Перейти к публикации

Вопросы по тестированию присадки водорастворимых фуллеренов.


Рекомендованные сообщения

Свойства фуллеренов сильно зависят от способа их получения.

Мой продукт неограниченно растворим в этиловом спирте.

Удобная концентрация для добавки в масло 20% раствор фуллеренов в спитре.

Для добавки в бензин 1%.

При добавке к маслу 20% раствора фуллеренов для концентрации 0.1 - 0.2 грамма на литр

получается концентрация спирта в масле 0.1% или миллилитр на литр масла.

Какие негативные последствия возможны от присутствия такого количества спирта в масле?

С чего начинать тестирование: тесты на машинах трения, отправка по лабораториям или искать добровольцев на форуме?

Склоняюсь к последнему варианту.

Приветливую критику и полезные советы бывалых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Слева бензин с фуллеренолом, справа с добавкой масла в котором тоже есть фуллеренол.

 

 

imm_2022_05_25_10_26_08_613.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2022 в 04:18, DRON 33 сказал:

А какой группы фуллерены у вас ? Если конечно такое понятие существует в их отношении

По ходу набора опыта состав изменил с С60 24 - 26 H₂O на С60 10 H₂O и концентрацию.

Теперь для масла 1 мл 10% спиртового раствора на литр масла в двигатель и 1 мл 0.1 % спиртового раствора на литр бензина.

Ни каких отрицательных свойств на работу двигателей пока не обнаружил, только плюсы.

Отличие от обычных фуллеренов С60 в том, что за счет наличия водородных связей молекулы склонны к образованию

конгломератов различного размера, они работают как нано шарики меняющие свой размер

в зависимости от прилагаемого давления,

то есть подстраиваются под зазоры разного размера, что приводит к аномально низкому коэффициенту трения

и выравниванию с упрочнением поверхностей.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.04.2022 в 06:02, знаток сказал:

Вам к КИАводам с G4NA(KD) надо.

Очень полезный совет. Благодарю. Готов оплатить тестирование фуллереновых присадок на этой модели.

Желательно найти форумчанина с эндоскопом и уже опробовавшего другие присадки, так сказать "присадкозависимого".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, stallker сказал:

Отличие от обычных фуллеренов С60 в том, что за счет наличия водородных связей молекулы склонны к образованию

конгломератов различного размера, они работают как нано шарики меняющие свой размер

в зависимости от прилагаемого давления,

то есть подстраиваются под зазоры разного размера, что приводит к аномально низкому коэффициенту трения

и выравниванию с упрочнением поверхностей.

Доказательство данного предположения будут? 

Или опять попометром замерил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArmActiv сказал:

Доказательство данного предположения будут? 

 

Screenshot 2022-06-03 at 12-54-02 On high purity fullerenol obtained by combined dialysis and freeze-drying method with its morphostructural transition and photoluminescence - 1-s2.0-S1383586618324717-am.pdf.png

СЭМ-микрофотографии свежеприготовленного фуллеренола (а), фуллеренола после диализа в течение четырех часов (б). дней и (в) полностью очищенный фуллеренол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, stallker сказал:

СЭМ-микрофотографии свежеприготовленного фуллеренола (а), фуллеренола после диализа в течение четырех часов (б). дней и (в) полностью очищенный фуллеренол.

Описанное Вами это никак не подтверждает, тем более, что форма самих молекул, а тем более агломератов не шарообразная.

Это Ваши фотоматериалы или вырезки из интернета?

Я таких картинок могу вагон и маленькую тележку выложить.

Но это отнюдь не говорит о том как работает или нет фуллеренол.

 

Мои исследования в этой области говорят совсем о другом и описанный вами принцип работы не находит подтверждения.

 

А так вперед испытывайте исследуйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ArmActiv сказал:

Мои исследования в этой области говорят совсем о другом и описанный вами принцип работы не находит подтверждения.

 

Без научных доказательств это словоблудие.

 

Уж определись с общением на ты или на вы, а то не удобно как то, в разных темах по разному.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ArmActiv сказал:

А так вперед испытывайте исследуйте...

Бублики и шарики идут разными дорогами...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stallker Когда общение переходит в более наукообразное русло, можно и на Вы, но могу и на ты...

Насчет словоблудия, не горячитесь, я занимаюсь наноуглеродными технологиями уже более 15-ти лет и то же как и Вы сначала ориентировался на некоторые теории, в последствии не получившие подтверждения.

То, что фуллерены, а так же и фуллеренолы не имеют правильной формы и отнюдь не представляют собой шар это уже известный факт, позже пришлю Вам ссылку на работы напечатанные в разных научных изданиях.

 

Но Вы не ответили на мои вопросы...

 

Вы должны просто понять, что картинками из интернета Вы ничего не докажите, нужны материалы из других источников.

Ну и как Вы зашли сюда, то же настораживает, что вы в этой теме новичок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ArmActiv сказал:

я занимаюсь наноуглеродными технологиями уже более 15-ти лет

У меня уже 25 лет практики по износостойким комбинированным электро покрытиям, то есть уже после теории

и отработки технологии.

7 минут назад, ArmActiv сказал:

не горячитесь

Всего лишь общаюсь с зеркальным отношением оппонента.

Мне уже не свойственно горячится и мне никогда не кажется.

11 минут назад, ArmActiv сказал:

нужны материалы из других источников.

Обычно мои практические наблюдения приходится объяснять из патентов и прочих источников,

причем случалось что они появлялись спустя годы когда это уже работало в ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ArmActiv сказал:

фуллеренолы не имеют правильной формы

Им не надо иметь правильную форму они работают как кусок мягкого теста принимая разные размеры.

Не стоит сравнивать твердые астралены и упругие конгломераты из фуллеренола.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, stallker сказал:

У меня уже 25 лет практики по износостойким комбинированным электро покрытиям, то есть уже после теории

и отработки технологии.

Похвально, но какое это имеет отношение к нанотехнологиям? Тем более углеродным....

А в общей сложности мой научный опыт - это 36 лет работы в области аэрогазодинамики, плюс физика твердого тела...

14 минут назад, stallker сказал:

Мне уже не свойственно горячится и мне никогда не кажется.

Чрезмерная самоуверенность это называется...

14 минут назад, stallker сказал:

Им не надо иметь правильную форму они работают как кусок мягкого теста принимая разные размеры.

Откуда Вы это взяли? Чем подтвердите свои слова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stallker Советую почитать работы Л. В. Герасимова a, Н. А. Чарыков a, К. Н. Семенов, В. В. Кескинов, А. А. Куленова, Ж. К. Шаймарданов, Б. К. Шаймараданова, Канбар Аят, Д. Г. Летенко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ArmActiv сказал:

но какое это имеет отношение к нанотехнологиям?

Самое прямое, композиты с метастабильными фазами самая суть нанотехнологии.

Углеродные лишь дополнение для расширения возможностей.

Свойства наноуглеродных материалов хорошо раскрываются, если их заростить в покрытие в объеме,

тут уже много чего опробовано: нано трубки, алмазы, графен, фуллерены, пока не встречал с астроленами.

1 час назад, ArmActiv сказал:

Откуда Вы это взяли? Чем подтвердите свои слова?

Фазовый переход между вязким трением и качением на нано шариках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...