Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


С каких это пор ресурс масла зависит от вязкости?

Зависит. Правда, в противоположном смысле: при увеличении вязкости увеличивается ресурс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда вы взяли название второго масла? и если бы вы прочитали итоги ветки в шапке темы, то знали бы что оно подходит.

Там и взял - в шапке темы, на странице 90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ребят, а можно в гамму лить фордовское формула ф? 5w-30.

Не просто можно, а на мой взгляд это очень интересная задумка, я бы сам реализовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что и какое льют с завода?Новый Солярис 1.6,на заводском до 4х тыщ ездил,тишина в работе,заменили сегодня на Hyundai Premium LF 5-20,стал работать слегка по-жестче,но прет явно лучше.

В слитом масле никаких вкраплений частиц металлов не наблюдалось,на вид так вообще хорошая отработка,еще легко походила бы.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тестах в united для 5w20 написано, что база vhvi, для 5w30 - гидрокрекинг.  Это одно и то же или там разные базы? 

В жару от 5w20 двигателю ничего не будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что и какое льют с завода?Новый Солярис 1.6,на заводском до 4х тыщ ездил,тишина в работе,заменили сегодня на Hyundai Premium LF 5-20,стал работать слегка по-жестче,но прет явно лучше.

В слитом масле никаких вкраплений частиц металлов не наблюдалось,на вид так вообще хорошая отработка,еще легко походила бы.

С завода вроде как залито 5w20 полусинтетика, поэтому и тише работает база минералка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тестах в united для 5w20 написано, что база vhvi, для 5w30 - гидрокрекинг.  Это одно и то же или там разные базы? 

В жару от 5w20 двигателю ничего не будет?

 

Ничего не будет, если оно в мануале прописано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что лучше залить. Сейчас залито Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30, но т.к. пока с наличием его в магазине проблемы, будет примерно через месяца полтора, а ТО скоро стою перед выбором:

1. Pennzoil Platinum 5W-30

2. Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGB62

За этот вариант  Pennzoil Platinum 5W-30 

Аmsoil то же не плох, но высоковата зольность.

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGB62

За этот вариант  Pennzoil Platinum 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/7903-pennzoil-ultra-5w-30-api-sn-svezhee/

Аmsoil то же не плох, но высоковата зольность.

ссылку на масло что скинул, больше не производят. ты за первый вариант? амсойл тоже сильный даже сильнее, только золы дофига

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю может на одну заливку всё-таки пензойл, а потом поступит ультра платинум, и так и буду лить его. 

Изменено пользователем KGB62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку на масло что скинул, больше не производят.

 

В курсе.. Ты сам спросил именно за это масло, тебе и ответили.

 

 

 

Подскажите что лучше залить. Сейчас залито Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30, но т.к. пока с наличием его в магазине проблемы, будет примерно через месяца полтора, а ТО скоро стою перед выбором: 1. Pennzoil Platinum 5W-30 2. Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В курсе.. Ты сам спросил именно за это масло, тебе и ответили

я спросил про платинум. а залито ультра платинум, была ещё ультра раньше. видимо ты меня не понял. вальволин тоже рассматривал тот же что и у тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я спросил про платинум. а залито ультра платинум, была ещё ультра раньше. видимо ты меня не понял. вальволин тоже рассматривал тот же что и у тебя

Да, это я не ту ссылку тебе бросил.

А так за Pennzoil Platinum.

Valvoline то же вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...