Перейти к публикации

ZIC XQ 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Посмотрим - я там тоже чиркнул. Это либо ZIC XQ 0-40, либо производитель что-то намешал, либо третье, во что мне верить не хотелось бы.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

да игнор будет... забудьте.

к сожалению torcon оказался прав, сначала истерика и требование доказательств "липы", после их получения -полная тишина...а молчание, как известно признак согласия. Давно уже читая сравнительные тесты ЗР и АР, откидываю результаты лидеров,(АР так вообще довольно прозрачно намекает: кто банкет оплачивает, и что можно не учитывать -)) ) остальным цифрам думаю вполне можно доверять, иначе аутсайдеры их бы засудили тут же. Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение

да не, щас они колективно подумают и ответят в стиле " сам дурак" , а я не я и ваще мопэд чужой ..

Ссылка на сообщение

не ответят они ничего - они напишут новую статью :D

Ссылка на сообщение

Собственно, единственный косяк той статьи- неправдоподобно низкая температура потери текучести.Там есть еще один "холодный " параметр, почему-то на него никто внимания не обратил-условная температура проворачиваемости коленвала. Дак вот, по ней ЗИК далеко не в лидерах, четвертый после Шелла,Мобила и Эльфа.Скорее всего, гдето-накосячили с пурпойнтом, а автор статьи и рад стараться. Ну, по износу ЗИК на первое место вышел- что опять "ЗА РУБЛЕМ " выдумал?

Ссылка на сообщение

ИМХо подсунули им зик 0-40....

г. Шабанов А. утверждает,что это исключено, т.к масло они берут из розницы - поверю про всех кроме Zic,масла которого вручаются направо и налево в качестве призов и подарков во всех конкурсах и викторинах ЗР...До недавнего времени так вручался Шелл, он же побеждал во всех сравнительных тестах ЗР.-)))
Ссылка на сообщение

Собственно, единственный косяк той статьи- неправдоподобно низкая температура потери текучести.Там есть еще один "холодный " параметр, почему-то на него никто внимания не обратил-условная температура проворачиваемости коленвала. Дак вот, по ней ЗИК далеко не в лидерах, четвертый после Шелла,Мобила и Эльфа.Скорее всего, гдето-накосячили с пурпойнтом, а автор статьи и рад стараться. Ну, по износу ЗИК на первое место вышел- что опять "ЗА РУБЛЕМ " выдумал?

Из косяков ещё изменение вязкости у ЗИКа. Ни в жисть не поверю, что она пусть даже за условные 15 тык пробега (180 моточасов при 3000 оборотов на 5 передаче) стоит на месте. Судя по другим крякосинькам на 1-1.5 сСт подросла бы. Собственно, так оно и должно быть на самом деле. по остальным параметрам всё один в один: снижение TBN и рост TAN.

А условная температура проворачиваемости коленвала никому на фиг не нужна, поэтому какое там место у ЗИКа - до фонаря.

По износу ЗИК хорош, но эти доли мм и мг никакой роли тоже не играют, так что практически у всех масел паритет.

 

Вывод: ЗИК XQ 5-40 - хорошая крякосинь, которая идёт в лидерах по цене/качеству. Из аналогов только Лукойл Люкс 5-40 SN и Шелл НХ8. И заметьте: у всех МВ229.5!

Ссылка на сообщение

прошу заметить отличную золу для TSi и вспышка не плохая, для наших интервалов отличное масло должно быть и ценник 1150 за 4 л.

Ссылка на сообщение

Раньше всегда верил ЗР, а он все масла зик расхваливат: и зик а плюс 10W40 у них первое место и XQ 5w40 место. Тут на форуме что-то ЗИК так не хвалят.

Ссылка на сообщение

@glavvrach, здесь к зику нормально относятся, может старые какие то посты вычитал - смотри на дату постов. За рулем для меня лично не компетентен.

Ссылка на сообщение

После долгого перерыва ZIC снова в листе MB229.5 http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=229.5&content_action=show&mark=zic&suchbegriff=zic

Только почему-то X9 5w30/5w40. Но я думаю, тут явно ошибка и речь идет именно об XQ. Одобрение MB от 2012 года, т.е. еще в версии 2009 г. судя по анализу. Только так и не ясно, почему в листе 229.5 столько времени не было этого масла.

Ссылка на сообщение

Использую масло ZIC5W40 XQ. Реклама производителя утверждает, что в этих (и некоторых других) маслах используется некий "модификатор трения". Но как бе анализ не показывает ни наличие молибдена, или того же тефлона)). Так что же они там подмешивают в масло-ER или Хадо? )) Или все это - лажа?

Ссылка на сообщение

@andy-voit, :DD хороший вопрос. Нет ЕР и Хадо это мелочь, до которой Zic никогда не снизойдет. Тефлон в моторном масле редкость - не будет его здесь. Молибдена как видишь нет. Возможно Infineum тут использует то чего мы не видим, но думаю что просто ничего здесь нет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...