированном производстве в Китае ),чем отечественную "тушёнку", выпущенную "смазочным" заводиком по собственным ТУ ( сами , наверное,пробовали такую тушёнку )...Хотя почему бы и не испытать "Нью ШРУС-4" на своём собственном авто? Дело-то хозяйское...Если по делу,то в этом же инет-магазине есть куча смазок более подходящих для Рцеппа, чем мыльный Elf ( посмотрите те же Total Ceran c Ca-sulfonate ), думаю, они фору дадут любой литиевой смазке...
Ссылка на сообщение

Если собрались использовать обычный ШРУС4 то почему не взять его от азмола, его только ленивый не продает, а подделывать его дороже выйдет, нормальная смазка и нормальный производитель, что еще нужно? Ну а если захотите взять что получше то совет вам уже дали.

Ссылка на сообщение

Всех благодарю за помощь, сегодня был на рынке, проехался по магазинам, ни то что Тотала, Азмола нет ни у кого! Зато везде есть Ельф, Маннол, Аргинол и Люксоил. На меня смотрят как на врага народа, мол чего надо, написано ШРУС, бери и не умничай :) Про магазин Оилмаркет ничего сказать не могу, просто привёл фотку смазки с их сайта, у нас кстати это же масло стоит вашими 110 рублей http://detali.zp.ua/catalog/89721-smazka_shrus_400gr_ELF_MULTI_MOS_2/

В общем буду искать по совету tesloil какие у нас через инет можно найти смазки на основе сульфоната кальция.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...