Перейти к публикации

Посудомоечная машина и химия для нее


Рекомендованные сообщения

Только что, Reins24 сказал:

Тут как повезет, стараемся не распределять обязанности, кто свободнее, тот и складывает-выкладывает. 

Да сам такой) Я вообще люблю чтоб техника работала максимум и всё частенько сам закладываю и достаю, но по шкафам/ящикам не раскладываю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, _AI_ сказал:

Есть ещё один - она плохо моет грязь которая легко моется только механическим путём, т.е. тряпкой (губкой

Ну, эти моменты и в инструкции описаны, у меня, например, написано, что может плохо отмывать белковые загрязнения, типа пены от мяса, так оно и есть. А вообще, если посуда подсохшая, я сначала 15минутное полоскание включаю, потом основную программу, нормально моет, но бывают исключения, не спорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Reins24 сказал:

Вы вот, купите посудомойку, начните ей пользоваться, потом, через 13 лет придёте сюда, мы Вас послушаем:D.

А почему через 13 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serg.betin сказал:

По чем нынче порошки?

Никогда за время существования ПММ, не использовал порошок. Как-то лень что-ли. Хотя знаю, что дешевле..

 

Так посмотри цену на Озоне, наверное у каждого она разная. По поводу таблеток, пользовался, не очень понравилось. По мне, так порошки лучше отмывают, дешевле стоят и удобнее дозировать от загрязненности посуды.

3 часа назад, _AI_ сказал:

Есть ещё один - она плохо моет грязь которая легко моется только механическим путём, т.е. тряпкой (губкой)

 

Не знаю. Противни и сковородки отмывает на ура на 70 градусах. Может у тебя средство хреновое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ModeratorSigma сказал:

какие больше нравятся?

Нам с супругой нравятся жидкие капсулы Fairy (всегда отлично моет посуду), FINISH тоже хорошо моют таблетки/капсулы. Но Fairy лучше. Ищу и закупаю по акциям. Всякие «шляпы» типа био мио, sormat (жидкий, порошок) и другие (под мойкой валяются на всякий пожарный) моют плохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, advert2 сказал:

А почему через 13 лет?

На данный момент, личный опыт, не более того:pardon:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SHERIFFF сказал:

По поводу таблеток, пользовался, не очень понравилось

Моя пм, кроме таблеток, ваще ничо не видела, лень пиздякаться, запихал таблетку и пошёл спать:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SHERIFFF сказал:

Противни и сковородки отмывает на ура на 70 градусах

Насколько я знаю, производители посуды с покрытием запрещают мыть в ПМ т.к химия убивает покрытия довольно быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, advert2 сказал:

Насколько я знаю, производители посуды с покрытием запрещают мыть в ПМ т.к химия убивает покрытия довольно быстро

Нуууу... Тут как бы, есть свои нюансы)). Производители, в общем то, рисуют, что типа можно мыть в пм.... Но! Исходя, опять же, из своего опыта, несколько сковородок были убиты именно из-за мойки в пм! За довольно короткий срок! Были сделаны выводы, теперь сковородки в пм не кладём), моем только руками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Reins24 сказал:

Тут как бы, есть свои нюансы))

Полагаю, что из этих же нюансов и алюминиевую посуду нельзя мыть в ПМ из -за высокощелочных моющих средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, _AI_ сказал:

Есть ещё один - она плохо моет грязь которая легко моется только механическим путём, т.е. тряпкой

Что надо сделать чтоб так было? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pulser сказал:

Что надо сделать чтоб так было? 

Выше написано, что даже в инструкции об этом написано...

 

PS я обе посудомойки покупал срук, поэтому инструкций не читал, т.к. они до меня не доходили.

 

Но, видимо, надо всё же скачать и внимательно прочитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2022 в 12:19, torcon сказал:

Sportage72 хорошо у вас кухня позволяет, я на своей 5 метровой хрущевской не могу ее поставить. Достала эта посуда - семья 4 ре человека. :)

Надо искать японскую посудомойку размером с микроволновку. У них массово кухни размером с полхрущевской:D

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, _AI_ сказал:

Выше написано, что даже в инструкции об этом написано...

Я о том, что никогда не было такого чтобы что-то не отмылось. 

Ставлю самую долгую и горячую программу и все. 

А, и расставляю посуду щепетильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, advert2 сказал:

Полагаю, что из этих же нюансов и алюминиевую посуду нельзя мыть в ПМ из -за высокощелочных моющих средств.

Да, наверное. Поначалу инструкции же никто не читает:D положили алюминиевую сковородку, она вся покрылась чооорным налетом, еле пемолюксом отшоркал:D, больше так не делаем))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...