Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А так все отлично, вязкость только просела на единичку. Но так как это масло содержит крепкий загуститель с просадкой 0,2 сантистока, делаем вывод что это в основном топливо. Плюс само масло было 9.7cst то есть просадка не большая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь топливо - нет, а оно есть)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

 делаем вывод что это в основном топливо.

Какое топливо :pardon:

Его нет в анализе много

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

вязкость только просела на единичку.

скорее на пол-единички (0,6 сСт)

врядли бешенная гамма могла размотать загуститель)))

скорее всего небольшая погрешность измерений + немного топлива. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dmvdm сказал:

О тож, сейчас (в летний период)  по Москве  (утром туда, на обратную сторону по мкад днем обратно через центр) привожу 46км/ч средухи, а тут по трассе 35, это че ж за трасса такая, то яма, то канава....

В предыдущем анализе средняя была 31 никого не удивляло:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи еще сегодня опубликовал с KIA RIO переход ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное изначально высокое, отнимите в среднем 2 от данного результата, всё встанет на свои места, 1,6 для легкой солярки норм, какие там нагрузки.

А теперь вопрос: куда дели окисление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

а то и всего 210-220

Полностью согласен и ЩЧ и износ соответствует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimmy сказал:

Если тут ср.скорость под 50 км/ч, то моточасов до 250, а то и всего 210-220. Топлива в таком режиме Солярка съедает около 5,5 л / 100 км, т.е. всего израсходовано порядка 600 литров бензина. Итого, с учетом всего 3 месяцев эксплуатации в основном по трассе можно считать, что сова на глобус натянулась.  

И как бы пофиг на показания БК по Средней скорости? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Schmit_t сказал:

И как бы пофиг на показания БК по Средней скорости? 

Насколько я понимаю, БК сбрасывает время работы мотора каждые 99:59 часов. То есть есть возможность узнать со.скорость за этот период. Например, я именно так и делаю: я записываю в блокнот данные БК каждые 100 моточасов (смотрю перед сбросом показателей): пробег, ср.скорость, ср.расход топлива. И тогда, например, у меня получилось три записи: 100, 100 и 87 моточасов. За каждый период ср.скорость и расход топлива разные: например, 24, 17 и 21 км/ч. Считаем ср.скорость за весь период: это проще сделать, поделив пробег на в нашем случае 287 часов. И вот это и будет ср.скорость за весь интервал. Ты так же мониторил и считал?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dimmy сказал:

Насколько я понимаю, БК сбрасывает время работы мотора каждые 99:59 часов. То есть есть возможность узнать со.скорость за этот период. Например, я именно так и делаю: я записываю в блокнот данные БК каждые 100 моточасов (смотрю перед сбросом показателей): пробег, ср.скорость, ср.расход топлива. И тогда, например, у меня получилось три записи: 100, 100 и 87 моточасов. За каждый период ср.скорость и расход топлива разные: например, 24, 17 и 21 км/ч. Считаем ср.скорость за весь период: это проще сделать, поделив пробег на в нашем случае 287 часов. И вот это и будет ср.скорость за весь интервал. Ты так же мониторил и считал?

Всё сделано точно. После того как был сделан анализ GT OIL SP  хотелось проверить как отработает Полнозольник с более высоким щелочным. Смысл заниматься ерундой с такими расчётами когда после замены масла обнуляешь в БК среднюю скорость и она фиксируется за весь интервал :pardon:как и сам пробег после обнуления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Schmit_t сказал:

Смысл заниматься ерундой с такими расчётами когда после замены масла обнуляешь в БК среднюю скорость и она фиксируется за весь интервал

Если время обнуляется каждые 99:59 часов, то и все данные обнуляются.

DAA9A364-5C9B-4EA5-9B4B-8BD09207D2C9.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dimmy сказал:

Если время обнуляется каждые 99:59 часов, то и все данные обнуляются.

DAA9A364-5C9B-4EA5-9B4B-8BD09207D2C9.jpeg

Увы для Вас, но нет. Залезьте программатором изучите. Более того почему при в основном трассовом пробеге такая средняя. Поясняю. На авто по области ездит торгпред с водителем. Пока торгпред ведёт переговоры, водитель авто не глушит находясь в ожидании. + въезд выезд из города по пробкам и езда по трассе в пределах ПДД. Ещё вопросы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...