Перейти к публикации

Посудомоечная машина и химия для нее


Рекомендованные сообщения

37 минут назад, SF сказал:

В качестве моющего средства используем порошки для пм

какие больше нравятся?

 

37 минут назад, SF сказал:

ополаскиватель, бутыль стоит не дорого, хватает на больше года.

 

какие используешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пользовался порошком Сомат, достаточно нормально по цене и моет хорошо. Как Сомат подорожал, взял себе 5 кг Плекс. Достойный порошок, моет хорошо, но из ведра пересыпать приходится, для удобства, в другую (меньшую) тару.

 

сомат.jpg

плекс.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ModeratorSigma сказал:

какие больше нравятся?

 

какие используешь?

по ополаскивателям даже не заморачиваюсь, у них состав практически одинаков, ПАВы и все такое, немного кислотой отдают какой-то если нюхать прям в бутылку)))

Порошок раньше финиш брали, а до этого кучи разных таблеток, как цены улетели попробовали вот этот на фотке (1,5кг 400р стоит), жена говорит, что моет лучше, чем все было до этого. 

6055153600.jpg

Вообще моющая способность еще очень сильно зависит от жесткости воды, чем в воде больше ионов жесткости, тем хуже работают поверхностно-активные вещества (ПАВ) в моющих средствах, они их просто блокируют, и те не растворяют грязь и не раскрывают весь потенциал. Не зря же  производители придумали соль и ионообменную смолу, что бы потом потребители не говорили, что их посудомойка плохо моет. Если посуда расставлена правильно, и не перекрывает друг другу доступ струй воды из сопел с любым средством будет мыть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SHERIFFF сказал:

Всегда пользовался порошком Сомат, достаточно нормально по цене и моет хорошо. Как Сомат подорожал, взял себе 5 кг Плекс. Достойный порошок, моет хорошо, но из ведра пересыпать приходится, для удобства, в другую (меньшую) тару.

По чем нынче порошки?

Никогда за время существования ПММ, не использовал порошок. Как-то лень что-ли. Хотя знаю, что дешевле. Мне проще отмониторить скидки на капсулы. 

В основном использую Фейри Платинум (для полной ПММ, особенно когда очень жирная, грязная посуда, в т.ч. кастрюли из-под манки, стеклянные/железные противни из духовки и т.д.) 

В свое время по 5р за капсулу поймал, затем уже покупал дороже. Пока стоит запас в 210 капсул (3 закрытых упаковки) рублей по 7 шт брал.

И для повседнева использую Финиш. Алл ин 1. Вполне хорошо справляется тоже с жиром, моет очень хорошо, но жидкий платинум от фейри нравится больше (в плане чистоты при большом количестве посуды и сильном жире ). У финиша есть еще один плюс в том, что его можно разрезать (ибо не жидкий).  И если набрал только половину ПММ, запускаешь или цикл 1/2 или обычный цикл но с половиной таблеткой, все отлично отмывается. И в тоже время какая никакая экономия. Тоже 200 шт в запасе ( 2 закрытых упаковки)

А вот с порошком , мне кажется, более муторно всё. + соль + ополаскиватель

Хотя у меня тоже есть соль. Несмотря на капсулы Алл ин 1. Но выставил минимальный расход соли. Где-то раз в полгода обновляю. Вода хорошая в целом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего нравится таблетки Био Мио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Skif_tlt сказал:

Да ладно тебе :D

Не, нифига:D. Постоянно грязная посуда в раковине стоит), некогда помыть, да и лень:D.

17 часов назад, Skif_tlt сказал:

чаще правда дочь моет:D

А говоришь посудомойки нет:sarcastic:. "Вгёте, батенька")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, advert2 сказал:

Вообще не парит. Жена тоже не выражала желания на ПМ

Вы вот, купите посудомойку, начните ей пользоваться, потом, через 13 лет придёте сюда, мы Вас послушаем:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Reins24 сказал:

Постоянно грязная посуда в раковине стоит)

Ну это как накопитель :D

5 минут назад, Reins24 сказал:

некогда помыть, да и лень

Ну это само собой))

 

5 минут назад, Reins24 сказал:

говоришь посудомойки нет:sarcastic:. "Вгёте, батенька")

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, advert2 сказал:

время

Вооот!!! А его, как всегда нет:pardon:.

Утром, после завтрака, времени нет, на работу торопишься, вечером приходишь в 10м-11м часу, сил нет, опять же приготовить надо чонить, времени мыть опять нет, так и живём:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

Ну это как накопитель :D

При всей любви к пм, могу выделить у неё 2 серьезных недостатка: 1й, она сама в себя не складывает грязную посуду и 2й, она сама из себя не достаёт потом чистую:sarcastic:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Reins24 сказал:

Утром, после завтрака, времени нет, на работу торопишься, вечером приходишь в 10м-11м часу

Вы не чтите Трудовой кодекс?!))) (я про 40-ка часовую трудовую неделю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Reins24 сказал:

При всей любви к пм, могу выделить у неё 2 серьезных недостатка: 1й, она сама в себя не складывает грязную посуду и 2й, она сама из себя не достаёт потом чистую:sarcastic:.

И 3й, за пивом не бегает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Reins24 сказал:

1й, она сама в себя не складывает грязную посуду и 2й, она сама из себя не достаёт потом чистую

Для этого же предусмотрена жена или дочка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Reins24 сказал:

При всей любви к пм, могу выделить у неё 2 серьезных недостатка: 1й, она сама в себя не складывает грязную посуду и 2й, она сама из себя не достаёт потом чистую:sarcastic:.

Есть ещё один - она плохо моет грязь которая легко моется только механическим путём, т.е. тряпкой (губкой)

 

Но надо отдать ей должное, она хорошо отпаривает эту грязь, и если правильно поймать момент, и смыть эту грязь самому, то результат будет великолепным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Владимир09 сказал:

Вы не чтите Трудовой кодекс?!))) (я про 40-ка часовую трудовую неделю)

У меня свой кодекс, личный))).

5 минут назад, Владимир09 сказал:

Для этого же предусмотрена жена или дочка)

Тут как повезет, стараемся не распределять обязанности, кто свободнее, тот и складывает-выкладывает. Сын взрослый уже, еще позже домой приходит, если вообще приходит))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...