Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сто лет живи сто лет учись)) честно, всегда думал, что бор в рецептуру добавлять - "фишка" Инфенума. А тут оказывается и лубризол туда же ударился)))

этим фишкам "триста" лет. и никакого нитрида бора)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим фишкам "триста" лет. и никакого нитрида бора)))

Просто например по памяти синьпавер без бора=Lubrizol, Лукойл с бором и инфенум. вот с этого и подумал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, весьма и весьма не плохое масло.Даже, можно сказать, отличное, за свои деньги. Даниил, а давай ЗИК XQ 5W30 затестим? Готов вложиться...Только кровь-из-носу ко всему, еще и HTHS хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов вложиться...Только кровь-из-носу ко всему, еще и HTHS хочу!

если в последнее время никто не купил себе эту штуку, то слать нужно или Лукойлу в Пермь или военным)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую-такую "штуку"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую-такую "штуку"?

Оборудование для измерения HTHS. Очень редкая в лабораториях штукенция.

З.ы. что-то мне подсказывает, что 5W30 будет тоже самое только более жидкое,а пакет присадок идентичен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А аналиц отработки данного масла планируется, интересно взглянуть на полученные данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC очень порадовал, нужно доверять информации производителя, а не "За рублём" :drinks: А если учесть цену (855 руб. - 4л.) за которую к примеру купил я, то масло вообще супер. :good:

Изменено пользователем Nikas07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC очень порадовал, нужно доверять информации производителя, а не "За рублём" :drinks: А если учесть цену (855 руб. - 4л.) за которую к примеру купил я, то масло вообще супер. :good:

Везет Вам! У нас оно почти 1600 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто например по памяти синьпавер без бора=Lubrizol, Лукойл с бором и инфенум. вот с этого и подумал))

У Корейцев, по ходу Лубризол в почете и все мешалки на их пакетах работают(на сколько мне известно). Но все равно масло меня лично порадовало. Нормальный кряк на 7000-7500 тыс пробега. У нас он кстати тоже 1200 рупиев стоит. Так, что вполне нормальная цена, за нормальный такой кряк. Ничего сверхъестественного, но и не дерьмо, как многие утверждают в сети. Блин, затестить бы транссмисионку.

Р.S. Так потихоньку и развенчаем приубеждения, что если корейское масло, то совсем не гожее. Кикс, Зик, теперь очередь Дракона.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Корейцев, по ходу Лубризол в почете и все мешалки на их пакетах работают(на сколько мне известно). Но все равно масло меня лично порадовало. Нормальный кряк на 7000-7500 тыс пробега. У нас он кстати тоже 1200 рупиев стоит. Так, что вполне нормальная цена, за нормальный такой кряк. Ничего сверхъестественного, но и не дерьмо, как многие утверждают в сети. Блин, затестить бы транссмисионку.

Р.S. Так потихоньку и развенчаем приубеждения, что если корейское масло, то совсем не гожее. Кикс, Зик, теперь очередь Дракона.

В отношении масел, официально имеющих европейские OEM - ничего удивительного))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос автору статьи в "За Рулем" по поводу данного масла и результатов их теста, в частности температуры потери текучести ссылка пост №107 и далее. Пока ответ как у Райкина, в виде: "я пуговицы пришивал, к пуговицам претензии есть?".... Ждёмс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос автору статьи в "За Рулем" по поводу данного масла и результатов их теста, в частности температуры потери текучести ссылка пост №107 и далее. Пока ответ как у Райкина, в виде: "я пуговицы пришивал, к пуговицам претензии есть?".... Ждёмс...

Как он задергался однако.

Ну я могу примерно сказать что дальше будет - скажет он вам что лаба неофициальная и далее в упор ее будет "не видеть", по мсдс-ам скажет что инфа приблизительная... Задайте вопросы конкретные - по каким методам определялся pourpoint и предельная t прокачиваемости, что значит слово "расчетная" - замеряли текучесть по нескольким точкам и там далее уже достраивали график или реально замеряли при данных t, почему их прокачиваемость не совпадает с нормами SAE которые вообще-то должны выполнять все представленные масла и кто и почему именно так решил сделать, как проводилось охлаждение двигателя на стенде и на каких оборотах двигатель накатывал пробег, подавалась-ли на беговые барабаны стенда (если они есть) нагрузка соотв. нагрузке на двигатель в режиме движения на заданной скорости (аэродинамика, вес авто) и т.д. Я думаю после этих вопросов мы увидим либо детальное раскрытия сути тестов либо то как толстый пингвин робко спрячет... ну вы поняли. Учитывая обороты про пустые оскорбительные базары на безобидный в общем-то вопрос:

а что по первой части вопроса? И ещё один момент, если не сложно, проясните пожалуйста: где брали масло Zic, в рознице, или предоставили оф. представители?

Ибо был уже прецедент с другим брендом, когда предоставленное на тесты масла, хоть и были в заводской упаковке, серьезно отличались от тех , что в магазинах продаются, причем понятно в какую сторону

- найдите тут что-либо чтобы спровоцировать такую реакцию - тут уже сразу идет цель "обидеться" и не отвечать на неудобные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть выложит сканы из лабы что ему дали. Посмотрим поржом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да игнор будет... забудьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...