Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Игорь WO сказал:
1 час назад, Евген62 сказал:

Норм. Подделок не будет, темнеет - значит моет,  хотя как-то поздно темнеет, у меня через 1000 км на щупе уже тёмное, но и тут зависит от пакета, посмотрите анализы для большей убедительности даже других масел этого бренда....

За Пензоил платинум? Взял бы за цену скидки если свежее, но не 5 летнее)

  Он про Eni спрашивал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2020 в 19:36, leonid65 сказал:

Всем, привет.

Может  кому  то  и  будет  итерестно. 

Всегда  заливал  в свой  Хёндай ай-10  масло  Зик и Кихх 5-30 , API SN, ILSAC GF-5. В принципе  всё было  -Ок, но  вот  решил  в последний  раз  залить  совсем  иное  масло   Castrol  magnatec  ACEA A5/B5, API SN, ILSAC GF-4 (проехал  на  нём  3000 км)

Работа  мотора  стала намного  тише, масло  не  подъедает  , да  менять  не  нужно  каждые 7,500- 8000  км. Менять думаю  Кастрол  не  ранее  12,000  км .

Пробег  48,000 км,

IMG_20200115_131801.jpg

я вообще себе а3/b4 залил Равенол HPS самое дешевое 5w30. 

200 тыщ проехал,  после воды 0/5W20 тоже тише стало, бгг

как мне уже сказали, мотор этот б***дская загадка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, RS6211 сказал:

я вообще себе а3/b4 залил Равенол HPS самое дешевое 5w30. 

200 тыщ проехал,  после воды 0/5W20 тоже тише стало, бгг

как мне уже сказали, мотор этот б***дская загадка

Равенол, вот это еще та загадка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Евген62 сказал:

  Норм. Подделок не будет, темнеет - значит моет,  хотя как-то поздно темнеет, у меня через 1000 км на щупе уже тёмное, но и тут зависит от пакета, посмотрите анализы для большей убедительности даже других масел этого бренда....

Понимал бы я что в анализах, я бы не спрашивал ни  у кого)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чайник сказал:

Понимал бы я что в анализах, я бы не спрашивал ни  у кого)))

   Описание и комменты читайте этого хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Чайник сказал:

Понимал бы я что в анализах, я бы не спрашивал ни  у кого)))

Тогда вкратце:

1.Анализ свежего масла именно из Вашего профиля не делали;

2.Типовые параметры, указанные на сайте

http://eni-agip.ru/catalog/sinteticheskie-motornye-masla/eni-isint-fe-5w30/

говорят о том, что масло полностью подходит сабжевому двигателю и имеет очень хорошие характеристики;

3.Анализы свежих масел (хоть и не из Вашего профиля), опубликованные на этом ресурсе показывают, что свежие масла бренда Eni - если и не отличные (параметры выдержаны с запасом), то по крайней мере ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошие

 

4. По ссылке выше можно глянуть анализы отработок - они хороши. Для простоты определения результатов в отработках смотрите:

-отношение щелочного числа к кислотному (если щелочное выше кислотного, то ресурс масла выработан неполностью;

-наличие в отработке железа и алюминия: если их мало, например железа - до 20, алюминия - 5 (но бывает и "паразитный" алюминий, который присутствует уже в свежих маслах с большим кол-во молибдена), то очень хорошо;

-несильно ли просела или увеличилась горячая вязкость (тоже есть варианты - перекат, попадание большого кол-ва топлива);

-можно призадуматься если есть в отработках олово, свинец, медь (возможно износ вкладышей).

Все остальные параметры оставьте знатокам.

Резюме (ИМХО): используемое Вами масло двигателю подходит, изготовлено именитым изготовителем, анализы свежих и отработок вселяют сильную надежду на то, что износ в Вашем дв-ле на этом масле будет минимален и при отсутствии перекатов в двигателе отложения не появятся.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSanek  Кендал в декабре залил, в конце лета эта будет, на меня надеяться), пробеги маленькие), но есть вероятность, слить-залить, вот этим страдаем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого было на памяти Отработка не отходившая 200м.ч? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Glory сказал:

У кого было на памяти Отработка не отходившая 200м.ч? 

В эту тему зайди

 

Найдешь любые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превьюха на тему просто огонь:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Glory сказал:

У кого было на памяти Отработка не отходившая 200м.ч? 

В подписи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glory  если нужна отработка меньше 150мч, то смотри у меня в подписи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glory есть....на сайте в отработках 160 ч Петра канада полусинь 

Изменено пользователем NLK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, у сабжа двигатель развивает 148-158 Нм крутящего на разных машинах (от 121 до 132 лс)

У меня есть интересная информация (для тех кто сомневается 20 ilsac или 30ка А5)

Из мануала Форда Мондео V:

Скрытый текст

(для меня очень крутая фирма, рекомендовала 5w30 А5 в дизельный 2.0 320 Нм ЕВРО4 у меня отходило 300 т.км по городу с нуля и сейчас еще ездит у второго владельца без масложора:))

 

957686816_1LEcoboost.thumb.png.1a566a1aa8bff390633f0e0d7c76d6c9.png994527866_2.0ecoboost.thumb.png.49a016dc3d0282e5513939b151dac88b.png

 

Для дизеля 1.5L DURATORQ-TDCI и 2.0L DURATORQ-TDCI по 270 Нм и 340Нм соответственно рекомендуется безальтернативно 0w30 wss-M2C950-A (A5/B5), хотя у бензинового Ecoboost (от 300Нм до 360 Нм) где крутящий момент выше, есть вариант 5w20. Дизель, что сказать.

В общем форд рекомендует в  Ecoboost 1 л. 125 лс и бОльшим крутящим чем у сабжа (170 Нм-200 Нм против 158 Нм) безальтернативно 20ку и оставляет право его выбора на моторе с 360Нм!! Что же мешает нам?

Мануал: https://many-instructions.ru/ford-mondeo-v/

 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...