Перейти к публикации

джамп стартер


Рекомендованные сообщения

Может кому будут интересны реальные отзывы и тесты пусковых устройст Джамп стартер

Позавчера купил себе, со скидкой, чуть меньше 2000 руб, больше из любопытства. А сегодня сгорел диодный мост, аккумулятор разрядился, что еле втягивающая щелкнуть пыталась, подключил джамп и я сам не ожидал, как бодро закрутил стартер и машина завелась.

IMG_20220211_161123.jpg

IMG_20220211_161132.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Поздравление с успешным испытанием.

Я заметил что на коробке указана только емкость внутреннего аккумулятора, не указана величина тока, которую джампстартер способен выдать. Это гораздо важнее.

Обычно пишут два значения - номинальное и пиковое. Второе бесполезно совсем. При этом, не знаю как насчет величин ёмкостей, но про величины тока, китайские товарищи, производящие подобные  штуки, пишут особо не стесняясь. Разве что только по внешнему виду прилагающихся клещей можно понять насколько устройство добротно сделано и что реально может.

На мой взгляд, верхние клещи фиговые, средние - лучше, нижние - много лучше.

Другой момент, насколько это устройство может помочь вам прямо сейчас.

Обычно, назначение таких устройств (кроме конечно PowerBank'а для подзарядки бытовухи через USB) это помочь подсевшей АКБ при исправном генераторе. Не совсем ваш случай.

51XkSsZz7fL._AC_SL1001_.jpg

61aic9SjbUL._AC_SL1000_.jpg

91DTo9KbxTL._AC_SL1500_.jpg

Изменено пользователем nikulum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nikulum сказал:

Поздравление с успешным испытанием.

Я заметил что на коробке указана только емкость внутреннего аккумулятора, не указана величина тока, которую джампстартер способен выдать. Это гораздо важнее.

Обычно пишут два значения - номинальное и пиковое. Второе бесполезно совсем. При этом, не знаю как насчет величин ёмкостей, но про величины китайские товарищи, производящие подобные  штуки пишут особо не стесняясь. Разве что только по внешнему виду прилагающихся клещей можно понять насколько устройство добротно сделано и что реально может.

 

Другой момент, насколько это устройство может помочь вам прямо сейчас.

Обычно, назначение таких устройств (кроме конечно PowerBank'а для подзарядки бытовухи через USB) это помочь подсевшей АКБ при исправном генераторе. Не совсем ваш случай.

На коробке пишут, Постоянный ток 200А, пиковый 400А

У меня ещё круче было, неисправный генератор, севший, почти в 0 аккумулятор и эта штука его запустика, притом с такой скоростью стартер крутила, я был удивлен. Так что, штука действительно стоящая. А при морозах помощь аккоме будет не малая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ОлегМурманск сказал:

На коробке пишут, Постоянный ток 200А, пиковый 400А

У меня ещё круче было, неисправный генератор, севший, почти в 0 аккумулятор и эта штука его запустика, притом с такой скоростью стартер крутила, я был удивлен. Так что, штука действительно стоящая. А при морозах помощь аккоме будет не малая.

 

Да, такая штука помочь способна. Разумеется в рамках ограничений.

Тоесть не пытаться при помощи именно такой штуки как у вас на 200/400 А пытаться запустить какой-нибудь 5-ти литровый дизельный Range Rover.

Другой момент, что она должна запускать вместе с АКБ но ни в коем случае не вместо.

При морозах помощь наверное будет, но вопрос на сколько. На самой коробке скорее всего будет написано что она расчитана до -20 Цельсиев. Наверное, пока она сама теплая, помочь как-то сможет.

Изменено пользователем nikulum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Youtube есть канал, его ведет некоторый продаван джампстартеров.

Местами интересно, поскольку выкладываются какие-то инструментальные замеры.

Можно смотреть, но следует помнить что человек занимается продажами, что это такой маркетинг.

https://www.youtube.com/c/NavitronikaRu

 

Надеюсь, это не посчитают рекламой (это не я :))))) )

Если модерация скажет что ссылки низя, удаляйте без возражения .

Изменено пользователем nikulum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

На коробке пишут, Постоянный ток 200А, пиковый 400А

У меня ещё круче было, неисправный генератор, севший, почти в 0 аккумулятор и эта штука его запустика, притом с такой скоростью стартер крутила, я был удивлен. Так что, штука действительно стоящая. А при морозах помощь аккоме будет не малая.

 

Указано, дизель до 2.5 а бензин до 3.5 литров. У меня бензин 2.5

Я и брал его, в подспорье, если сильный мороз будет. И я его в машине не оставляю, так что, всегда теплый. 

Бы скептически настроен, думал, ну будет зарядка для телефона и портативной колонки, а как он себя сегодня показал, то я под впечатлением до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там внутри наверное 18650?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, torcon сказал:

Там внутри наверное 18650?

18650 все не на той химии.

В джампстартерах используются пакетные li-pol элементы - они дают больше тока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, torcon сказал:

Там внутри наверное 18650?

Думаю, что да.

Но у меня он довольно легкий всего 285 грамм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с помощью этого устройства, запустил дизел Фольксваген транспортер, с дохлым аккомой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2022 в 02:04, prv21 сказал:

18650 все не на той химии.

В джампстартерах используются пакетные li-pol элементы - они дают больше тока. 

На самом деле, химия что в 18650, что в липольках одинакова, разный только формфактор. Ну и самое главное- какого качества там стоят 18650 или липольки .Хорошие высокотоковые 18650 в розницу стоят сейчас 500 р штука и выше, литий-полимерные не думаю, что дешевле. Ну да, производители джамперов ,конечно, не по розничной цене аккумы покупают, но и не по 100 р штука .Вот теперь подумайте, сколько денег от 2000 р осталось на электронику, толстые медные провода и пр. Так что через пару лет либо новый джампер покупать, либо изучать устройство и менять АКБ. Кстати, чтобы литий дольше хранился, не надо разряжать его в ноль, а длительное хранение летом лучше с уровнем заряда 70-80%, и желательно в холодильнике, при т. около +5. Конечно, это если он летом вообще не нужен. Если же используется как повербанк, то холодильник отменяется))). Но в зарядном устройстве все равно кипятить ночами напролет не надо. 

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 2-а назад покупал подобный девайс(правда помощнее, 22 Ач, 1200А), увы, или к счастью ни разу не пригодился по назначению.

За то 2-а лета использовал для запитки на рыбалке, на природе светодиодных "люстр" в шатре. 

Так что абсолютно не жалею и если чо всегда есть. я его обозвал "электроогнетушитель". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, skorp777 сказал:

На самом деле, химия что в 18650, что в липольках одинакова, разный только формфактор.

Я тоже так думал, но как почитал спеки - офигел, они там без проблем могут давать под 200А, а лучшие 18650 - около 100А

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Бигаме брал. Решил не жабиться. 30 а/ч. Пусковой ток до 800. Все в чемоданчике, вес под кило. Чой то Волга с утра захандрила, аккум был не первой свежести, крутанул разок и помер. Подсоединил коробочку, вертанул так, что завёл мгновенно. Удивил! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, prv21 сказал:

Я тоже так думал, но как почитал спеки - офигел, они там без проблем могут давать под 200А, а лучшие 18650 - около 100А

Еще раз: химия в первом приближении в них одинакова. Да, там есть варианты, но и то и другое возможно во всех Li-ion, независимо от форм-фактора. А бОльший ток- за счет другой конструкции, и сильного уменьшения ресурса. Как правило, эти акб для авиамоделистов и пр. игрушек, где ресурс- дело 10-е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...