Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Kia Sportage 2.0 АТ AWD, 2012 г.в. сборка Словакия, руль левый. пробег 18тыс. км

2) Двигатель: G4KD (экзист других вариантов не дает)

3) Днепропетровск, зима крайне редко -20, лето иногда бывает 40+ , пробеги короткие, в основном центр города ( все пробки).

 

 

Машина соседки, недавно вспомнила что ТО нужно сделать :crazy: а так как перекатала положенные 15тык, авто сняли с гарантии. Попросила меня выбрать/купить масло.

Почитав сей ресурс я окончательно "потерялся", и прошу совета :drinks:

 

Итак: общий пробег авто 18 тыс, масло еще не менялось :crazy: я так понимаю еще заводское.

Что посоветуете в данной ситуации залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, купил киа спортедж 2012 года AWD Prestige.

Последние 2 смены масла лью в него Hyundai-Kia 5W-30 05100-00441. (покупаю в емекс)

Вроде все нормально, все хорошо. Меняю каждые 7500км. Использую 80% город, 20% трасса. Поездки в основном от дома до работы и обратно 40 км в сумме за день.

Вопрос возник после темы http://www.oil-club.ru/forum/topic/22317-maslo-v-dvigatel-kia-hyundai-g4ke-mitsubishi-4b12/?st=0 , где про мое масло написано "5W-30 Hyundai-KIA (плюсы: высокое щелочное, минусы: относительно высокая зольность, посредственные низкотемпературные, пакет без бора)"

Какое масло лучше того, что я сейчас лью? При интервале замены 7500? Помогите пожалуйста. Живу в Сибири, температура иногда опускается до -40 (при такой не езжу), езжу максимум при -30.

0W-30 ACEA A5/B5

Castrol EDGE 0W-30 A5/B5

ENI i-Sint Tech 0W-30

Gulf Formula FE 0W-30

Mobil1 Fuel Economy 0W-30

Neste City Pro A5/B5 0W-30

Orlenoil Platinum Max Power 0W-30

Shell Helix Ultra Professional AV 0W-30

Statoil Lazerway V 0W-30

Valvoline SynPower FE 0W-30

Total Quartz 9000 0W-30

0W-30 API SN

Dragon 0W-30 API SN

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 API SN

Amtecol Super Life 9000 0W-30

Amsoil Signature Series 0W-30

Idemitsu Zepro Touring 0W-30 API SN/CF

ZIC X7 FE 0W-30

Kixx Neo 0W-30

United Eco Elite 0W-30 API SN ILSAC GF-5

 

0W-20 API SN ILSAC GF-5

Eurol Evolence 0W-20

Gulf Ultrasynth X 0W-20

Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20

Amsoil XL Extended Life 0W-20

Toyota 0W-20 API SN 08880-10505 жестебанка

Idemitsu Zepro 0W-20 API SN

Fuchs Titan Syn SN 0W-20

NGN Future 0W-20 (не Ilsac GF-5)

Xenum Nippon Energy 0W-20 (не Ilsac GF-5)

Lukoil Genesis Special FE 0W-20 API SN

Mobil1 0W-20

Mobil Advanced Fuel Economy 0W-20 API SN

Motul 8100 Eco-lite 0W-20 API SN

Moly Green Hybrid-Car 0W-20

Wolf Ecotech 0W-20 FE

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20

Profix 0W-20 API SN ILSAC GF-5

Unico 0W-20 API SN

Ravenol ECS 0W-20 API SN

Kendall GT-1 Full Synthetic with Liquid Titanium 0W-20

United Eco Elite 0W-20 API SN

Valvoline Synpower 0W-20 API SN

S-Oil Dragon 0W-20 API SN

S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN

А дальше если хотите сравнивать по составу идете в тему Сводные таблицы(внизу строка поиска)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А Total этот 5л вы почем брали? Hyundai TurboSyn за 4л цена то вообще шоколадная, друг у меня брал через автодок, с доставкой до нас че то около 1100р вышло.

Просто интересно если это одно и тоже в разных обертках, то какая разница в цене)

 

Брал 5-литровку по 1502руб в интернет-магазине RAVTA (не реклама, ждал доставки заказа более 3-х недель - а куда было деваться...), в моих краях на тот момент это было самое выгодное предложение. Буквально вчера обнаружил его и в Автодоке, но цена 2240руб за 5л как-то не айс. ТурбоСин, который я заливал весной в движок, стоил тогда в Автодоке 1153руб за 4л, сейчас 1320руб за те же 4 литра.

 

П.С. Пока планирую поступать так: ТО у дилера Тотал, межТО (<=7500км) - самостоятельно ТурбоСин.

Изменено пользователем apl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте что лучше лить круглый год Mobil1 0w-30 FE (допуск А1/В1, А5/В5) или NGN Nord 5w-30 (допуск А3/B4)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулевку лучше на зиму, а 5-30 на лето, мне именно так и посоветовали в свое время когда я спрашивал про масла на Sportage. Если одно и тоже круглый год, то лучше 5-30 с низкой температурой застывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что в год наезжаю 7500-8500 км. и менять масло 2 раза в год дороговато получается. зимы бывают разные и по -40 дни случаются, стоит автозапуск, лето бывает +35 но редко (Сибирь мать ее). вот и хочется что бы масло по лучше было. цена на них в наших краях мобил1 (сейчас залито) - 2200 за 4 литра и 560 р/л, нгн - 2000 р за 4л и 500 р/л.

в принципе, я склоняюсь к круглогодичному использованию Мобил1 0w-30. единственное что смущает, что нулевка, присадки не просядут до критичного уровня за лето?

вот и хотелось бы услышать мнение профессионалов.

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что в год наезжаю 7500-8500 км. и менять масло 2 раза в год дороговато получается. зимы бывают разные и по -40 дни случаются, стоит автозапуск, лето бывает +35 но редко (Сибирь мать ее). вот и хочется что бы масло по лучше было. цена на них в наших краях мобил1 (сейчас залито) - 2200 за 4 литра и 560 р/л, нгн - 2000 р за 4л и 500 р/л.

в принципе, я склоняюсь к круглогодичному использованию Мобил1 0w-30. единственное что смущает, что нулевка, присадки не просядут до критичного уровня за лето?

вот и хотелось бы услышать мнение профессионалов.

апну тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fenix, ничего не просядет за лето. Обычно всё просаживается за зиму ;)

Лейте 0W-30 Mobil1 круглогодично...

 

P.S. Есть ещё более афигенный круглогодичный вариант - 0W-30 Valvoline SynPower FE. Но не знаю, найдёте ли вы его в Прокопьевске? (в Томске есть за те же 2200 руб.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fenix, ничего не просядет за лето. Обычно всё просаживается за зиму ;)

Лейте 0W-30 Mobil1 круглогодично...

 

P.S. Есть ещё более афигенный круглогодичный вариант - 0W-30 Valvoline SynPower FE. Но не знаю, найдёте ли вы его в Прокопьевске? (в Томске есть за те же 2200 руб.)

спасибо за ответ! вольвик и вправду не найти. мне и за мобилом в соседний город приходится ездить.

ближе к замене попробую поискать вольвик вдруг завезут.

а на каком пробеге примерно лучше менять 7 - 8,5 тыс. в год выдержит? езжу обычно спокойно, зажигаю редко, трассы мало пробок тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей шелл 5W30 синтетика, менял прокладку клап. крышки на хендай гетц 1.4 2010г неделю назад, иделаьно чисто... есть фото..

 

на Раф 4 лил мобил 1 ESP 5w30 тоже идельно чисто... но шелл подешевле стоит

Изменено пользователем Goliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло посомтрите в интернет магазинах экзист и емекс- там дешевле чем в магазине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline Synpower FE 0W-30 - на емексе стоит 1533 4 литра, а не 2200

Изменено пользователем Goliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NESTE CITY PRO A5/B5 0W-30 тот же Valvoline Synpower FE 0W-30 только в другой упаковке, может его проще найти будет? Несте еще и дешевле должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NESTE CITY PRO A5/B5 0W-30 тот же Valvoline Synpower FE 0W-30 только в другой упаковке

его тест на форуме есть?

нести у нас есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.emex.ru/catalogs/oil/motor/?CAT_ID=9&text=&35=1630&2=1539&6=1579&page=1&sorting=asc&records=20&sortcolumn=Popularity

4 литра стоит 1953 в интернет магазине, Valvoline Synpower FE 0W-30 подешевле стоить будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этого Валволина тоже теста нету, но это одно и тоже масло в разных канистрах.

Через инет магазины не смотрел, но у представителя Несте 4л канистра этого масла около 1300р, а Валволин в нашем регоионе практические не найти, если только заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этого Валволина тоже теста нету, но это одно и тоже масло в разных канистрах. ...

Потерял мысль. Какого Валволина ? Valvoline Synpower FE 0W-30? Так его Вадим_69 тестил.

 

http://www.oil-club....opic/5922-5922/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...