Перейти к публикации

Правый руль. Toyota Corolla Axio, Fielder. Гибрид или атмосферник?


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

На днях подумал, а не вернуться ли опять к прулю. 1,5 года осталось расчитаться за Полик с банком, и... Машина отличная, вообще не ломается, потраченные деньги на нее- это бензин, шины, и различные мои хотелки из ОЕМ оригинальных аксессуаров.

 

Но как то захотелось белую Короллу, еще больше гибрид. А с другой стороны можно WDовый седан или сарай, но атмосферник. Хотя сарай (универсал) лично меня отторгает своими фонарями, чего то хуже я еще не видел.

 

Если есть что сказать по этим моделям, буду рад, если поделитесь.

 

1200x900n.thumb.jpg.6f21720424087acdf0a7c431df6cbdf2.jpg

 

307339704_1200x900n(1).thumb.jpg.b8c14de532a1f847f040a847ea916a46.jpg

 

n1333350_20190924103850_d19bf71d.thumb.jpg.9e3c2c96278dcfc5ac03795883338990.jpg

 

toyota-corolla-fielder-hybrid-g-2015-25783302.thumb.jpg.12a1ca3088e70b70fcc2ecf4b400db93.jpg

 

n1455490_20210210201142_22d66288.thumb.jpg.ccecbcf2f7e2cdbe0cd46ef06201d49d.jpg

 

2013_Toyota_Corolla-Axio-Hybrid_02.thumb.jpg.3ea4e1bc97bd821c9b3dd0e0dacace26.jpg

 

628720013_1200x900n(2).thumb.jpg.1c2490fdae0f52ca5883373ae69bb6fb.jpg

 

1735417.thumb.jpg.599b9d97c70e8269b5f2da12fe3acfaa.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Aleksszlat сказал:

1. А на извилине зачем вообще обгонять ?

- леворулька: обгон на правой дуге :Cherna-facepalm:

- праворулька, то же самое, только на левой дуге.

Так что 1 - 1.

Я же написал, в каких ситуациях пруль неудобнее левого... И все! Во всем остальном, если бы чичас выпускали МАРК2 с 1 G-FE купил бы 10 летний по цене барабанной Гранты не раздумывая. Если дороже. то уже стОит подумать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, coronamark2 сказал:

 Большинство леворульщиков ездят так же! 

Не также, а прижимаясь к сплошной линии разметки, а в поворотах и наезжая на нее.

Как будто справа нет еще 1,5-2 метра дорожного полотна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chevysamara сказал:

То что

Ага , а то что прули в городе доставляют неудобство другим участникам,так это похер. ? Они по другой траектории проходят кольца- особенно на выезде с кольца, да и по самому кольцу едут занимая половину чужой полосы, так же не так проходят перекрестки. А про то что на трассе они слепят встречных и 95% ни хрена ничего не делает -это уже всем понятно. Так же за ним на трассе едешь, глядишь,вроде обгонять не собирается ,жмется вправо, идешь на обгон, а он в момент твоего движения по встречке прям тебе в бочину совершает маневр, потому что он справа заглядывал на обстановку впереди, а тебя онт не видит, ты у него в мертвой зоне.

И если где то в забайкальском крае, где машин на дорогах мало, это еще терпимо, но на перегруженных западнороссийских дорогах я желаю этим прулям вымереть поскорее,что слава богу и происходит

Сколько ты много написал и приплёл ...

У нормальных свет адаптирован вообще то, и не надо сюда приплетать с колхозным ксеноном, лампами по 90 Вт., и с задранными(что б "дальше" видеть ....).

Проблема в голове а не в руле. Англия и Франция друг к другу ездит, проблем почему то нет(и о ужас, ещё и разные стороны движения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гость0-50 сказал:

Не также, а прижимаясь к сплошной линии разметки, а в поворотах и наезжая на нее.

Как будто справа нет еще 1,5-2 метра дорожного полотна.

Это твой опыт или как ?

У меня и такая и такая. И вот ночью мне на праворульке комфортнее, т.к. "прицепишься" к обозначительной обочины и "поливаешь" ...

А вот леворульки к разделительной жмутся инстинктивно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergianni сказал:

А все знают как с Короллы тоже пластами краска отваливалась. Но смысл приводить в пример частный случай,где очевиден заводской брак?

На е140 кузове подобное было, но довольно быстро устранили. 

На вагах вне зависимости от года и поколения очень много подобных отвалов бывает. 

Скрытый текст

Вообще, вроде по русски написал. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Это твой опыт или как ?

У меня и такая и такая. И вот ночью мне на праворульке комфортнее, т.к. "прицепишься" к обозначительной обочины и "поливаешь" ...

А вот леворульки к разделительной жмутся инстинктивно ...

Это мои наблюдения просто. Что в городе, что на трассе. На трассе-то такое опаснее, особенно зимой.

То, что жмутся - это ладно, вопрос - зачем так делать, если справа еще 1,5-2 метра дороги есть.

Праворульки ж не едут по сплошной линии, отделяющей обочину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гость0-50 сказал:

Это мои наблюдения просто. Что в городе, что на трассе. На трассе-то такое опаснее, особенно зимой.

То, что жмутся - это ладно, вопрос - зачем так делать, если справа еще 1,5-2 метра дороги есть.

Праворульки ж не едут по сплошной линии, отделяющей обочину.

Я вот подхожу максимально объективно, ржу над всеми...

Катаю и на той и на той, честно скажу, больше на BMW. И вот мои наблюдения - "неадекватов" наверно каждый десятый. 

Сплошь и рядом наблюдаю картину-догоняю фуру, за не упёршись в задницу, в 8-10 метрах вполне "приличный" кроссовер/седан, каждые 15-20 секунд выглядывающий в перёд, на 1/4 высовываясь не встречку..., я иду от него в 25+/- метрах, мне "далеко" видно и при появившемся окне давлю на гашетку. Секунд 5 и я уже его обхожу, ещё секунд 5 фура и я на своей полосе. Занавес.

Вот скажи мне, на@уя дышать в задницу ??

И ведь много таких опаздунов(это я про леворульки)... :pardon:

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Aleksszlat сказал:

Я вот подхожу максимально объективно, ржу над всеми...

Катаю и на той и на той, честно скажу, больше на BMW. И вот мои наблюдения - "неадекватов" наверно каждый десятый. 

Сплошь и рядом наблюдаю картину-догоняю фуру, за не упёршись в задницу, в 8-10 метрах вполне "приличный" кроссовер/седан, каждые 15-20 секунд выглядывающий в перёд, на 1/4 высовываясь не встречку..., я иду от него в 25+/- метрах, мне "далеко" видно и при появившемся окне давлю на гашетку. Секунд 5 и я уже его обхожу, ещё секунд 5 фура и я на своей полосе. Занавес.

Вот скажи мне, на@уя дышать в задницу ??

И ведь много таких опаздунов(это я про леворульки)... :pardon:

У меня нет ответа на этот вопрос. Только предположение, что ближе к фуре - меньше времени на встречке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гость0-50 сказал:

У меня нет ответа на этот вопрос. Только предположение, что ближе к фуре - меньше времени на встречке.

 

А мне кажется люди просто "не умеют"(не понимают как правильно/лучше/безопасней) ездить, головой не работают а просто рулят и едут ...

"профессионализм" любителей в общей массе падает !

Вот смотришь "водить по русски", ужас какие глупые лобовые... :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Гость0-50 сказал:

У меня нет ответа на этот вопрос. Только предположение, что ближе к фуре - меньше времени на встречке.

 

И стекло, фары, капот в пескоструе...А то и каменюка из-под него вылетит...  Я никогда не прижимаюсь к фурам - машина дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

И вот мои наблюдения - "неадекватов" наверно каждый десятый. 

 

Сдается мне. что каждый пятый. А каждый третий - ЧАЙНИК!!!! Уцка, такое вытворяют - волосы везде дыбом встают! 

Как пример:

Еду по главной (одна полоса в каждую сторону) ок 50 км\ч. Перекресток метров через 20. Справа на мою полосу вылазит Газель, и за ней через несколько метров клоп какой-то типа Матиза...Если Газель нормально вошла, то от этого козла мне уже пришлось оттормаживаться... 

Я ему "би-би" и "блым-блым"... Думаю, извинится и поедем дальше.

ЩАЗ!

Этот козел (лет ему как мне, может, чуть больше) останавливается, вылазит, подходит ко мне и начинает меня строить: зачем это я ему бибикаю/моргаю??? Я ему культурно объяснил (без матов - семья в машине сидит - все в афиге!), что он, редиска, должен меня пропустить! Он мне отвечает: ну, Газели же ты не бибикал! Я вышел из машины, подозвал его, на ухо сказал. куда ему пойти, и что с ним будет, если он туда сейчас же не пойдет... Пошел...и быстро...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, chevysamara сказал:

А про то что на трассе они слепят встречных и 95% ни хрена ничего не делает -это уже всем понятно.

В нашей местности, господа гаишники "ни хрена" не делают, и от этого, у каждого если не третьего, то минимум - четвёртого авто, в фарах вместо галогена, стоят лед-лампы.

И уже 100% побую - в каком месте у них руль, ибо слепят и те и другие всех одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...