Перейти к публикации

stallker

Пользователи
  • Публикаций

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя stallker

  1. stallker

    Приколы

  2. stallker

    Приколы

  3. stallker

    Анекдоты

    В автосервисе: - Ну и что там с моим автомобилем? - Знаете, если бы он был лошадью, я бы посоветовал вам его пристрелить.
  4. stallker

    Анекдоты

    Привезли в больницу мужика с ожогами. Врач его осматривает и удивляется - Да у вас переломов больше, чем ожогов! - Лопатой тушили, твари... Британские археологи нашли шлем Александра Македонского. А десятью метрами дальше - его мотоцикл.
  5. Если рекорд получился без этой добавки не применяй её, пока не выяснишь откуда рекорд изопропиловый спирт или фулеренол. Пока есть факт что рекордное время получилось после работы лошадиной дозы. Мутные композиты не стоит лить в бак. Может осесть в тонком месте, жиклере, а изопропиловый промыл его. Пусть отстоятся недельку другую. Возможна происходит реакция фуллеренола с бензином при хранении. Это из того что с ним некоторые реакции проходят неделями и месяцами.
  6. Время работы слишком далекий показатель, ведь еще есть кпд, то есть обороты и нагрузка при этом. А этот эффект хорошо заметен на работе редукторов. К примеру, добавка в несколько капель 50% раствора в смазку редуктора и он греется заметно меньше. То есть, если до добавки прекращал работу на отдых по нагреву редуктора, не возможно было в руках держать, то недавно обратил внимание, что после добавки, на отдых перехожу потому что нагревается уже электрическая часть. Эта информация есть в начале темы. Мое дело всего лишь проверить на практике.
  7. Такой эффект не получится со спиртами. Только пробовать надо на другом двигателе, на этом трущие поверхности модифицируются.
  8. Это ощущение перехода из режима трения к качению, другого объяснения не нашел этому эффекту. Далее происходит выкатывание, то есть снижение шероховатостей с упрочнением трущихся поверхностей. Через какое то время уже будет не важно чистый бензин или с фуллеренами, трущие поверхности модифицируются...
  9. Когда намешано куча продуктов сложно понять, как работает конкретный.
  10. Для ясности указывай на каком спирте и куда добавил.
  11. Полезно сделать анализ бензина. Потрать хотя бы 50 грамм на полное высыхание для сравнения сухого остатка с количеством добвавки хотя бы визуально по объему. Еще посмотри на патент что был ранее в теме...
  12. для масла 10% в этиловом спирте. на 4 литра масла взвесь 2 грамма и раствори в 20 граммах спирта этилового, перед поездкой залей в масло движка, удобно лейку в отверстие для щупа. показал экономию на 6 - 7 % по бензину. могу в л.с. дать тел. человека для детальных уточнений. для бензина растворяешь 1 грамм в литре горячем изопропиловом спирте. полученная желтая смесь идет 1- 3 мили литр на литр бензина. полезно сделать хотя бы элементарные замеры до и после. Когда делал исследование по растворимости собиралось куча разных варианто
  13. как то давно мне нужен был чистый бензин для обезжиривания. пришлось заняться перегонкой. так по ходу проверил бензины с разных местных заправок. сделал для себя вывод, что чем светлее бензин, тем меньше в нем всяких ненужных примесей, коих собиралось значительное количество на дне колбы.
  14. это вполне возможно. фуллеренол по нашему или фуллерол по зарубежному названию обычно содержит несколько близких по содержанию воды молекул. за счет разной растворимости возможно выделить фракцию с большим содержанием воды. обычно диапазон по воде разбит на 6-12 , 20 - 26, 40 - 48.
  15. дозировку в бензин увеличивал раз в десять и ни каких проблем со свечой ни разу не было.
  16. Тут смысл в том, что бы на поверхности образовалась твердая пленка, как можно быстрее, первые дозы увеличивать стоит. А далее уже не так чувствительна дозировка. Даже без присадки какое то время пленка работает по инерции.
  17. Этот отрицательный опыт из практики, ацетон даже малых количествах убивает сальники мне известен с юных лет. Задиры действительно получаются только от нехватки смазки.
  18. От ацетона задубеют сальники. Ацетон растворяет пластификаторы. Добавь больше. Так что бы бензин был по цвету еле заметно желтый.
  19. stallker

    Анекдоты

    Кощей бессмертный решил прогуляться по лесу. Охрипли три кукушки. -------------------- Девица в соцсети подписала свою фотографию: "У меня тараканы в голове, бабочки в животе". Первый же комментарий: "Да ты гостиница для насекомых!" -------------------- Новости спорта. В лыжной гонке на 20 км первым пришёл к финишу лыжник под номером 8. Вторым и третьим пришли два медведя. Поиски остальных лыжников продолжаются. -------------------- Жуть стала лучше, жуть стала веселее.
  20. полезная информация по термообработки поршней, пусть будет в теме...
  21. фольксваген 5 2009 года пробег 160 тыс. км. объем масла 3.5 литра. дали 2 грамм в масло. эффект после пробега 400 км расход бензина средний был 7 литров стал 6.5 литра при спокойное езде до 6 в смешанном цикле. мотор работает тише не требует длительного прогрева. стук компенсаторов ушел. очень доволен. записал со слов владельца автомобиля.
  22. stallker

    с 23 ФЕВРАЛЯ

    так совпало что есть еще один юбилей на этот же день... Ровно 130 лет назад, 23 февраля 1893 года, немецкий инженер Рудольф Дизель получил патент на изобретенный им новый вид двигателя внутреннего сгорания. Можно сказать, что с этой даты началась культурно-технологическая эпоха дизельпанка, пришедшая на смену стимпанку, то есть - временам господства паровых технологий. Хотя, конечно, дата очень условная, поскольку основной технической доминантой дизельпанка являлись все двигатели внутреннего сгорания, а не только дизельные.
  23. stallker

    ArmActiv

    Возможен ли заказ на порошок 20 грамм и 1 кг за пару месяцев, если работа в композите будет положительная? У меня заказ оптовый намечается.
  24. stallker

    ArmActiv

    Заявленная твердость превышает рекордную ульратвердость фуллерита... Где возможно ознакомится с исследованиями в области замера заявленной твердости? Покрытие никасиль содержит в составе ККЗ карбид кремния зеленый с размером зерна 1 - 5 мкм. Так же в покрытие возможно включить различные твердые компоненты и сравнить по ресурсу на истирание, то есть это такой способ сравнения износостойкости нано частиц. Причем не только каждой в отдельности, но в комплексе, там где у них разное криссталическое строение.

×
×
  • Создать...