Перейти к публикации

Каждый день 5W-30 API SL/CF свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Проехал по Ашанам,нет его.

купил Рольф в Карусель Рольф GT 5w30 по акции 20.10.21 года по 1900₽ 4 л

взял сразу 4 банки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил в калдину, посмотрим, по первым ощущениям никаких изменений. Двигатель  работает громковато, но он так и работал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Argon ну и вязкость еще для калдины густовата, оно и будет так работать. :) Мягко должно быть когда вязкость при 100С = 8-10cst а вязкость при 40С = 30-50cst :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, torcon сказал:

Argon ну и вязкость еще для калдины густовата, оно и будет так работать. :) Мягко должно быть когда вязкость при 100С = 8-10cst а вязкость при 40С = 30-50cst :)

У меня при

kv40=77-79 и kv100= 12.5-12.8 уже мягко работает. 

 

Забыл сказать, что это должна быть Роснефть. :D

На ЗИКе 10-30 и 5-30 нифига не мягко.

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Argon ну и вязкость еще для калдины густовата, оно и будет так работать. :) Мягко должно быть когда вязкость при 100С = 8-10cst а вязкость при 40С = 30-50cst :)

Есть немного L132, стоит добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Argon сказал:

Есть немного L132, стоит добавить?

для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Argon да забить на тишину, толку все равно никакого кроме комфортного слуха, если сильно парит попробуйте 5% L132 добавить, не помогло еще 5%. Посмотреть что будет. В вязкости ли вообще дело. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2022 в 13:21, Argon сказал:

Есть немного L132, стоит добавить?

Форум В добавь и масло тише чем на мобиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе такое в К7М, маркировка точь-в-точь как на проанализированном (три литрушки).

Да, рычит при наборе оборотов (на месте) и разгоне.

На х/х и при размеренном движении на слух не давит.

Решил катать пару-тройку ккм как типа "долгоиграющий ополаскиватель".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.07.2022 в 22:01, Rau сказал:

Проехал по Ашанам,нет его.

купил Рольф в Карусель Рольф GT 5w30 по акции 20.10.21 года по 1900₽ 4 л

взял сразу 4 банки

У нас все им забито..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2022 в 14:08, orl.pavel1971 сказал:

 

Ну вот, товарищи форумчане, откатал на масле без копеек 3000 км, в отпуск в РБ ездил.

По результатам эксплуатации скажу, что масло в целом не огорчило. При разгоне с места "педаль до пола" рычание осталось - единственный для меня минус. Но плюсов больше: хорошая реакция на "газ" несмотря на достаточно высокую KV100, экономичность (средний расход за поездку по чекам АЗС и одометру составил 5,4/100, при похожих условиях на других маслах доходило и до 5,9, но во всяком случае экономично). Никакого повышенного снижения уровня масла по щупу не отмечается, хотя по анализу НОАСК высоковат. Немного потемнело. Кроме разгона с места мотор работает тихо.

Неплохо в общем по ощущениям, решил пока не сливать.

А мне сразу показалось что крутит на нем прям бодро.. но ездил я чутка на промыв и про все остальное сказать сложно. 

На жизнь право имеет. 

Рад что затеял этот анализ(на 6к от общей суммы это мой вклад, как вливание в коллектив клуба было)) 

Уж 5-6к на нем точно ездить можно.. а больше и не надо за эти деньги. И промываться химкой иногда)) и ничо никуда не отложит если так делать и ездить на масле с нормально живым щелочным(как раз наши 5ккм)

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2022 в 11:36, TUBAZIT сказал:

Масло  К.Д.5/30 залил месяц назад,накатал немного чуть больше тысячи,масло пока нравится работа двигателя мягкая на всех режимах,очень тихое даже при холодном пуске,на горячую на холостых слышно как цокают форсунки,такая тишина помнится была на масле Петроканада Суприм п/с 5/30 ещё старое GF5. Притапливал на нем хорошо ездил в Казань 700 км в круг притапливал порой до 150, вообщем уровень на месте,масло чуть потемнело как и обычно переваливая за 1000 картер маленький 2.7 литра на Ниссан Альмера Классик B10 с ДВС QG16DE * убийца масел * закинул его в морозилку лежало 12 часов при минус -17 что получилось смотрите видео,могу определенно сказать что Kixx 5/30 выглядел в такую температуру похуже был белее на цвет и на глаз мнение текучем. Будем смотреть что станет с ним зимой в морозы ближе к минус -30. А пока морозильник)

 

IMG_20220904_093659.jpg

Большие интервалы только не над на нем наверное, с этим двс и его картером:blush:

Тем более за эти деньги.. вам 3 4л канистры на 4 смены и на доливку '..и одно крылышко' накопится)) 3 по 4 это блин 3к денег и на пеффко останется)) 

Кроить дальше некуда:crazy::D

Только берите тк партию что анализ или еще древнее.. иначе дальше там нет гарантии что внутри будет уже)) в химках и сейчас 4х литрушки такие стоять и ждуть, думаю и в других так же. Текучка больше у литрух, их берут на долив во все подряд. 

 

Еще что ли докупить правильной партии?:rofl: 

 

Upd: чтоб лишний пост не плодить, меня итак много - ашан химки - 4литрушек считай все - " наша партия".. 1л нет.. нашей не нашел.. нашел 3 февраля. Взял.. 3 литрухи.. но если глубже.. но в целом - кончились.. 

А 4л/как из анализа... 'резиновой' жуй:D:Cherna-facepalm: 

Если они не перебили..:crazy::rofl:

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...