Перейти к публикации

Sintec Platinum 5W-30 C2/C3 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Дмитрий516 сказал:

Knop ну сорян. я ток взял форда. и по маслу ппц ценники. до этого на вагах ездил там всё просто было. лукойл и не фиг голову ломать

Здесь та же самая фигня... смотрите допуск и льете любое, соответствующее ему. Либо С2\С3. Я в 2-х литровый Экобуст Татнефть Люкс лил - -движок просто шептал на нем...https://market.yandex.ru/product--sinteticheskoe-motornoe-maslo-tatneft-luxe-5w30/562088016?glfilter=12670380%3A4~4_101282590905&cpc=vjJJWIGQxwpFnYTbusLdWp7b5d5wXJWW3_9tqHbBN7gZF3-EH9Kd71g1ZpolX2NGVhSSvysh3Hg94AY-A-ZcYbUvGk8JigSx5krRGzkJ-DtmJTGxhsuoYjzarBUaS_xdJM-kS16rg_wwUJRHPD8_8AEIyQ64y9_T8ft8JvfoC9iKe6ZH9Vhlgg%2C%2C&sku=101282590905&offerid=GqgSTuAa_CVhNkVDEvS1ng&cpa=1

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий516 сказал:

Knop ну сорян. я ток взял форда. и по маслу ппц ценники. до этого на вагах ездил там всё просто было. лукойл и не фиг голову ломать

Да ничего страшного. Можешь и сейчас Лукойл, если найдёшь по адекватной стоимости. А так это масло, преимущественно, не вызывает отрицательных отзывов при эксплуатации.

Изменено пользователем Knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2022 в 16:56, Max_Max сказал:

Доброго дня.
Подскажите, данное масло в мотор CAGA/CAHA без сажевого (2.0 tdi,common rail), лить можно?
Средний пробег до замены будет составлять около 5000 км (пробег трасса/город - примерно 60/40)

Я залил в свой Passat B6. Пробег 170тыс. Мотор CBAB тоже без сажевого (2.0 tdi,common rail). Масло разлива июльского. Съездил до Севастополя и обратно (4000 км). ДТ Татнефть Тонеко + смазывающая присадка ТОТЕК Пульс-Д. Уровень масла на месте. Расход да холостых показывает 0,5 л. Мотор работает нормально. Считаю можно и Вам лить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, TRoAn сказал:

Я залил в свой Passat B6. Пробег 170тыс. Мотор CBAB тоже без сажевого (2.0 tdi,common rail). Масло разлива июльского. Съездил до Севастополя и обратно (4000 км). ДТ Татнефть Тонеко + смазывающая присадка ТОТЕК Пульс-Д. Уровень масла на месте. Расход да холостых показывает 0,5 л. Мотор работает нормально. Считаю можно и Вам лить. 

Спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнил тест этого масла с тестом Zic Tpo LS и Лукойлм Genesis

Сильно криминальных отличий не увидел.

Рискну залить Sintec на пробу

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Max_Max сказал:

криминальных отличий не увидел

Нуславатехосподи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу ногами не пинать. На перспективу, в LC Prado 150 2.8 турбо 1GDFTV c EGR и DPF, по мануалу онли ACEA C2 как оно, ежели менять до 200 м/ч? или От греха продолжать Idemitsu DL-1 полусинтетику лить? Особливо в зиму в Питере. Заранее благодарю просвещенных. ЗЫ: Темы про движок и болид изучил. Однозначного ответа про это масло в голове не сформировалось.

Изменено пользователем GorycH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в числе местных просвещенный, если что те поправят меня. Как я понимаю, при прочих равных, с2 это HTHS не менее 2.9, а с3 - HTHS не менее 3.5. В остальном практически идентичны. Или, если с изрядной долей волюнтаризма говорить, то в тридцатках с2 ближе к дватцаткам, а с3 ближе к сороковкам. Нынешнее ваше масло, если я правильно понял про что идет речь, заявлено производителем с HTHS 2,97. В вашем случае это на ваш вкус выбор вязкости. Этот Синтек все-таки можно назвать с3. В Питере в зиму я бы посмотрел что-то менее вязкое. Но сильно зависит от характера вашего перемещения по городу в плане долговременности поездок. Если именно из Ситнека смотреть то, я бы скорее на зиму выбрал с5, недавно появилось. С5 это очень похожее на с2 по требованиям, но HTHS от 2.6 до 2.9. В паспорте первой партии у этого с5 придворная лаборатория намерила HTHS 2,896. По мне так для зимы вам получше подходит.

P.S. В нем по производителю пакета присадок остаются неопределенности больше, чем обычно. Скорее всего Ричфул. Анализов еще нет. На с2/с3 опыта больше, особенно на партиях начала года.

Изменено пользователем Nonconfo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надумаете, то в общей теме вчера было сообщение:

Сам не покупал на озоне.

Изменено пользователем Nonconfo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knop да лучшая нигде нет

даже на склад звонил знакомому, говорит им письмо пришло что у лукойла проблемы на производстве 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon выкладывайте артикулы бочек 60 литров . всех масел Синтек . СПАСИБО .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m724 в шапку добавил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хотелось бы услышать мнение - подойдет ли данное масло для автомобиля DUSTER c двигателем 1,3 TCe на 7,5 тыс км?

Хочу залить его в межсервисную замену. На TO1 дилер залил Motrio 5W-40 A3/A4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль раньше тему не прочитал, купил себе 4х4л такого масла. А тут, возможно, уже совсем другой состав, не тот что в тесте. Нет актуальных данных по партиям которые идут сейчас? Ведь присадок импортных нет, что сейчас добавляют непонятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...