Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Pocobor у меня тоже при включении вентилятора кратковременно немного опускаются обороты и возвращаются в свое нормальное положение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, всем доброго времени суток. Новичек на форуме, перечитал очень много тем по поводу выбора масла для  Kia ceed jd. Машина 2014 года, пробег 132, предыдущий хозяин лил total HKS 5w-30 с самой покупки машины. Я начитавшись форума и статей решил лить оригинальное hyundai kia premium lf gasoline 5w 20. Разницу в работе двигателя вроде бы, пока что не заметил. Как думаете лить дальше hyundai kia premium lf gasoline 5w 20 и менять раз в 5 тысяч или все таки продолжать как делал первый владелец-лить total HKS 5-30 ? Катализатор вырезан на 27 тысячах ( спасибо первому хозяину). Всем заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, xf1x сказал:

Товарищи, всем доброго времени суток. Новичек на форуме, перечитал очень много тем по поводу выбора масла для  Kia ceed jd. Машина 2014 года, пробег 132, предыдущий хозяин лил total HKS 5w-30 с самой покупки машины. Я начитавшись форума и статей решил лить оригинальное hyundai kia premium lf gasoline 5w 20. Разницу в работе двигателя вроде бы, пока что не заметил. Как думаете лить дальше hyundai kia premium lf gasoline 5w 20 и менять раз в 5 тысяч или все таки продолжать как делал первый владелец-лить total HKS 5-30 ? Катализатор вырезан на 27 тысячах ( спасибо первому хозяину). Всем заранее спасибо!

На двадцатках лучше крутится и едет, но подходят обе вязкости. Так что вам решать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Booster сказал:

На двадцатках лучше крутится и едет, но подходят обе вязкости. Так что вам решать

Я немножко переживаю по поводу смены вязкости... все таки всю жизнь машина на 5-30 ездила. Не будет последствий для двигателя? и что пробег 132 наоборот более жидкое масло лить буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, xf1x сказал:

Товарищи, всем доброго времени суток. Новичек на форуме, перечитал очень много тем по поводу выбора масла для  Kia ceed jd. Машина 2014 года, пробег 132, предыдущий хозяин лил total HKS 5w-30 с самой покупки машины. Я начитавшись форума и статей решил лить оригинальное hyundai kia premium lf gasoline 5w 20. Разницу в работе двигателя вроде бы, пока что не заметил.

 

7 часов назад, xf1x сказал:

Я немножко переживаю по поводу смены вязкости... все таки всю жизнь машина на 5-30 ездила. Не будет последствий для двигателя? и что пробег 132 наоборот более жидкое масло лить буду...

 

Не читайте до обеда советских газет (с) :)

Разницы не почувствовали - может, и не стоит ничего менять, и ездить и дальше на 5-30?

Всё же "от добра добра не ищут" (с) - а то "как бы чего не вышло", как говаривал чеховский персонаж :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, xf1x сказал:

Я немножко переживаю по поводу смены вязкости... все таки всю жизнь машина на 5-30 ездила. Не будет последствий для двигателя? и что пробег 132 наоборот более жидкое масло лить буду...

Я же написал черным по белому.

Подходят обе вязкости- вам решать!

Если вам спокойнее на тридцатке, ну так и заливайте ее.

У вас масло должно образовать "клин", то что называется гидродинамическим трением. Двадцатка его образовывает, но если вы часто крутите мотор, ездите с полной загрузкой, таскаете прицеп- залейте тридцатку.

Важнее интервал смены соблюдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, какое маслецо залить на зиму, в бюджет до 2х тысяч за 4 литра?

 

Ежедневные поездки около 40км в день, 4 холодных запуска мотора, средняя скорость около 25 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood на контрафакт боюсь нарваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos Я на HX8, но 5/30 А5, брал в АДК у Дистрибьютора, 1609р. Проверку делал по мануалу с нашего форума. Всё нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел варианты:

Лукойл JP 0w30 1800руб

Kixx 0w30 1740 руб

Татнефть 0w30 860 руб

jUSTSHURA заливал такое, но хотел 0w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos да я ответил в плане подделки) 0W тоже хотел бы на зиму, но не знаю, нормально ли для g4fg a3b4, если речь о hx8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jUSTSHURA 

Скрытый текст

Я своё покупал в метро, около 1400 стоило по акции, несколько замен ездил.

Хорошее масло, мотор очень тихо работал на нём.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...