Перейти к публикации

Посудомоечная машина и химия для нее


Рекомендованные сообщения

16.08.2022 в 03:18, maxim5555 сказал:

порошок сомат лучший

по вашему отзыву купил жене 3кг этого порошка, благо оно в два раза дешевле чем таблетки. Так вот пару раз уже мыли порошком Сомат. Жена прям в восторге, говорит отмылось даже то, что уже очень давно не отмывалось таблетками. Таблетки она использовала Frau Shmidt (которыми она в целом была довольна), купленные ещё в Ашане примерно год назад. Вода у нас в принципе мягкая, налёта практически не остаётся после высыхания посуды в машинке посему ни соль ни ополаскиватель нам не нужен, достаточно только порошка.

Единственное я куплю жене ведёрко и мерную ложечку на 30гр - так будет и быстрее и удобнее пользоваться чем насыпать порошок из носика родной бутылки Сомата.

Изменено пользователем =SmiLe=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=SmiLe= пожалуйста. Соль необходимо засыпать, у моего отца, когда сломалась, мастер сказал - необходима, он тоже без соли мыл. Можно же выставить жосткость воды, влияет на расход соли. Соль  можно брать любую, самую дешёвую на Озон, главное что бы кристализированная. Сомат дешевле всего на Озон, в районе 900-1000 р. Таблетки у них тоже хорошие, причем не зависимо от серии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2022 в 00:30, Pulser сказал:

Ну вы и жрать...))))

Нас трое и при переезде на новое жилье (кухня 14 м² после 12 м²)даже мысли не было чтоб ПММ увеличивать с 45 до 60 см.

У меня 3 человека, готовим и сразу все съедаем, только суп остаётся на последующие дни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, maxim5555 сказал:

Соль необходимо засыпать, у моего отца, когда сломалась, мастер сказал - необходима

Ну подождите, соль нужна для снижения жёсткости. У нас вот в чайнике за 3 месяца ни намёка на накипь. А жили в другом доме, 7км по прямой между ними - там жёсткая, накипь после первого кипячения начинала показываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=SmiLe= да для уменьшения жёсткости, но машина лучше всего моет в очень мягкой воде, разводов не остаётся. Я же говорю, ничего не мешает, поставить этот показатель на минимум. Вот у меня от финиша были разводы, я выставил на максимум, вроде и разводов больше нет.

У меня средней жёсткости, когда первая машина сломалась, я ее разбирал, офигел, все трубки сузились раза в 2, от накипи, хотя с солью. Уксусом оттерал.

Изменено пользователем maxim5555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2022 в 21:49, maxim5555 сказал:

=SmiLe= пожалуйста. Соль необходимо засыпать, у моего отца, когда сломалась, мастер сказал - необходима, он тоже без соли мыл. Можно же выставить жосткость воды, влияет на расход соли. Соль  можно брать любую, самую дешёвую на Озон, главное что бы кристализированная. Сомат дешевле всего на Озон, в районе 900-1000 р. Таблетки у них тоже хорошие, причем не зависимо от серии.

 

Есть нюанс. У некоторых производителей конструктивно машина не может работать без соли, а у некоторых это возможно.

На севере Европы вода почти везде мягкая, и местные производители изначально проектируют машины на "бессолевую диету" с возможностью использовать соль при необходимости.

Подробностей не помню, химические процессы смягчения воды как-то по разному протекают.

Я использую посудомойки в СПБ больше 20 лет, никогда не сыпал соль - вода из Невы мягкая.

В Мск этот номер не пройдёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Игорь Лахта сказал:

У некоторых производителей конструктивно машина не может работать без соли, а у некоторых это возможно.

На севере Европы вода почтm

В Мск этот номер не пройдёт.

 

Не видел таких машин, когда жил в Германии. В Москве разная вода по районам. Мой вывод,  основанный на использование 5 машин - соль нужна! 2 beko, vestel, bosch, Electrolux

Изменено пользователем maxim5555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxim5555 Уточняю свою мысль. Соль нужна во всех машинах, которые используются в регионах с жёсткой водой, но некоторые машины могут работать без соли там, где вода мягкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Игорь Лахта сказал:

Я использую посудомойки в СПБ

Сестра живет в СПБ, тоже соль не использует с момента покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...