Перейти к публикации

Вопросы по тестированию присадки водорастворимых фуллеренов.


Рекомендованные сообщения

Свойства фуллеренов сильно зависят от способа их получения.

Мой продукт неограниченно растворим в этиловом спирте.

Удобная концентрация для добавки в масло 20% раствор фуллеренов в спитре.

Для добавки в бензин 1%.

При добавке к маслу 20% раствора фуллеренов для концентрации 0.1 - 0.2 грамма на литр

получается концентрация спирта в масле 0.1% или миллилитр на литр масла.

Какие негативные последствия возможны от присутствия такого количества спирта в масле?

С чего начинать тестирование: тесты на машинах трения, отправка по лабораториям или искать добровольцев на форуме?

Склоняюсь к последнему варианту.

Приветливую критику и полезные советы бывалых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, stallker сказал:

Для Вас ничем.

Вот и прекрасный ответ.

Таким образом Вы не можете подтвердить состав своего продукта.

 

Здесь уже был один "специалист", заявлявший, что у него фуллерены, потом переобулся стали нанотрубки, а на поверку оказался банальный аморфный углерод...

 

Итак, пока резюме такое, Вы не можете подтвердить что используете фуллерены, Вы не можете привести хоть какие-нибудь данные по испытаниям, а раз так, то все, что Вы заявляете простоя болтовня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, stallker сказал:

Ясно. Конкурентов пинать это в входит в наши правила.

Какой конкурент, просто смешно право...

Таких конкурентов пруд пруди, что только не заявляют доморощенные умельцы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, stallker сказал:

Если в теме, то зачем было задавать лишние вопросы?

В отличие от Вас я не псевдоученый, который не знает, но предполагает и верует...

Я выступаю от имени компании, которая отвечает за свои действия, продукты и т.п.

В своей теме мы подробно, описали, что представляет наш продукт, как он производится, привели документы, подтверждающие содержание углеродных наноматериалов именно заявленного класса и свойств.

 

Попробуйте начать с азов, приведите документы, анализы, тесты самого материала, хотя бы Рамановскую спектометрию, а потом уже можно переходить к тому работает данный продукт в парах трения или нет.

 

Пока же я не увидел ничего кроме словоблудия.

 

И вот интересно, Вы предлагаете добровольцам протестировать Ваш продукт, тут сразу несколько емких вопроса, первый - кто будет нести ответственность за поврежденный двигатель, второй - каким образом, методом, инструментами будет замеряться эффективность применения состава, и третий - кто ответит за последствия, которые могут наступить уже после использования Вашего состава, через определенное время и вызванные именно действием вашего продукта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ArmActiv сказал:

Здесь уже был один "специалист", заявлявший, что у него фуллерены, потом переобулся стали нанотрубки, а на поверку оказался банальный аморфный углерод...

Откуда такая уверенность что именно углерод, а не другой аллотроп углерода?

26 минут назад, ArmActiv сказал:

Вы не можете подтвердить состав своего продукта.

Вы можете подтвердить состав продукта из Новочеркасска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ArmActiv сказал:

Пока же я не увидел ничего кроме словоблудия.

Так же кое что увидел...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ArmActiv сказал:

Попробуйте начать с азов, приведите документы, анализы, тесты самого материала, хотя бы Рамановскую спектРометрию, а потом уже можно переходить к тому работает данный продукт в парах трения или нет.

Здесь уже раскрыл больше чем достаточно для специалиста. Понятие коммерческая тайна Вам надеюсь знакомо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген48 Возможно это и так так как нет больше другой организации, представленной здесь на форуме, предлагающей продукты на основе углеродных наноматериалов.

Да и дело не в том, что "вот нарисовался конкурент, надо его заткнуть", нет мы всегда работаем в конкурентной среде и для нас конкуренция это стимул к развитию и движению вперед.

Но мне претят заявления разного рода деятелей, которые заявляют, что у них супер фуллерены, нанотрубки, графен и т.п., но ни чем не подтверждают это, да еще и заявляют, что они научились получать свой материал из дешевого сырья...

Отлично, но я хочу увидеть научные работы по теме, если это прорывное открытие, то должен быть хоть какой-то элементарный научный отчет, еще лучше патент, хотя это не главное.

Наноматериалы уже не диковинка, есть не мало компаний и лабораторий, производящих их, все они могут предоставить материалы, подтверждающие их структуру.

Если, используются покупные наноматериалы, то на них есть сертификат, паспорт производителя, где указана и характеристика продукта и его чистота.

Именно чистота продукта и есть самый сложный вопрос в нанотехнологиях, а тем более в углеродных наноматериалах. Здесь шаг в сторону, это провал, любые примеси могут изменить свойства продукта очень значительно.

 

Вот автор начал сразу предлагать испытать свой продукт и задал до смешного глупый вопрос, а что будет от присутствия о,1% масс. спирта в моторном масле!?!

На этот вопрос любой студент химик, даст правильный ответ, а тут крупный специалист в области наноматериалов задает его...

Странно, не правда ли?

 

Я это все пишу только с одной целью, все должно быть обоснованно и доказуемо, хотя бы теоретически для начала, а если нет, то это что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, stallker сказал:

Вы можете подтвердить состав продукта из Новочеркасска?

Я об этом писал, ищите. Продукт мне присылали для тестирования, что мы и сделали с помощью Санкт-Петербургского университета и их электронного микроскопа.

10 минут назад, stallker сказал:

Так же кое что увидел...

Смотрю в книгу, вижу ф..., читайте нашу тему, если хочется что-то понять.

5 минут назад, stallker сказал:

Здесь уже раскрыл больше чем достаточно для специалиста. Понятие коммерческая тайна Вам надеюсь знакомо.

И вот оно, что-то подобное я ожидал...

Это всегда так, когда сказать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ArmActiv сказал:

да еще и заявляют, что они научились получать свой материал из дешевого сырья...

Тут ближе к теме. Вопрос сведется к цене. Все остальное второстепенно и решаемо с течением времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ArmActiv сказал:

Смотрю в книгу, вижу ф..., читайте нашу тему, если хочется что-то понять.

Ссылку дайте?

Изменено пользователем stallker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.04.2022 в 23:52, ArmActiv сказал:

Что означает неограниченно растворим в Вашем понимании.

Такие вопросы спецы не задают, это знают даже школьники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ArmActiv сказал:

На этот вопрос любой студент химик, даст правильный ответ

Тоже об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ArmActiv сказал:

 

Именно чистота продукта и есть самый сложный вопрос в нанотехнологиях, а тем более в углеродных наноматериалах. Здесь шаг в сторону, это провал, любые примеси могут изменить свойства продукта очень значительно.

Где с этими утверждениями ознакомится более подробно и достоверно? Ссылок насыпьте. А то пока одна вода от Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ArmActiv сказал:

Продукт мне присылали для тестирования, что мы и сделали с помощью Санкт-Петербургского университета и их электронного микроскопа.

 

40 минут назад, ArmActiv сказал:

Именно чистота продукта и есть самый сложный вопрос в нанотехнологиях, а тем более в углеродных наноматериалах. Здесь шаг в сторону, это провал, любые примеси могут изменить свойства продукта очень значительно.

Здесь тоже интерес ознакомиться подробнейшим образом с составом и всеми примесями

док есть не форуме?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...