Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Посудомоечная машина и химия для нее

Recommended Posts

11 часов назад, ValeRus сказал:

но вот когда россияне решили помыть гору посуды под проточной водой, как это мы (россияне) делаем у себя дома, то немцы подняли крик и чуть не поругались…они (немцы) так посуду не моют, сплошная экономия…

Посудомойка им в помощь (да и вообще всем), реально воду экономит, порционно тебе воды нальёт и всё в ней помоет:) Да и в принципе удобная вещь особенно когда в семье много человек, мы весь день туда посуду складываем, потом вечером один раз включил и вуаля, всё чисто за один проход:)

Sportage72 хорошо у вас кухня позволяет, я на своей 5 метровой хрущевской не могу ее поставить. Достала эта посуда - семья 4 ре человека. :)

2 минуты назад, torcon сказал:

на своей 5 метровой

У меня еще меньше, воткнул на подоконник, рядом термопод, левее микроволновка:sarcastic:

2 минуты назад, torcon сказал:

Sportage72 хорошо у вас кухня позволяет, я на своей 5 метровой хрущевской не могу ее поставить. Достала эта посуда - семья 4 ре человека. :)

я думаю в Германии вопрос с хрущёвской кухней не стоит:D а так да, после установки и начала использования подумал: Вот она благодать, как мы раньше жили:D

10 минут назад, Sportage72 сказал:

я думаю в Германии вопрос с хрущёвской кухней не стоит:D а так да, после установки и начала использования подумал: Вот она благодать, как мы раньше жили:D

14 лет пользовался посудомойкой, удобная штука, а сейчас руками((

Skif_tlt причина

Только что, Sanyi сказал:

Skif_tlt причина

Кухня стала меньше :D

2 часа назад, Sportage72 сказал:

Вот она благодать, как мы раньше жили

А мы редко пользуемся. В основном когда совсем некогда и когда горячую воду отключают. А без гор. воды мы частенько сидим, т.к. в доме теплообменники и циркуляция и им нужна прямая и обратка по сетевой горячей воде. А сети у нас гнилые:bye:

6 часов назад, Sportage72 сказал:

Да и в принципе удобная вещь особенно когда в семье много человек, мы весь день туда посуду складываем, потом вечером один раз включил и вуаля, всё чисто за один проход:)

Я так делаю даже когда один бываю дома целый день :yes: 

Только что, Mymessengers сказал:

Я так делаю даже когда один бываю дома целый день :yes: 

ты шикуешь я тебе скажу, видел сколько нормальные таблетки для посудомойки сейчас стоят?:D

1 минуту назад, Sportage72 сказал:

ты шикуешь я тебе скажу, видел сколько нормальные таблетки для посудомойки сейчас стоят?:D

Да, подорожали таблетки сильно и моющие средства для очистки машины тоже немного дороже стали.

Вот честно, мне так лень мыть руками посуду, что я готов немного заплатить за это :pardon:

08.07.2022 в 13:59, Sportage72 сказал:

Всю дорогу пользуюсь порошком , начиная с конца 90-х, он дешевле таблеток обходится, проверено.

Только приличного производителя надо выбирать.

18 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Всю дорогу пользуюсь порошком

Про какой порошок идет речь?

Игорь Лахта но в таблетках и соль и ополаскиватель и прочее. С порошком нужно добавлять

spieler у меня соль отдельно в резервуар засыпается, вода жёсткая, ополаскиватель жидкий так же используем дополнительно. 

Видов таблеток перепробовали не мало, все плюс минус одинаково у нас отрабатывают, остановились на Finish power. Сейчас цена примерно 1200-1400 рублей за 100 шт. Устраивают полностью.