Перейти к публикации

Правый руль. Toyota Corolla Axio, Fielder. Гибрид или атмосферник?


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

На днях подумал, а не вернуться ли опять к прулю. 1,5 года осталось расчитаться за Полик с банком, и... Машина отличная, вообще не ломается, потраченные деньги на нее- это бензин, шины, и различные мои хотелки из ОЕМ оригинальных аксессуаров.

 

Но как то захотелось белую Короллу, еще больше гибрид. А с другой стороны можно WDовый седан или сарай, но атмосферник. Хотя сарай (универсал) лично меня отторгает своими фонарями, чего то хуже я еще не видел.

 

Если есть что сказать по этим моделям, буду рад, если поделитесь.

 

1200x900n.thumb.jpg.6f21720424087acdf0a7c431df6cbdf2.jpg

 

307339704_1200x900n(1).thumb.jpg.b8c14de532a1f847f040a847ea916a46.jpg

 

n1333350_20190924103850_d19bf71d.thumb.jpg.9e3c2c96278dcfc5ac03795883338990.jpg

 

toyota-corolla-fielder-hybrid-g-2015-25783302.thumb.jpg.12a1ca3088e70b70fcc2ecf4b400db93.jpg

 

n1455490_20210210201142_22d66288.thumb.jpg.ccecbcf2f7e2cdbe0cd46ef06201d49d.jpg

 

2013_Toyota_Corolla-Axio-Hybrid_02.thumb.jpg.3ea4e1bc97bd821c9b3dd0e0dacace26.jpg

 

628720013_1200x900n(2).thumb.jpg.1c2490fdae0f52ca5883373ae69bb6fb.jpg

 

1735417.thumb.jpg.599b9d97c70e8269b5f2da12fe3acfaa.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Kalinidos У меня друган у дилера работает, мне лучше знать продадут или нет.

Вариатор так себе по ресурсу и надежности.

Поло тоже ходит 250+.

У меня 170, из них 160 на чипе.

Новая машина это новая машина. Один раз потратился и ездишь годами.

Праворульный гибрид с незначительной экономией топлива, с пробегом - так себе вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sergianni сказал:

Kalinidos У меня друган у дилера работает, мне лучше знать продадут или нет.

Вариатор так себе по ресурсу и надежности.

Поло тоже ходит 250+.

У меня 170, из них 160 на чипе.

Новая машина это новая машина. Один раз потратился и ездишь годами.

Праворульный гибрид с незначительной экономией топлива, с пробегом - так себе вариант.

даже спорить не собираюсь,другану сказочнику привет!

друган твой за кузов получит 3 тысячи,за кузов и допы 10,думаешь ему роп разрешит продать по ррц?не смеши

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos Вот и не спорь о том, чего не знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergianni сказал:

Kalinidos Вот и не спорь о том, чего не знаешь.

не смеши,тов тролль.

подобную лапшу можете другим навешивать вместо допов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Sergianni сказал:

Про металл бред.

В смысле бред? Я на полике три года катаюсь, не с чужих слов топлю. Два лета, ливень с градом мелким, у меня одного кратера во дворе и на парковке на работе. 4 тыщи отдавал в этом году за вытягивание без покраски. 20 вмятин по 200 рублей. Салон дерьмо пластиковое, все время где то что то гремит и скрипит. Уже всю машину проклеил маделином, один хер. Я не говорю, что тачка плохая, я с нее пылинки сдуваю и облизываю с ног до головы  от крыши до колес, надежная, ничего серьезного не ремонтировал, хотя полик 14 года, но что есть, то есть. В колее ее как говно в проруби болтает, а выкинет, и закрутит мало не покажется. Меня закрутило, колесом наехал на бортик снега и в сугроб выкинуло, вроде никто не пострадал, а на днях читал на Д2, при такой же ситуации кручение полика остановил прицеп Камаза, отдыхающего на обочине- там тачка тотал. Легкий и балка подвеска задняя. 

 

У меня к полику больше претензий нет, 100 раз обернусь, пока к подъезду иду от машины, и металл я ему готов простить. А вот непредсказуемость в колее, реально напрягает, была лачетти с независимой подвеской, она и тяжелая- 5 лет проездил, дороги не боялся.

 

IMG_20211106_164524.thumb.jpg.477e30b7421c150392857236b8a2a774.jpg

Изменено пользователем движенец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движенец Про подвеску выше уже писал и согласен, что она с завода не для высоких скоростей.

Балка сама по себе на рулежку влияние не оказывает - это всеобщее заблуждение.

Теперь по салону.

Для своего класса материалы нормальные, детали подогнаны отлично. Да, периодически поскрипывал, но я сразу сделал полную шумку. Не понимаю, почему у тебя после проклейки присутствуют звуки.

По кузову. Ты приводишь пример с градом. Это частный случай.

У меня пробег 170 тысяч, по большей части по трассе и часто с немалыми скоростями. Считаю ЛКП достойное (насколько вообще это возможно в современных реалиях), уж точно лучше азиатов.

У меня, конечно, Поло совсем другой (очень много изменений по подвеске, тормозам, салону, чип…) - не каждый захочет/сможет, но я бы все равно взял Поло турбо с ДСГ, если есть возможность. А недостатки можно устранить не вкладывая космических денег. И это будет новая машина на долгие годы.

Брать пруль можно было когда разница в цене была существенная, сейчас же это просто бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kalinidos сказал:

не смеши,тов тролль.

подобную лапшу можете другим навешивать вместо допов

Я ничего не продаю.

Если ты лох, который привык, что ему впаривают, то это твои проблемы.

 Я же говорю как обстоят дела по информации от тех, кто в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sergianni сказал:

Я ничего не продаю.

Если ты лох, который привык, что ему впаривают, то это твои проблемы.

 Я же говорю как обстоят дела по информации от тех, кто в теме.

ооо,из интеллигентного города, а пишите как быдлота:wub:

 

лох это ты мил человек,если веришь в сказки от друга подруги брата двоюродного свата,о продаже по ррц

Изменено пользователем Kalinidos
й
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Sergianni сказал:

Считаю ЛКП достойное (насколько вообще это возможно в современных реалиях), уж точно лучше азиатов.

Просто интересно, чем лучше, в каких критериях и параметрах это выражается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergianni сказал:

Не понимаю, почему у тебя после проклейки присутствуют звуки.

Пыхает в торпедо, в районе обдува стекла на стыках дороги, возможно от расширения пластика, может прошлыми зимами  это раньше не слышал, потому что до проклейки этим летом пел весь салон. По внешнему виду, да, все строго, эргономично.

 

1 час назад, Sergianni сказал:

Поло турбо с ДСГ, если есть возможность.

До вот этой всей катавасии с ценниками, я в сентябре заезжал в Шкоду (рапид нравится, хотя тот же буй в другой руке), брал прайсы, интересовался Рапидом, так тот в комплектации блек эдишн, на 16" черных дисках в полном фарше, 1,4 тисиай и дсг был что бы не соврать 1300 с копейками. Теперь он наверняка больше 2х лямов, да еще хер купишь. Поло лифтбэк, хуже из всего фольцвагена, что я видел (дизайн). Но это вкусовщина, каждому свое. Нынешние цены дилеров на ширпотреб переходит все границы. Поэтому, лично я все таки беспробежного по РФ япа лучше возьму в два раза дешевле, и уж точно он будет не хуже.  Причем у нас в Сибири, это намного ликвидней при продаже, чем эти изделия маркетологов, которые сейчас продают в салонах.

 

Еще раз скажу, я от своего полика в восторге (кроме вышеуказанных минусов), но если менять, по нынешним ценам дилера я точно рассматривать не буду ни поло, ни рапиды, ни прочие. Да в обяз только в кредит, с каско и прочей навязанной херней.

 

Кому нравится, стоят в очередях к дилеру и прочее, кто то с япии тачки тащит, или берет по месту. Дело каждого, на чем ездить, спор ни о чем.

 

Может мне на моем полике еще всю жизнь ездить придется, нынче вообще при обстановке в мире и стране планировать не вариант, а будет возможность, сделаю как посчитаю нужным. Удачи на дороге.

 

 

Изменено пользователем движенец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движенец , раз Sergianni  так упорствует, то посмотрите VW из Японии с правым рулём. Могут быть интересные машины и интересные комплектации, о которых мы тут и не слыхивали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2022 в 18:55, Kalinidos сказал:

и коробка планетарка,которая можно сказать вечная.

Приветствую.

А где можно про эту коробку-планетарку почитать? И чем она отличается от вариатора?

 

Слышал, что на Лёхусах RX-400h-ых что-то такое ставили и типа оно беспроблемное. Но по конструктиву этого чуда не вникал. А теперь заинтересовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движенец Если правым рулём владел, то думаю вопросов и предубеждений по нему нет и представляешь как передвигаться, тут чисто для себя решить, что беру и всё. 

Fielder всегда нравился своей универсальностью и практичностью (несколько друзей владели раньше), а если ещё 4WD то тем более, если и брать то только его, места дофига, багажник большой, не знаю как в текущих поколениях, но раньше мы даже спали в полный рост в багажнике, сложив задние сиденья вперёд.

Касаемо седана, свой же текущий седан не нравится погрузочным проёмом багажника, что он узкий, ебу...ий снегокат детский не влазит:Dхотя при этом сам багажник большой. Седан больше не возьму:D Опять же в прошлом году подломалась стиралка, увозил на ремонт, мне не лезет чисто в проём, хотя места хватает, разложил заднее сиденье на Passo жены и спокойно увёз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...